пятница, декабря 15, 2006

Более 500 военнослужащих погибли в армии за 2006 год

С начала 2006 года 514 военнослужащих погибли в результате 18 тыс. 198 преступлений и происшествий в Вооруженных силах РФ, сообщает в четверг официальный сайт Минобороны РФ.
По данным Минобороны, в ноябре в армии и на флоте зафиксировано 1755 преступлений и происшествий, погиб 41 военнослужащий. Большинство – 26 человек - погибли в результате самоубийств (в октябре по этой причине погибли 27 человек), сообщает агентство «Интерфакс». Десять военнослужащих погибли в результате несчастных случаев (в октябре – 7 человек).
В результате нарушения уставных правил взаимоотношений погибли двое военнослужащих (в октябре – 3), причиной гибели еще двоих стало причинение смерти по неосторожности (в октябре по этой причине погибли также двое). Еще один человек погиб в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта (в октябре погибли двое).
По сообщению Минобороны, в ноябре потерь среди военнослужащих Минобороны, участвующих в контртеррористической операции в Чечне, не было, всего же в течение 2006 года на территории Чечни погибли 55 военнослужащих Минобороны, один пропал без вести.