четверг, ноября 30, 2006

Всесожжение от Чубайса

Многодетная семья, которой отключили свет и газ, пытаясь согреться, сгорела заживо. Женщина потеряла в страшном пожаре мать, мужа и троих детей, успев вынести из огня лишь двухлетнюю дочь.
Электроэнергия в сгоревшем доме была отключена за неуплату, и хозяин самовольно подключился к сети, что и стало причиной трагедии.
Пожар начался глубокой ночью, когда многодетная семья крепко спала. Ирина проснулась от резкого толчка мужа и тут же получила в руки теплое тельце маленькой Аринки.
– Бегите! – крикнул муж, выталкивая жену с младшей дочерью к двери.
– А ты? – мертвея от ужаса, спросила Ира.
– Я сейчас! – крикнул он, ныряя вглубь дома, где спали остальные дети – Маша, Никита и Рита – и их бабушка.

Дом

Когда Ирина открыла дверь на улицу, из-за доступа кислорода горение усилилось. Спотыкаясь, босая, в одной сорочке, прижимая к себе дочку, Ира кинулась к соседям:
– Помогите! Пожар!
Когда встревоженная соседка открыла дверь, Ира обернулась и сдавленно вскрикнула. Их домик казался крохотным на фоне огромных языков пламени, пожиравших его. Она сразу поняла, что потеряла всех. Из адского пламени никто уже не сможет спастись.
На руках у соседки громко плакала Аринка, когда обезумевшая от горя Ирина упала на колени и стала рвать на себе волосы.
– Как удалось установить, отец начал одевать детей, – поясняют пожарные. – Время шло. Выходить планировали через дверь, но не успели. Войдя в дом, мы нашли пять сильно обгоревших трупов, лежащих рядом друг с другом недалеко от окна.

Тепло

Глава сельской администрации Малой Екатериновки Александр Швейкин сообщил, что у семьи Войновых был долг за газ и электроэнергию: около 9 тысяч рублей.
Весной Войновым за неуплату отключили газ, а в конце лета – и электричество. Они начали топить дровами. Тогда к ним перебралась и мать Ирины, у которой также за неуплату отрезали свет и газ.
Но на дворе становилось все холоднее и холоднее. Малыши мерзли. Когда пошел первый снег, отец самовольно подключился к сети, чтобы включить самодельный обогреватель. Впервые за многие месяцы в доме стало тепло... Как установили пожарные, обогреватель и стал причиной пожара. Жители села говорят, что провод, тянувшийся от столба, был постоянно раскален докрасна.

Горе

28 летняя женщина, в одночасье потерявшая всю семью, сейчас живет у родителей погибшего мужа в соседней деревне. Она замкнулась в себе.
– Ирина отказывается возвращаться в родное село, говоря, что здесь все будет напоминать о трагедии, – вздыхает соседка погорельцев Антонина. – Приезжала на похороны. Как схоронили, сразу уехала. Даже к своему брату не стала заходить. У него тоже четверо детей. Тоже без работы, без света и тепла. У нас не они одни отрезаны. Все как-то греются. Такое может случиться с каждой семьей.