понедельник, декабря 18, 2006

1783 преступления сокрыто органами внутренних дел Югры за 10 месяцев

Органами прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа за 10 месяцев 2006 года выявлено 1 783 преступлений, укрытых органами внутренних дел округа от учета. Как сообщили 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО, из общего числа выявленных преступлений - 749 случаев, когда потерпевшие лица с заявлениями о совершении в отношении них преступлений в органы внутренних дел не обращались.
644 преступлений были укрыты сотрудниками ОВД путем принятия незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. В 25 случаях преступления укрывались путем нерегистрации, 365 преступлений укрыты путем направления информации в иные органы либо квалификации их как административные правонарушения.
Укрыто 686 преступлений о хищении чужого имущества, 58 грабежей, 54 хулиганства, 8 преступлений, связанных с незаконными приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой или ношением оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, изготовлением оружия, 231 факт совершения преступлений, связанных с немедицинским употреблением и сбытом наркотических средств, а также 719 иных преступлений.
К дисциплинарной ответственности привлечено 300 сотрудников милиции, из них 28 руководителей.
По фактам нарушения закона при приеме, учете, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях за 10 месяцев 2006 года возбуждено 8 уголовных дел.

ИА REGNUM