пятница, мая 11, 2007

Число погибших от отравления метанолом в Москве увеличилось до четырех

Число рабочих – выходцев из Средней Азии, погибших от отравления в Москве метанолом, достигло четырех. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры.
"По результатам проведенной проверки Люблинская межрайонная прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по ст.238 ч.3 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)", - отметил представитель прокуратуры.
По его данным, всего в результате отравления метанолом (древесным спиртом) пострадали 13 человек, из которых сначала погибли двое, еще двое скончались позже.
"В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств происшедшего", - сказал собеседник агентства.
Между тем, ранее источник в медицинских кругах столицы сообщил "Интерфаксу", что гастарбайтеры из Средней Азии – узбеки и таджики – выпили метанол еще 8 мая. После этого, по словам пострадавших, они также пили много других алкогольных напитков.
Рабочие были заняты на строительно-ремонтных работах в Высшем военном командном училище.

Вести - Москва

Девять человек стали жертвами автокатастрофы (Тамбовская область)

10 мая в 2:30 на въезде в город Рассказово (Тамбовская область), на улице Советской, возле АЗС, произошло лобовое столкновение двух автомобилей - ВАЗ-2112 и ВАЗ-2111 с номерами 68-го региона, сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист тамбовского областного пожарно-спасательного центра Анатолий Буляк.
В результате автокатастрофы три молодых человека и девушка погибли сразу, один - по пути в больницу. Еще четверо участников ДТП - два парня и две девушки - получили множественные ранения и были госпитализированы в рассказовскую больницу. Возраст пострадавших - 18, 20 и 21 год. Самому старшему из погибших - водителю ВАЗ-2112 - 28 лет. Водителю второй машины был 21 год. Личность двух погибших устанавливается.
Для того, чтобы извлечь тела погибших и оказать помощь пострадавшим, дежурной смене спасателей областного пожарно-спасательного центра во главе с Михаилом Бондаревым пришлось использовать специнструмент. На месте ДТП также работали пожарные и "Скорая помощь". По предварительным данным специалистов-трассологов, в момент столкновения обе машины двигались со скоростью свыше 100 километров в час. Ведется расследование обстоятельств дорожного ЧП.

ИА REGNUM

четверг, мая 10, 2007

В Удмуртии при столкновении "Жигулей" и "КрАЗа" погибли 5 человек, в том числе ребенок

В Удмуртии вблизи деревни Нижняя Пыхта Дебесского района на автодороге Елабуга - Пермь водитель автомобиля "Жигули" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком "КрАЗ". Как сообщили в правоохранительных органах республики, в результате аварии водитель и четверо пассажиров легковой машины, в том числе малолетний ребенок, от полученных травм скончались на месте. По данному факту проводится проверка.

РосБизнесКонсалтинг

понедельник, мая 07, 2007

В Чувашии ограблена сельская церковь

Четыре иконы, три из которых датируются XVIII веком, похитили из церкви села Кушниково Марпосадского района Чувашии.
Как сообщила пресс-служба МВД республики, в конце апреля - начале мая воры взломали замки и проникли в храм.
"Не исключено, что преступники попытаются сбыть похищенное на территории республики", - отмечается в сообщении.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2. (кража).

ИНТЕРФАКС

На Алтае найдено тело пропавшей девочки

В Горно-Алтайске (Республика Алтай) обнаружено тело пропавшей 29 апреля восьмилетней девочки, сообщил РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.
По его словам, на теле ребенка имеются признаки насильственной смерти.
По факту исчезновения девочки 3 мая было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
По данным прокуратуры, 29 апреля около 18.30 девочка вышла на улицу поиграть, после этого ее никто не видел. С заявлением в милицию обратилась мать девочки.

РИА Новости