четверг, декабря 14, 2006

Тбилисский гарнизон обезоружен


В четверг, 14 декабря, тбилисский гарнизон покинул последний эшелон с российской техникой. Вывозимые инженерное оборудование, автомобили связи и другое имущество будут переданы дислоцированной в армянском городе Гюмри российской 102-й военной базе.
На этом вывод войск по железной дороге в 2006 году завершается. Всего выведено 387 военнослужащих, вывезено около 100 единиц бронетехники, 350 тонн имущества и боеприпасов.
Ранее, 7 декабря, из Гpузии в Россию был отпpавлен последний в 2006 году железнодорожный эшелон с техникой и имуществом из 12-й pоссийской военной базы в Батуми. Это уже седьмая партия российской техники, вооpужения и имущества, отправляемая из Батуми. Пять предыдущих ушли в Аpмению, на pоссийскую военную базу в Гюмpи, одна – на территорию России. Процесс вывода военной техники возобновится в 2007 году.
Напомним, сочинскими договоренностями предусмотрено, что вывод тяжелой военной техники из 62-й российской военной базы в Ахалкалаки будет осуществлен до конца текущего года, а полностью база будет выведена не позднее 31 декабря 2007 года. Всего, по данным штаба ГРВЗ, из Ахалкалаки будет вывезено свыше 700 единиц техники и вооружений. 12-я военная база из Батуми должна быть выведена в течение 2008 года.

Regions.ru