четверг, апреля 19, 2007

Составлен фоторобот предполагаемого убийцы Полины Мальковой

Красноярская милиция обнародовала портрет подозреваемого в убийстве пятилетней Полины Мальковой, которая пропала 19 марта и была найдена мертвой спустя десять дней.

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket


В четверг, 19 апреля, в прокуратуре края показали два портрета подозреваемого, нарисованные художником со слов двух свидетелей, которые видели, как некто уводил Полину из двора ее дома.
Оба фоторобота имеют определенное сходство, что позволяет сделать вывод, что это один и тот же человек: мужчина в возрасте 30–35 лет ростом 175-180 см, худощавый либо среднего телосложения, имеет черные волосы и короткую стрижку, нос с горбинкой. Как заявляют свидетели, в день преступления он был одет в темно-зеленую либо черную куртку до середины бедра со светлыми пуговицами.
Прокуратура обращается с просьбой о помощи в поимке преступника ко всем, кто слышал в дни исчезновения Полины Мальковой подозрительный детских плач из соседних квартир, где не проживают дети, или в районе гаражей. Как заявляют в прокуратуре, каждая мельчайшая улика или косвенная информация может привести к раскрытию убийства.
На основании проведенных криминалистических экспертиз, следователи полагают, что после похищения девочка какое-то время находилась в теплом помещении, возможно, в гараже или квартире.
Сегодня, 19 марта, исполнился ровно месяц с того дня, как девочка пропала из двора собственного дома.

REGIONS.RU, РИА "Новости", "Лаборатория новостей"