понедельник, декабря 25, 2006

В Черкесске уже 10 часов идет бой с бандой, устроившей взрывы в Москве

Почти десять часов в Черкесске продолжается спецоперация по ликвидации ваххабитов. По данным правоохранительных органов, в одной из квартир жилого дома в центре города засели боевики из группы Ачемеза Гочияева.
А.Гочияев считается организатором взрывов домов на улице Гурьянова и на Каширском шоссе в Москве в 1999г., а также терактов в Волгодонске. По заявлению правоохранительных органов, блокированные в квартире ваххабиты также могут быть причастны к этим крупномасштабным терактам.
С места происшествия поступает весьма противоречивая информация. Несколько часов назад в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии РБК сообщили, что боевики ликвидированы, однако эта информация не подтвердилась. По разным данным, в квартире находится от одного до четырех человек, которые ведут активную стрельбу.
Личный состав МВД Карачаево-Черкесии был поднят по тревоге сегодня утром в 5:30. Попытки переговоров с боевиками закончились провалом: они отказываются сдаваться. После неудачных переговоров с засевшими в квартире боевиками в МВД республики объявили о "начале активной фазы операции по ликвидации боевиков", однако и эти действия не принесли каких-либо результатов.
По словам очевидцев, у дома, где засели боевики, постоянно слышна стрельба и взрывы. В школе и детском саду, которые расположены поблизости, были отменены занятия.