четверг, мая 24, 2007

В Горно-Алтайске по подозрению в убийстве 8-летней девочки задержан местный житель

В Горно-Алтайске по подозрению в убийстве 8-летней девочки Арчынай Яйминой задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, задержанный признался в изнасиловании и убийстве девочки. Предполагается, что в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Следствие не исключает, что этот человек является психически больным.
Напомним, 8 мая 2007г. в Горно-Алтайске по подозрению в убийстве А.Яйминой был задержан 21-летний местный житель. В ходе следствия выяснилось, что к убийству 8-летней школьницы он не причастен. Однако ему также инкриминируется изнасилование ребенка - девочки 2,5 лет, в совершении которого он признался.
По факту убийства А. Яйминой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Ход расследования под личный контроль взял прокурор республики Андрей Волков.
А.Яймина 29 апреля 2007г. вышла погулять во двор и пропала. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено на шестой день поисков в водосточной трубе на берегу реки Майма.

Росбизнесконсалтинг