четверг, апреля 19, 2007

В Корякии убита школьница, задержаны ее подруги

В Корякском автономном округе по подозрению в жестоком убийстве 15-летней школьницы задержаны три девушки-ровесницы.
Как сообщил РИА Новости прокурор округа Александр Золотухин, поиски пропавшей велись с 14 апреля после сообщения жительницы поселка Оссора об исчезновении дочери.
Тело погибшей обнаружили в районе озера Оссорское в Карагинском районе. Как установила судебно-медицинская экспертиза, девушке были нанесены множественные колото-резаные раны, вызвавшие кровотечение, болевой шок, и, как следствие, смерть пострадавшей.
Оперативниками задержаны три "подруги" погибшей, которые отдыхали вместе с ней на озере. Как установлено следствием, девочки избили приятельницу, а затем, чтобы скрыть факт избиения, убили ее, нанеся поочереди удары осколками бутылки.
Прокурор Карагинского района возбудил уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного п.п. "ж", "к" частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление). Следствия по делу находится на контроле руководства прокуратуры автономии.
Подозреваемые в убийстве девушки задержаны. Прокуратура Карагинского района готовит обращение в суд для избрания в отношении подозреваемых несовершеннолетних меры пресечения в виде содержания под стражей.

РИА Новости