четверг, декабря 14, 2006

В Нижнем Новгороде сгорел двухэтажный дом: погибли 3 человека

В Ленинском районе Нижнего Новгорода поздно вечером 13 декабря загорелся деревянный двухэтажный жилой дом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, на момент пожара в доме проживали 37 человек, из них 5 детей.
К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило горение жилых помещений в первом подъезде дома на первом, втором этажах и чердачном помещении, пожару присвоен третий уровень сложности. В ликвидации пожара были задействованы 117 человек личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области и 29 единиц основной и специальной пожарной техники.
В результате пожара обгорело 8 квартир и чердачное помещение на общей площади 120 кв метров. Личным составом пожарных подразделений спасены и эвакуированы по лестничной клетке 34 человека, из них 5 детей. При разборке конструкций на месте пожара обнаружены тела трёх погибших: 77-летней женщины и двоих мужчин, личности которых устанавливаются. Гибели людей способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре, наличие решеток в квартире на первом этаже.