пятница, мая 04, 2007

В Амурской области найдена повешенной в роще 12-летняя девочка

В Амурской области в селе Ильиновка найдено тело 12-летней девочки. Труп ребенка обнаружили местные жители в Октябрьском районе области. Прокуратура пытается выяснить обстоятельства смерти девочки, передает "ПримаМедиа".
Известно, что девочка Дарья отправилась одна играть в рощу села. Там на деревьях находились самодельные качели - петли из капроновых веревок. Тело девочки, шея которой находилась в петле капроновой веревки, обнаружил несовершеннолетний житель села.
Односельчане пытались спасти ребенка, но реанимационные мероприятия были безуспешны. Прибывший на место происшествия фельдшер констатировал смерть девочки.
В настоящее время по данному факту прокуратурой Октябрьского района проводится доследственная проверка.

NEWSru.com

Награда нашла героя

Сын главы Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Николая Патрушева, 26-летний советник председателя совета директоров Роснефти Андрей Патрушев награжден Орденом Почета "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу".
Текст соответствующего указа президента Владимира Путина от 26 апреля опубликован на его официальном сайте www.kremlin.ru (http://document.kremlin.ru).
Патрушев-младший перешел на работу в государственную Роснефть из ФСБ в сентябре прошлого года.

Рейтер

В Красноярском крае при пожаре погибли шесть человек

В Красноярском крае при пожаре на территории садоводческих товариществ погибли шесть человек.
Как сообщил представитель правоохранительных органов края, пожар произошел недалеко от поселка Зеленый Бор Минусинского района. Из-за сухой ветреной погоды пожар быстро распространился на дачные дома садоводческих товариществ "Строитель" и "Кооператор". Пожар удалось ликвидировать только через пять часов. Огнем уничтожено 150 частных строений. Во время разбора завалов пожарные обнаружили шесть обгоревших тел. В настоящее время милиция устанавливает личности погибших. По данному факту начато расследование, передает 4 мая РИА "Новости".

"Коммерсант"

В Красноярске пропал десятилетний мальчик

В Ленинском районе Красноярска снова пропал ребенок - десятилетний Валентин Конарский.
Об исчезновении ребенка минувшей ночью милиции сообщил его отец, который рассказал, что мальчик исчез вечером 1 мая, когда находился с бабушкой на даче в садовом товариществе "Химик", в районе улицы Борисевича.
Сразу после получения информации об исчезновении ребенка были сформированы две следственно-оперативные группы. Они отработали адреса родственников и знакомых пропавшего мальчика, у которых он мог находиться. Выяснилось, что в апреле мальчик уже уходил из дома, сообщает РИА "Новости".
В поисковых мероприятиях задействован личный состав УВД по Ленинскому району, курсанты учебного центра вневедомственной охраны - всего около 250 сотрудников милиции.
По указанию начальника ГУВД Александра Горового в УВД Ленинского района создан временный оперативный штаб, координирующий поисковые мероприятия. Ориентировка разыскиваемого разослана во все территориальные органы внутренних дел, СибУВДТ. Сотрудниками милиции проверяются дачные массивы, гаражи, пустыри, проводится работа с учителями, одноклассниками, друзьями мальчика, пишет "Лаборатория новостей".
Приметы разыскиваемого: на вид 10-12 лет, рост около 130 см, плотного телосложения, лицо европейского типа, волосы русые средней длины, глаза темно-карие.
Особые приметы: на лопатке имеется крупная родинка.
Был одет: свитер оливкового цвета, джинсы синего цвета, кроссовки черного цвета.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщать информацию по телефонам 62-11-77, 64-34-16, 64-37-71 или 02.

Пожар в больнице в Ростовской области, есть жертвы

В Ростовской области на хуторе Дороганово Неклиновского района произошел пожар в отделении психиатрической больницы, есть жертвы, сообщили РБК в областном МЧС.
Как стало известно, пожар в двухэтажном здании больницы начался рано утром. В это время в больнице находилось более 40 человек. На данный момент известно о трех погибших, еще 13 человек были госпитализированы.
В Южном региональном центре МЧС подчеркнули, что избежать большого числа жертв и пострадавших удалось благодаря активным и слаженным действиям персонала.
Пожар был окончательно потушен в 07:30 мск.
Напомним, в марте этого года произошел аналогичный случай в Краснодарском крае, когда сгорел дом престарелых. В результате трагедии погибли 63 человека. Спасти людей не удалось в основном потому, что пожарная часть находилась далеко от места происшествия.
По факту пожара и гибели людей было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что в доме престарелых проводился капитальный ремонт, в ходе которого не было проведено отселение постояльцев. Также имели место многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, начиная с отсутствия на дверях доводчиков и уплотнителей в притворах, заканчивая неукомплектованными пожарными щитами. Кроме того, в ходе ремонтных работ в доме престарелых не был завершен монтаж автоматической пожарной сигнализации.

РосБизнесКонсалтинг

В Рязанской области взрывом разрушен многоквартирный дом

В результате сильного взрыва в 18-квартирном двухэтажном доме в Рязанской области обрушилась одна из стен. Об этом РБК сообщили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России.
Инцидент произошел в поселке Сараи около 05:15 по московскому времени. По предварительным данным, в результате взрыва погибли пять человеке, в том числе один ребенок. Их тела уже извлечены из-под завалов. В настоящее время спасательные работы продолжаются.
Первоначальная версия произошедшего – взрыв бытового газа.
В начале апреля похожий случай произошел в Нальчике. Тогда в результате утечки газа взрыв произошел во дворе жилого дома. Никто не погиб, но 7 человек были госпитализированы.
Одна из самых крупных трагедий в России, связанных именно с утечкой газа, произошла в марте 2004 года в Архангельске. Тогда в результате трагедии многоэтажный дом был разрушен полностью, 58 человек погибли. Позже выяснилось, что утечка газа была вызвана умышленно.

РосБизнесКонсалтинг

В Подмосковье обнаружено тело пропавшей четырехлетней девочки

В подмосковной Ивантеевке в лесном массиве обнаружено тело четырехлетней Насти Мокряковой, которая пропала 30 апреля этого года.
Как сообщил представитель ОВД Ивантеевки, поисками ребенка занимались сотрудники милиции, МЧС и представители общественности.
По словам источника, поиски, которые велись в течение четырех дней, положительных результатов, к сожалению, не принесли. В настоящее время причины смерти ребенка устанавливают судмедэксперты.
"Пока можно сказать, что по предварительной версии смерть наступила в результате насильственных действий", - сказал представитель ОВД.

РИА Новости

четверг, мая 03, 2007

Разлив аммиака на Микояновском заводе в Москве: есть жертвы

На Микояновском мясоперерабатывающем заводе сегодня ночью произошел разлив аммиака. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы, трубопровод с аммиаком был поврежден в 2:15 мск.
Аммиак разлился на площади около 100 кв м. Погиб рабочий, отравившийся ядовитыми испарениями. Еще один человек госпитализирован в институт им.Склифосовского.
По информации ГУ МЧС, причиной произошедшего стал неудачный маневр польского грузовика, доставившего груз на мясокомбинат. Когда фура разворачивалась, машина не вписалась в разворот на территории завода и крышей задела стойку, на которой крепился трубопровод диаметром 100 миллиметров. В результате произошел разрыв трубы, из которой наружу вырвалось до 100 килограммов аммиака. По предварительному заключению, подача аммиака была остановлена сработавшей системой автоматической защиты.
На месте происшествия работали 5 пожарных расчетов и 1 поисково-спасательный отряд. К настоящему моменту все последствия аварии ликвидированы. Разлившийся аммиак залит водой, собран в специальные резервуары, угрозы жизни окружающих не представляет.
По сведениям МЧС, в машине, неудачный маневр которой стал причиной аварии, находились польский водитель и экспедитор. Им удалось скрыться с места происшествия. Сейчас ведутся их поиски.

РосБизнесКонсалтинг

В Ленинградской области пропала семилетняя девочка

В районе Третьей бухты в лесном массиве острова Высоцкий Выборгского района пропала семилетняя девочка, сообщили "Интерфаксу" в УВД города Выборга. По информации сотрудника правоохранительных органов, заявление о пропаже ребенка, которое подал отец девочки, поступило около 22.00 мск 30 апреля. В поиске принимает участие весь личный состав милиции города.

GZT.ru

В Ивантеевке ищут пропавшую четырехлетнюю девочку

Милиционеры, военнослужащие и спасатели МЧС ведут поиски четырехлетней Насти Мокряковой, которая пропала в подмосковной Ивантеевке, сообщил РИА Новости в среду сотрудник местного ОВД.
"С заявлением о пропаже своего ребенка в понедельник в милицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в 10.00 девочка гуляла во дворе дома на Советском проспекте, но через некоторое время пропала", - сказал собеседник агентства.
По его словам, милиционеры опрашивают знакомых и родственников девочки, прочесывают лесные массивы.
По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело, сказал представитель милиции.

РИА Новости

В ДТП в Волгограде погибли шесть человек

2 мая в Краснооктябрьском районе Волгограда произошло ДТП, в котором погибли шесть человек и трое получили ранения, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД РФ.
ДТП произошло примерно в 4:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Кубинской. 21-летний водитель машины "Жигули" превысил скорость и, не справившись с управлением, столкнулся с разделительным ограждением, машину отбросило, и она врезалась в фонарный столб. В результате водитель и пятеро пассажиров машины погибли на месте. Еще три пассажира госпитализированы с различными травмами.

ИА REGNUM

Убийце шестилетнего ребенка предъявлено обвинение

2 мая 2007 года прокуратура Звениговского района Марий Эл предъявила обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) 35-летнему жителю поселка Красногорский, подозреваемому в убийстве малолетнего ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре республики.
Розыск мальчика, которому в апреле исполнилось шесть лет, был начат 24 апреля 2007 года, после того, как в органы внутренних дел обратились его родители. В день исчезновения ребенок вышел на улицу погулять во второй половине дня без сопровождения родителей. Примерно через час обеспокоенные родители занялись поиском пропавшего сына. Первые два дня поисков результатов не дали, поэтому прокуратура, предполагая, что в отношении малолетнего ребенка совершено преступление, возбудила уголовное дело.
Расследование данного дела было поручено следователю районной прокуратуры. Обнаружили ребенка 28 апреля 2007 года после полуночи в погребе заброшенного соседнего дома. Труп мальчика находился в воде, подтопившей погреб. Это место было установлено со слов лица, подозреваемого в преступлении.
Им оказался 35-летний психически больной житель поселка Красногорский, ранее совершавший насильственные действия сексуального характера в отношении пятилетнего мальчика, и в силу своей невменяемости по решению суда прошедший курс принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Из стационара он был выписан летом 2006 года. Личность подозреваемого в убийстве была установлена в результате совместных действий прокуратуры и оперативных служб районного отдела внутренних дел и при помощи местных жителей поселка. По заключения проведенной судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении.
Сегодня прокуратура района предъявила ему обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ.
Обвиняемый с 1994 года состоит на диспансерном учете у психиаторов. Характеризуется он крайне отрицательно. В настоящее время в районном суде в отношении его рассматриваются уголовные дела по фактам причинения им вреда здоровью жителю поселка Красногорский, угрозы убийством соседу. Следствием назначена судебно-психиатрическая экспертиза, от результатов которой будет зависеть дальнейший исход дела и наказание виновного. Следствие по делу продолжается.

ИА REGNUM

среда, мая 02, 2007

Сектантство простое как мычание

В газете "Кифа" (№5 за апрель 2007 года) опубликовано интервью "зав. кафедрой богословских дисциплин и литургики Свято-Филаретовского института" Д. Гзгзяна под невразумительным названием: "Контрмиссия всегда была связана с заботой об утверждении идеологического влияния". Если кому-либо не известны ни Гзгзян, ни газета "Кифа", ни институт, поясним: перед нами секта последователей о. Георгия Кочеткова.
Группа о. Кочеткова всегда отличалась своей терпимостью и даже любовью. В данном случае эта "любовь" равномерно распределена между Тверской епархией Московского Патриархата, Епархиальным архиереем, о. Александром Шабановым, председателем миссионерского отдела епархии, и - Русской Зарубежной Церковью. Для них найдено одно общее наименование: "контрмиссия", впрочем, не существующее и не могущее существовать в русском языке... далее

В Волгограде арестованы руководители ГУВД и ГИБДД области

Центральный районный суд г.Волгограда выдал санкцию на арест начальник Главного управления внутренних дел (ГУВД) Волгоградской области генерал-майора милиции Михаила Цукрука. Как сообщили в областной прокуратуре, М.Цукрук подозревается в совершении преступлений предусмотренных ст.286 (превышение должностных полномочий), ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 290 (получение взятки) УК РФ.
Кроме этого, выдана санкция на арест и в отношении главы областного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) полковника милиции Флорида Салимьянова. В прокуратуре отметили, что он подозревается в получении взяток в крупных размерах.

РосБизнесКонсалтинг

вторник, мая 01, 2007

На Алтае третьи сутки ищут пропавшую восьмилетнюю девочку

Милиционеры, спасатели и коммунальщики Алтая разыскивают восьмилетнюю Яймину Арчынай, которая пропала почти трое суток назад, сообщил РИА Новости во вторник представитель МВД региона.
"Проверяют подвалы, чердаки, теплотрассы, обследуют акваторию рек", - сказал собеседник агентства.
В столице республике Горно-Алтайске, где пропала девочка, милиционеры обходят каждый дом. Ее приметы разосланы во все отделения милиции республики. О розыске ребенка сообщили местные телевидение и радио, фотографии пропавшей расклеены в маршрутных автобусах, добавил он.
Сотрудники милиции рассматривают три основные версии исчезновения девочки: преступление, жертвой которого она могла стать, побег из дома или несчастный случай на близлежащей реке.
"Мы надеемся на благоприятный исход поисков, которые будут вестись круглосуточно", - сказал РИА Новости начальник уголовного розыска республиканского МВД Виктор Иваницкий.
С заявлением о пропаже девочки вечером 29 апреля в милицию Горно-Алтайска обратилась ее мать, по словам которой, дочь вышла погулять и пропала.

РИА Новости

ДТП на автотрассе "Дон": погибли 13 человек

В Воронежской области на автотрассе "Дон" в районе населенного пункта Рогачевка (25 км южнее Воронежа) в 3:40 мск произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Volvo совершил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с двигавшейся навстречу "Газелью" с пассажирами.
Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, в результате ДТП погибли 13 человек, ранены 2, одному оказана помощь на месте. По некоторым данным, пассажиры "Газели" были выходцами из Таджикистана или Узбекистана. Их личности устанавливаются.
Последнее крупное ДТП на федеральной автотрассе "Дон" произошло в феврале этого года в Московской области. Тогда столкнулись сразу 30 автомобилей, среди которых была одна фура и четыре пассажирских автобуса.

РосБизнесКонсалтинг

В Пермском крае в ДТП погибли пять человек

Два автомобиля "Жигули" столкнулись на автодороге у села Березовка в Пермском рае. Как сообщает Эхо Москвы в Перми, один из водителей и четверо пассажиров погибли на месте. В данный момент причины аварии устанавливаются.

REGIONS.RU

понедельник, апреля 30, 2007

Власти Химок запретили проводить 9 мая митинг на месте вскрытого захоронения летчиков

Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй Мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев.
Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй Мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев. Как сообщил сопредседатель движения "России - здравый смысл" Николай Москвиченко, администрация города сказала: "Идите и проводите вашу маевку в лес". Москвиченко отметил, что в ответ на уведомление о митинге власти сослались на местное постановление главы администрации, согласно которому митинг можно проводить только в парке культуры и отдыха, который раньше был лесом, а сейчас представляет собой лесопарковую зону. По его словам, митингующие все равно придут к бывшим могилам павших летчиков. Как передает "Газета.ru", митинг на 19 километре Ленинградского шоссе у проходной бывшего НПО имени Лавочкина планировался на 12.00 Девятого мая.

СИТИ-FM