суббота, ноября 17, 2007

Дана санкция на арест замминистра финансов РФ

Следственный комитет при прокуратуре РФ официально подтвердил арест заместителя министра финансов России Сергея Сторчака и еще двух предпринимателей.
Как сообщили сегодня РБК в Следственном комитете при прокуратуре РФ, "С.Сторчак, а также генеральный директор фирмы "Содэксим" В.Захаров и президент одного из московских банков задержаны по подозрению в "покушении на хищение путем мошенничества денежных средств из госбюджета организованной группой в особо крупном размере".
Также в Следственном комитете отметили, что Басманный суд Москвы 16 ноября с.г. выдал санкцию на арест всех задержанных. Эта группа была задержана 15 ноября в рамках возбужденного уголовного дела Главным следственным управлением СКП России.
По данным РБК, один из арестованных - Вадим Волков - является президентом АКБ "Межрегиональный инвестиционный банк". Фирма "Содэксим" являлась клиентом данного банка.
Кроме того, известно, что 5 лет назад, в апреле 2002 г., "Содэксим" организовала выставку российской медицинской техники в столице Ирака Багдаде.
Напомним, накануне появилась информация о том, что С.Сторчак был вызван в ФСБ России для дачи показаний. Пока неизвестно, произошло ли задержание по итогам этого допроса.
Также накануне стало известно, что в кабинете чиновника сотрудники ФСБ провели обыск. О его итогах ничего не сообщается.

РБК