пятница, июня 01, 2007

В Оренбурге ищут пропавшую девочку

В Оренбурге ведутся поиски пропавшей четырехлетней девочки. Вчера, 31 мая, около ста человек прочесывали территорию по береговой линии Урала вглубь Зауральной рощи, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В мероприятиях задействованы милиция, прокуратура, конвойный батальон, кинологи с собаками, курсанты зенитного училища. Однако обследование рощи положительных результатов не дало.
Напомним, что 27 мая вечером в Оренбурге пропала 4-летняя Юлия Рябцева. Родственники пытались самостоятельно найти девочку, однако попытки оказались тщетными. 28 мая утром мать ребенка обратилась в милицию. Все эти дни правоохранительные органы работают в усиленном режиме. Ежедневно проверяются территории города, где может находиться Юля. Прокуратура Ленинского района возбудила по факту пропажи Юли Рябцевой уголовное дело по статье "Убийство". В Ленинском РОВД отмечают, что все подозреваемые по делу отработаны.
Первоначально в ориентировке указывалось, что девочка может находиться с мальчиком 13-14 лет по имени Андрей Мухаметшин. Мальчика разыскали, но помочь следствию он не в силах. Отыскали и цыганку, с которой ребенка, якобы видели, на улице Советской. Выяснилось, что она к пропаже девочки отношения так же не имеет. В правоохранительных органах по делу рассматривают несколько версий. Девочка могла заблудиться, уйти вместе с несовершеннолетними детьми, например, где-нибудь в лесу строить шалаши, и, наконец, ребенка могли похитить.

ИА REGNUM

Патриарх отслужил панихиду по Ельцину

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил в сороковой день кончины Ельцина панихиду на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА "Новости". На заупокойной службе присутствовали вдова Наина Иосифовна, дочери с семьями, а также близкие семьи Ельцина.

REGIONS.RU

четверг, мая 31, 2007

В Красноярском крае пропала 14-летняя девочка

В Красноярском крае пропала 14-летняя девочка.
Алина Брюханова 1993 года рождения ушла из Емельяновской районной больницы 24 мая около 8:00 по местному времени. У ребенка умерла мама, ее поместили в больницу для того, чтобы оформить документы в детский дом. Причиной ухода девочки стало нежелание жить в детском доме, пишет газета "Газета".
Заявление об исчезновении несовершеннолетней в дежурную часть ОВД по Емельяновскому району поступило спустя пять дней - 29 мая - от заведующей отделением помощи семье и детям.
Время, в течение которого пропавшую можно было найти по "горячим следам", было упущено. В данный момент на розыск Алины Брюхановой ориентирован весь личный состав емельяновской милиции и общественность.
Приметы Алины: на вид 13 лет, рост 156-160 см, среднего телосложения, фигура худощавая, плечи узкие, горизонтальные; лицо овальное смуглое европейского типа; лоб средний, вертикальный; брови дугообразные; глаза карие; нос прямой, кончик носа закругленный; рот средний, углы рта опущенные; губы по толщине средние; уши средние, овальные; волосы прямые, средней длины, по цвету черные; голос звонкий, сообщает ИА "Пресс-лайн".
Была одета в спортивный костюм оранжевого цвета, на трико полоса белого цвета, футболка оранжевая, кеды серо-зеленого цвета.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей, просьба сообщить информацию по тел. 8(39133)-2-14-65, 8(39133) 2-13-47 (ОВД по Емельяновскому району).

REGIONS.RU

Раскрыто убийство двух школьниц в Сергиевом Посаде

Совместными усилиями прокуратуры и ГУВД по Московской области удалось раскрыть убийство двух несовершеннолетних девушек, совершённое в апреле 2007 года в подмосковном Сергиевом Посаде.
23 апреля Сергиево-Посадская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту исчезновения 15-летней Александры Бусловой и 16-летней Ксении Байковой, которые накануне ушли гулять и домой не вернулись. Тела школьниц с признаками насильственной смерти, забросанные хвойными ветками, были обнаружены на следующий день при прочёсывании лесного массива вблизи Черниговского скита в Сергиевом Посаде сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими.
28 мая по подозрению в совершении преступления были задержаны ранее судимый 26-летний местный житель Сергей Китаев и 20-летний житель Саратовской области Игорь Алёшкин. Вчера, 29 мая, Сергиево-Посадский городской суд, удовлетворив ходатайство прокуратуры области, санкционировал их арест.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, установлено, что вечером 21 апреля подозреваемые курили анашу в лесном массиве рядом с Коровьим озером. Увидев незнакомых девушек, под угрозой ножа и пистолета они отобрали у них мобильные телефоны, завели в лесопосадку и изнасиловали. С целью сокрытия следов преступления потерпевших задушили, после чего похитили у них ювелирные изделия, фотоаппарат и другие личные вещи.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление добытых доказательств. Арестованным Китаеву и Алёшкину в кратчайшие сроки будет предъявлено соответствующее обвинение.

REGIONS.RU

вторник, мая 29, 2007

В Кемеровской области пропал трехлетний мальчик

В кемеровском селе Каралда, где проживает немногим более 600 человек, пропал трехлетний малыш.
Мать, приехавшая в село из Киселевска, с заявлением об исчезновении ребенка в милицию обратилась лишь в понедельник, 28 мая, – накануне с родственниками отмечали Троицу. В результате подворного обхода милиционеры установили, что мальчика, играющего в луже, местные жители видели днем в воскресенье, спросили у него, чей он, вытащили из воды и оставили его на улице.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, сейчас милиционеры и представители общественности ищут Алешу не только в Каралде, но и в близлежащих населенных пунктах, прочесывают лес.
Ребенок был одет в вельветовую курточку, темно-синие колготки, темные кожаные туфли, на голове у малыша была джинсовая бейсболка.
Сотрудники милиции и родственники малыша просят всех, кто видел мальчика, сообщить информацию о его местонахождении в дежурную часть Беловского РОВД или УВД по городу Белово.

REGIONS.RU

В Новосибирской обл. в результате ДТП пять человек погибли

В Новосибирской области в результате столкновения легковой автомашины Toyota с "Газелью" погибли пять человек, еще трое были госпитализированы. По данным правоохранительных органов, Toyota выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со стоявшей на обочине автомашиной "Газель". В настоящее время выясняются причины и виновник происшествия.

Росбизнесконсалтинг

В Нижегородской обл. в результате ДТП погибли двое детей

В Нижегородской области двое детей погибли и один получил ранения в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом РБК сообщили в УГИБДД ГУВД Нижегородской области. ДТП произошло накануне на трассе в Борском районе. Водитель Skoda Octavia при невыясненных обстоятельствах сбил двух 12-летних девочек, которые скончались на месте. Ранения получила 5-летняя девочка, находившаяся в иномарке. Проводится расследование.

Росбизнесконсалтинг

понедельник, мая 28, 2007

Оренбургскую школьницу задушили

Согласно предварительному заключению экспертов смерть девушки, чей труп был обнаружен 25 мая во дворе школы 68 в Оренбурге, наступила от механической асфиксии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 мая сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Галина Майорова.
Личность девушки на данный момент установлена. "Это ученица 11-го класса. Но училась она не в 68-й школе. Мы пока воздерживаемся от комментариев. Смерть - это всегда горе. В данном случае - для родителей, одноклассников, педколлектива", - отметила Галина Майорова.
Возбуждено уголовное дело по части II статьи 105 УК РФ "Убийство". По слова собеседницы, пока подозреваемых по делу нет. Напомним, что 25 мая рано утром во дворе школы 68 по адресу ул. Ноябрьская, 45 был обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти.

ИА REGNUM

В Екатеринбурге жгут людей

В Екатеринбурге совершены нападения на бездомных. За минувшие выходные (26-27 мая) зарегистрировано два случая поджога людей без определенного места жительства. Как сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в УВД города, в мусорном контейнере на Восточной найден сгоревший заживо человек.
Еще троих пострадавших обнаружили на Таватуйской улице. Один человек скончался от ожогов, двое других доставлены в городскую больницу №23.

ИА REGNUM

В Нижнем Новгороде из психбольницы сбежали пятеро пациентов

В Нижнем Новгороде, 27 мая, сбежали пятеро пациентов психоневрологической больницы № 1, которая находится в Приокском районе. Они выломали оконную решетку в туалете и убежали, пишет "Газета.ру".
Пациенты в возрасте от 17 до 50 лет сбежали, взломав решетку на окне в туалете. По данным источника, четверо пациентов страдают параноидальной шизофренией, один - последствиями органического заболевания головного мозга. По факту пропажи пациентов заведено розыскное дело, принимаются меры к поиску сбежавших, сообщает ИА ""Интерфакс".

REGIONS.RU

воскресенье, мая 27, 2007

На Камчатке четырехлетняя девочка найдена мертвой в угнанной машине

На Камчатке найдена мертвой четырехлетняя девочка, находившаяся в автомобиле, угнанном в ночь на воскресенье. По факту происшествия начата прокурорская проверка. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатской области.
Тело ребенка найдено на берегу озера в пригороде Петропавловска-Камчатского, где несколько часов назад был обнаружен угнанный автомобиль. Создана оперативно-следственная группа, начавшая расследование по факту случившегося. Ведется поиск злоумышленника, угнавшего машину вместе с находившейся в ней девочкой.
На теле девочки есть следы укусов собак. Следователи не исключают, что ребенок был растерзан бродячими псами.
Как сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре, причина гибели девочки будет окончательно установлена только по итогам судебно- медицинской экспертизы. В то же время, по данным прокуратуры, следствие рассматривает несколько версий гибели ребенка.
"На теле нет следов насильственной смерти, к примеру, следов удушения, но найдены множественные порезы и укусы, предположительно, собак. Экспертиза должна установить, стало ли это причиной смерти девочки или они появились после. Не исключается также, что ребенок погиб от переохлаждения. Отрабатывается версия и убийства", - рассказали в прокуратуре.
По сообщению матери пропавшего ребенка, сегодня около 3 часов ночи по местному времени (18:00 мск 26 мая) в одном из районов города хозяин машины (отец девочки), сделав остановку, ненадолго покинул автомобиль.
В этот момент злоумышленник проник в него, воспользовался тем, что ключи от машины находились в замке зажигания, и угнал вместе с девочкой, сидевшей на переднем сидении.

NEWSru.com

Число погибших на шахте "Юбилейная" выросло до 39 человек

Сегодня в больнице скончался горняк, пострадавший в результате взрыва метана на шахте "Юбилейная". Как сообщает "Эхо Москвы", Эдуард Лях стал 39-ой жертвой трагедии. Сегодня же в Кемерово пройдут похороны четверых погибших горняков.
Накануне в Кузбассе прошли похороны 34 из 38 шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте "Юбилейная", принадлежащей компании "Южкузбассуголь". 31 горняк был похоронен в Новокузнецке, двое - в Осинниках и еще один - в Новокузнецком районе. В связи с трагедией на шахте в Кемеровской области день 26 мая был объявлен днем траура.
Взрыв метана на шахте "Юбилейная" произошел 24 мая 2007г. в 7:40 мск. На момент происшествия в шахте находились 217 человек - 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора. В результате аварии ранения получили также 7 человек, причем двое из них до сих пор находились в реанимации.
По факту взрыва на шахте в Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при ведении горных работ). Расследование причин аварии займет не менее двух недель, заявили в Ростехнадзоре.
Уровень безопасности на российских шахтах один из самых низких в мире. Первое место в списке регионов РФ по количеству жертв среди горняков занимает Кемеровская область. По данным МЧС, только в период с 2001 по 2005г. на шахтах области произошло 202 аварии. Трагедия на "Юбилейной" - вторая на шахтах региона за последние два месяца.
Напомним, что 19 марта с.г. из-за обрушения пород основной кровли, вызванного взрывом метана на шахте "Ульяновская" Кемеровской области, также принадлежащей "Южкузбассуглю", погибли 110 человек, в том числе 20 руководителей предприятия, включая заместителей директора, главного инженера и главного механика. Всего под завалами оказалось более 200 горняков.

Росбизнесконсалтинг