суббота, марта 08, 2008

В Московской области в ДТП погибли четыре человека

На юге Московской области в субботу произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии четыре человека погибли, еще три пострадали.
Как сообщили РБК в Центральном региональном центре МЧС, примерно в 13.08 мск на 164-м километре Каширского шоссе в Серебрянопрудском районе столкнулись внедорожник "Лексус" и ВАЗ-2110. Известно, что одна женщина и двое детей получили тяжелые ранения и сейчас находятся в реанимации.
По свидетельству очевидцев происшествия, одна из машин перевернулась и вылетела в кювет. Пострадавшую женщину около часа спасатели пытались достать из разбитой машины.
Движение на данном участке Каширского шоссе частично ограничено. Причины и обстоятельства ДТП в настоящее время выясняют сотрудники ГИБДД.

РБК

ФСКН: женщины составляют почти половину российских наркоманов

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) обеспокоены ростом числа наркоманов среди женщин. "В последнее время число женщин, употребляющих наркотики, увеличивается. Это действительно актуальная проблема", - сказал в субботу "Интерфаксу" руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов."Если брать общее количество наркоманов, то соотношение мужчин и женщин - 60:40, а в ряде регионов - 50:50", - сообщил генерал. По данным ФСКН, возраст 80% употребляющих наркотики в России - от 14 до 30 лет.При этом Михайлов сказал, что в сфере профилактики наркомании трудно переоценить роль женщин, на которых, как правило, лежит основная нагрузка в воспитании детей. "В воспитании и защите своих детей от наркомафии на женщинах лежит и моральная, и нравственная, и физическая нагрузка", - сказал Михайлов.По данным ФСКН, в России употребляют наркотики до 5 млн. человек. На официальном учете в российских органах здравоохранения стоят более 300 тыс. наркоманов. От болезней, связанных наркотиками и передозировок, в России ежегодно умирают до 100 тыс. человек, сообщает "Интерфакс".
NEWSru.com

Во Владикавказе убит начальник УБОП МВД Северной Осетии

В центре Владикавказа убит начальник УБОП МВД Северной Осетии полковник милиции Марик Нецаев. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, неизвестный преступник расстрелял полковника, когда тот ехал на своей личной машине.
На месте преступления работает следственная группа МВД и прокуратуры Северной Осетии.

РБК

пятница, марта 07, 2008

В ДТП под Валдаем в Новгородской области погибли 5 человек

На новгородском участке федеральной трассы Москва - С.-Петербург под городом Валдай, район деревни Мироновка, произошло столкновение трех машин, в результате которого погибли 5 человек. Об этом сообщает ИА "Великий Новгород" со ссылкой на Александра Маркина, заместителя начальника отдела ДПС розыска и исполнения административного наказания Управления ГИБДД Новгородской области.Информация об аварии на 403-м километре магистрали М10 поступила около 19.40 6 марта 2008 года. В результате столкновения от тяжелых ранений на месте скончались 3 пассажира Volkswagen, еще двоих спасатели МЧС были вынуждены «вырезать» из автомобиля, но по пути в больницу пострадавшие скончались. Пассажиры Ford не пострадали, а пассажиры "Нивы" с серьезными травмами госпитализированы в Валдайскую районную больницу.
REGIONS.RU

четверг, марта 06, 2008

В Оренбурге пропал 10-летний мальчик

Следственное управление при СК прокуратуры РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения десятилетнего мальчика в областном центре, сообщила в четверг старший помощник руководителя управления Анжелика Линькова.
"В данное время отрабатываются все возможные контакты ребенка. Для поиска мальчика во все районы области разосланы ориентировки. Фотографии пропавшего несовершеннолетнего оренбуржца расклеены в общественных местах", - сказала Линькова.
Как сообщалось, 10-летний Костя Клюкин пропал 3 марта вечером. Через полтора часа мать позвонила ему на сотовый и попросила вернуться домой, но ребенок так и не вернулся. В течение ночи родители вели самостоятельные поиски, после чего утром обратились в правоохранительные органы. Было установлено, что вместе с друзьями Костя поехал в Дзержинский район Оренбурга к девочке, после чего позвонила его мама. Мальчик сел в маршрутное такси и уехал, но до дома не добрался, передает РИА "Новости".
Как уточнили в оперативно-розыскном отделе уголовного розыска Промышленного РОВД Оренбурга, в настоящее время сотрудники милиции установили всех водителей "Газелей", которые работали вечером 3 марта на том маршруте.
"Их около 30 человек. Каждый был тщательно опрошен, но пока результатов нет. Отдельная работа ведется с водителями тех "маршруток", которые могли находиться около 19:00 в Дзержинском районе Оренбурга, где Костя сел в "Газель", - сказал представитель РОВД.
Он добавил, что в настоящее время оперативно-следственная группа отрабатывает все возможные версии случившегося, в том числе и версию того, что мальчик может скрываться где-то по собственной воле.

NEWSru.com

Микробы для малышей

Микробы для малышей
Бизнес газета РБКdaily

Микробы для малышей

Детей в РФ кормят зараженными продуктами

Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу в связи с проблемами детского питания в РФ. По данным ведомства, использование для вскармливания маленьких детей неадаптированных молочных смесей, а также неправильное введение прикорма приводит к тому, что у 30% детей первого года возникают анемии, у 20–30% – пищевые аллергии, у 50–60% – рахит, а у... Читать далее >

среда, марта 05, 2008

В продаже появились православные игрушки

Игрушки, знакомящие с житием православных святых, уникальной архитектурой и убранством храмов, а также в целом с историей и культурой Русской Православной Церкви, появились на прилавках столичных и подмосковных приходов.
Игрушки изготовлены столичными мастерами по благословению архиепископа Верейского Евгения, ректора Московских духовных академии и семинарии при содействии Центра духовного развития молодежи при Даниловом монастыре.
Конструктор "Русь Златоглавая" сделан по принципу "Лего" и собирается из множества отдельных пластиковых деталей и блоков.
Электровикторина "Православие" затрагивает события из земной жизни Спасителя, сюжеты Ветхого Завета, а также рассказы из истории Церкви от ее рождения до наших дней и основные сведения о православном богослужении, азы христианской нравственности и церковнославянского языка. Один из разделов пособия посвящен житиям святых.

По материалам Regions.ru

Численность населения России за прошедший год уменьшилась на 477,7 тыс.человек

По предварительной оценке, численность постоянного населения Российской Федерации за прошедший год уменьшилась на 477,7 тыс.человек.
Увеличившийся миграционный прирост на 50,2% компенсировал численные потери населения. Поэтому в официальных отчетах фигурирует цифра убыли: 237,8 тыс.человек. Но это с учетом того, что половину убыли компенсировали за счет агрессивнейшей иммиграции. К примеру, в 2001 году мигранты лишь на 10% восполняли убыль, а в 2006 - "всего" на 20%. Вот как решается демографическая проблема в РФ!
Все данные и графики здесь: на сайте Федеральной службы государственной статистики.

понедельник, марта 03, 2008

В Ростове-на-Дону убита 13-летняя школьница

В Ростове-на-Дону обнаружен труп 13-летней девочки, которая пропала без вести в минувшую субботу. Школьница была найдена убитой в лесопосадке на окраине города.
Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в правоохранительных органах Ростова-на-Дону, в субботу вечером 13-летняя девочка пошла в гости к подруге, однако домой не вернулась.Ночью с субботы на воскресенье труп девочки был обнаружен в одной из лесопарковых зон на окраине Ростова-на-Дону, отметили в милиции. По данным источника в правоохранительных органах, у девочки был похищен сотовый телефон.В настоящее время милиция ведет поиск лиц, совершивших убийство. Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).

NEWSru.com

В Барнауле бомжи порезали ножом и пытались сжечь заживо двух малолетних детей

В Барнауле Алтайского края сотрудники милиции ведут поиск двух бездомных, которые попытались сжечь заживо двух малолетних детей.Как было установлено, нападение на двух маленьких детей было совершено около 19:30 по местному времени 28 февраля. По данным пресс-службы Следственного управления СПК РФ по Алтайскому краю, двое бомжей силой завели детей в тепловой коллектор возле гаражей за зданием Барнаульского государственного педагогического университета.Преступники нанесли малышам несколько ножевых ранений. После этого бомжи разлили в коллекторе горючую жидкость и подожгли помещение. Раненым детям удалось выбраться из коллектора, сообщает "Интерфакс".
В настоящее время личности подозреваемых в совершении этого преступления установлены, они находятся в розыске.

NEWSru.com

В Тюмени раскрыто убийство 13-летней школьницы.

Убийство произошло еще 24 февраля, труп девочки был обнаружен на следующий день на пустыре в районе улицы Тарманской Тюмени.В тот же день было возбуждено уголовное дело. В ночь на 24 января подозреваемая находилась в доме по ул. Земляной Вал областного центра. 13-летняя девочка обвинила гостью в краже у неё мобильного телефона, из-за чего между ними возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленница стала избивать ребёнка, а затем вывела её на улицу. Пройдя на пустырь неподалёку от строительной площадки, она несколько раз ударила ее стеклянной бутылкой, после чего - кухонным ножом. От полученных повреждений девочка скончалась на месте происшествия, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

REGIONS.RU

воскресенье, марта 02, 2008

В Нижегородской обл. в результате ДТП погибли 4 человека

В Нижегородской области в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека. Об этом РБК сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Трагедия произошла сегодня на объездной дороге Нижнего Новгорода в районе трассы Москва - Нижний Новгород. Водитель ГАЗ-3110 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус Mercedes Benz, который двигался по маршруту Москва-Павлово.
В результате удара и разрыва топливных баков загорелись оба транспортных средства. Погибли водитель и три пассажира ГАЗа. Находившиеся в автобусе два водителя и восемь пассажиров не пострадали. Проводится расследование.

РБК