пятница, ноября 02, 2007

На Сахалине расследуется убийство девочки и молодой женщины: еще 2 пропавшие без вести не найдены

На Сахалине расследуются обстоятельства обнаружения двух тел - пропавших ранее девочки и молодой женщины. Одной из убитых оказалась 14-летняя Люба Мисецкая, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.
Три молодые женщины и 14-летняя Люба Мисецкая пропали на Сахалине летом и осенью 2007 года. Женщины проживали в городе Оха, судьба двух из них до сих пор неизвестна.
По данным прокуратуры, смерть Любы Мисецкой была насильственной. Однако еще предстоит провести судебно-медицинское исследование, чтобы подтвердить это.
По подозрению в убийстве ребенка задержан житель Невельского района, который временно проживал в городе Макарове, где также жила девочка. Мотивы преступления устанавливаются.
Мисецкая пропала 18 сентября: сказав родителям, что пойдет на рыбалку, она взяла с собой черный полиэтиленовый пакет. Вечером, когда ребенок не вернулся домой, родители обратились в милицию и предприняли самостоятельные поиски. Однако на поиски девочки ушло более месяца.
Расследование обстоятельств исчезновения трех молодых женщин в Охе взял под личный контроль губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Расследованием исчезновения женщин и гибели одной из них занимается прокуратура Охи.
Отметим, что в начале осени уже сообщалось об обнаружении тела одной из пропавших женщин. По предварительным данным, ею оказалась 19-летняя Алина Морозова, которая исчезла без вести 30 июня 2007 года в Охе. По данным прокуратуры Сахалинской области, тело девушки нашли в лесу по дороге на бывший поселок Колендо.
До этого 17 июня пропала 30-летняя Светлана Береговая, 25 июня - 23-летняя Ольга Чулкина.
Ранее отмечалось, что все пропавшие женщины - из благополучных семей, исчезли по пути на работу или с работы домой.

NEWSru.com

В Тверской области убиты 4 человека, подозреваемый задержан

В Тверской области совершено массовое убийство: погибли 4 человек. В ночь с 31 октября на 1 ноября в деревне Нескучное Осташковского района загорелся один из домов. Во время тушения пожара были обнаружены трупы троих мужчин и одной женщины. На всех телах были множественные колото-резаные ранения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105, ч. 2. пункт "а" УК РФ (убийство двух и более лиц).
В четверг по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, имя которого в интересах следствия не разглашается.
Следствие считает, что подозреваемый совершил убийство, поссорившись с жертвами во время совместного распития алкогольных напитков. При этом установлено, что от ножа пьяного преступника удалось скрыться еще одному собутыльнику, сообщает ИА Regnum.
В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.

NEWSru.com

Инвентаризация Истории

18 исторических зданий центра Москвы будут снесены
Заведомо неправосудный приговор вступил в силу.
Потенциально опасные будут расстреляны.
Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил список аварийных зданий, подлежащих сносу до конца года.
Перечень из 38 аварийных и ветхих, потенциально опасных жилых домов, которые будут снесены до конца нынешнего года, утвержден распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом Интерфаксу сообщил сегодня источник в городской администрации. Собеседник агентства отметил, что на северо-востоке и юго-востоке Москвы снесут по 7 зданий, на западе - 5, на юге - одно. Больше всего аварийных домов будет снесено в центральном округе - в список попали 18 зданий.

П. В. П.

Найдены останки 14-летней девочки, пропавшей в сентябре

В ночь на пятницу в лесном массиве возле города Макаров найдены останки 14-летней Любы Мисецкой, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс- службе прокуратуры Сахалинской области. "Останки девочки найдены в ходе оперативно-следственных мероприятий. Предположительно, смерть девочки была насильственной, однако фактически ее причина будет установлена в ходе проведения судебно-медицинского исследования", - сказали в пресс-службе, добавив, что опознать погибшую удалось по одежде. Той же ночью в Макарове был задержан подозреваемый в ее убийстве житель Невельского района, который временно проживал в Макарове. В пресс-службе прокуратуры пока отказались подробно сообщать о личности подозреваемого. "Одно можно сказать, что это совершеннолетний молодой человек", - рассказал собеседник агентства.
Интерфакс

В Тверской области убиты 4 человека, подозреваемый задержан

В Тверской области совершено массовое убийство: погибли 4 человека. В ночь с 31 октября на 1 ноября в деревне Нескучное Осташковского района загорелся один из домов. Во время тушения пожара были обнаружены трупы троих мужчин и одной женщины. На всех телах были множественные колото-резаные ранения. В четверг по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, имя которого в интересах следствия не разглашается. Следствие считает, что подозреваемый совершил убийство, поссорившись с жертвами во время совместного распития алкогольных напитков.
NEWSru.com

четверг, ноября 01, 2007

Кто взрывает Россию

Прогремели очередные взрывы в Тольятти. Погибшие и десятки раненых русских дополнят два с лишним миллиона погибших людей на хорошо спланированной войне против российского народа, имеющей целью его уничтожить. По привычной схеме будет найден чеченский след, или раскрыта провокация националистов.
Символом взрыва России явился 1993 год – расстрел из танков Белого Дома, в котором находился законный Парламент. Последующие взрывы и теракты в Буденновске, в театральном центре на Дубровке, домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве, в метро, в школе в Беслане - это следствие уничтожения закона. Но несравнимо большие потери 1993 года – в общенациональном взрыве всей России, в безнаказанном нравственном растлении народа, молодежи и детей.
Новый Президент России на весь мир показывает свою причастность православной вере: посещает православные монастыри и храмы, берет благословение у афонских старцев, причащается Святых Христовых Таин.
Также перед лицом всего мира, в России, где Президент имеет полномочия, почти сравнимые с императорскими, происходит нравственное, а следовательно и физическое уничтожение народа. СМИ переполнены пропагандой разврата, реклама навязывает жизнь по образу Содома и Гоморры, в России сегодня создан огромный рынок алкоголя, наркотиков, порнографии, контрацептивов, демонстрируются кощунственные фильмы и «концерты».
Почему, например, в Израиле невозможно поместить в СМИ и в общественных местах изображение обнаженной фигуры человека, почему, например, в Белоруссии также нет обезображивающих город растленных реклам? Потому что растление – это оружие массового поражения, терроризм, направленный на уничтожение народа, это подрыв всего государства.
Почему же в России, при православном Президенте, беспрепятственно действует оружие массового поражения в течение всего президентского срока? Ведь "половое воспитание" ведется не чеченцем с автоматом и не шахидкой с пластидом. У растлителей есть имена и фамилии, они не прячутся в горах, они на расстоянии законного указа и должного наказания.
Так, почему нет адекватного действия?
Так, где же православный Президент?
Кто взрывает Россию?

Д. Михаил

среда, октября 31, 2007

Теракт в Тольятти, восемь погибших, 56 раненых


В автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное устройство

Сработавшее в тольяттинском автобусе взрывное устройство по мощности не превышало 1 килограмм тротила, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.
По его словам, к такому выводу пришли эксперты-взрывотехники местного управления ФСБ после предварительного осмотра характера повреждений автобуса и места происшествия.
"Есть основания полагать, что взрывное устройство было закреплено на днище автобуса, либо на полу в его салоне", - заявил источник.
В ГУВД Самарской области подтвердили, что в автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около 1 кг тротила.
По предварительным данным, в течение ближайшего времени в Тольятти может вылететь группа московских экспертов, принимавших участие в расследовании террористических актов в московском общественном транспорте, которая присоединится к расследованию обстоятельств взрыва.

Вести.Ру

Взрыв в автобусе в Тольятти: 7 погибших, десятки раненых

В Тольятти сегодня утром взорвался рейсовый автобус. В результате погибли 7 человек. Кроме того, 20 человек, находившихся в момент взрыва на перекрестке, получили ранения различной степени тяжести.
Как сообщили РБК в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС РФ, "взрыв рейсового автобуса произошел сегодня около 7:20 мск на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Возгорания не было".
Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.
На место происшествия уже прибыл губернатор Самарской области Владимир Артяков. Оперативно-следственная группа и сотрудники чрезвычайных служб выясняют причины взрыва.
К настоящему времени у следствия уже имеются несколько версий произошедшего, в том числе и детонация взрывного устройства, что указывает на то, что произошедшее сегодня в Тольятти - заранее спланированный теракт.

РБК

вторник, октября 30, 2007

Гаврила Романович Державин: "История есть цепь злодейств"

Слова из оды "На кончину благотворителя" (1795 г.)

Свердловской области арестован педофил, изнасиловавший пять школьниц

Житель поселка Бутки Талицкого района Свердловской области арестован по подозрению в изнасиловании пяти местных школьниц в возрасте от 14 до 16 лет.Как сообщает "Интерфакс", по версии следствия, в сентябре-октябре 2007 года 51-летний мужчина в собственной бане изнасиловал пятерых учениц Буткинской коррекционной школы.
Как выяснилось, насильник запугивал девочек, угрожал им убийством, если они расскажут кому-нибудь о произошедшем, при изнасиловании применял физическую силу, связывал девочек. Боясь расправы, жертвы об изнасилованиях в милицию не заявляли.
После медосмотра у трех девочек было обнаружено венерическое заболевание. Только тогда педагоги выяснили, что воспитанниц насиловал местный житель и обратились в милицию.
NEWSru.com

В Красноярском крае двое подростков-токсикоманов сожгли заживо приятеля

В Красноярском крае милиция задержала двоих подростков-токсикоманов, подозреваемых в зверском убийстве приятеля.В убийстве подозреваются двое 15-летних жителей города Ачинск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурную часть городского УВД. На задержанных милиционеры вышли после того, как в воскресенье в коллекторе теплотрассы было найдено тело 12-летнего мальчика со следами побоев и ожогов.По данным следствия, задержанные подростки вместе с погибшим "нюхали в коллекторе клей". А затем между подростками произошла ссора, в результате которой самый младший токсикоман был избит.В довершение расправы злоумышленники облили мальчика лаком, подожгли, а сами "ушли из коллектора", - рассказали в милиции.
NEWSru.com

воскресенье, октября 28, 2007

В Москве задержана банда педофилов

Оперативники Московского уголовного розыска ликвидировали организованную группу педофилов, совершавших развратные и насильственные действия сексуального характера с воспитанниками детских домов и детьми из бедных семей.В апреле месяце этого года на одном из сайтов в Интернете оперативники обнаружили фотографии, на которых двое мужчин совершали развратные действия сексуального характера с ребенком, на вид которому было около 10 лет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий МУРовцы выяснили, что ребенок - воспитанник одного из детских домов столицы. В дальнейшем были установлены и задержаны сами педофилы, изображенные на фото. Ими оказались двое москвичей.В ходе работы с задержанными МУРовцы выяснили, что мужчины входят в организованную группу педофилов, которые называли себя в сети "бой-лаверами".Члены банды знакомились с воспитанниками детских домов и детьми из семей с низким достатком и совершали с ними развратные действия сексуального характера. Эти действия снимались на фото и выкладывались в Интернет. Иногда они совершались с применением насилия. По этим фотографиям сотрудники МУР установили еще несколько активных участников этой группы педофилов. Их объявили в розыск, но к этому времени они уже скрылись.Задержанным предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - 132 (насильственные действия сексуального характера) и 135 (развратные действия). Материалами уголовного дела, они изобличены в том, что в период с 2005 года по апрель 2007 года они на территории Москвы и Московской области совершили целый ряд насильственных действий сексуального характера с десятью мальчиками. Операция по ликвидации банды продолжается, так как часть членов группы до сих пор находится до свободы.
REGIONS.RU

Амурские дети отравились салатом. Уже 55 заболевших

Число заболевших сальмонеллезом в детском саду №3 города Зея Амурской области достигло 55 человек, из них 51 ребенок и 4 взрослых из обслуживающего персонала. 36 детей госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении. Детсад закрыт на карантин. Производится дезинфекция помещений, посуды и игрушек.
По предварительным данным прокуратуры Амурской области, источником инфекции были вода и персонал пищеблока. В течение трех дней, с 17 по 19 октября, в дошкольном учреждении отсутствовало горячее и холодное водоснабжение, в связи с чем были нарушены режимы мытья столовой и кухонной посуды, обработки столового яйца. Как выяснилось, дети отравились салатом «Морской» с яйцом, приготовленным с нарушением технологических требований.
В настоящий момент продолжается санитарно-эпидемиологическое исследование образцов, изъятых в ходе проверки санитарно-гигиенического состояния учреждения.
По факту массового заболевания детей возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Решается вопрос об административном наказании виновных.

«Новый Регион»

Дети, отравившиеся в детсаду Владимира, находятся в удовлетворительном состоянии

Состояние детей, госпитализированных в клиническую больницу Владимира с симптомами отравления, врачи пока оценивают как удовлетворительное, так как действие яда может проявиться и через сутки, сообщает телекомпания НТВ. Родители с тревогой ждут результатов анализов.
Напомним, что 26 октября в муниципальном детском дошкольном образовательном учреждении № 16 г. Владимира в группе № 2 (возраст детей - четыре года) помощником воспитателя в 10:45 мск было замечено, что дети имеют доступ к протравленной крупе, использованной при выполнении дератизационной обработки. Сотрудниками детского учреждения были приняты экстренные меры по промыванию желудка детям. Всего по подозрению на отравление крысиным ядом в больницу госпитализированы 15 детей.
До выяснения всех причин случившегося детский сад закрыли. "По факту произошедшего мы проведем тщательную проверку и примем соответствующие меры", - начальник Управления образования администрации Владимира Галина Фролова.

ИА REGNUM