четверг, января 04, 2007

На окраине столицы найден крупный склад оружия

В Москве в гараже на автостоянке обнаружен склад оружия и взрывчатки, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города.
"В гараже на автостоянке у дома номер 6 на Самаркандском бульваре были обнаружены шесть автоматов Калашникова, пистолет ТТ с глушителем, две снайперские винтовки СВД, четыре карабина, два помповых ружья, шесть гранат, пять запалов, а также три 75-граммовых и одна 400-граммовая тротиловые шашки", - сказал собеседник агентства.
В гараже также обнаружены десять сигнальных мин с детонаторами, растяжка, 40 электродетонаторов и более 900 патронов, сообщил источник.
Операцию проводили сотрудники милиции совместно с оперативниками УФСБ России по Москве и области.
Владелец оружия устанавливается. Известно, что хозяин гаража скончался в августе 2006 года, сказал собеседник агентства.

Newsru.com

вторник, января 02, 2007

Пожар в Приморье, 7 человек погибли

Неосторожное обращение с самодельным отопительным прибором, по предварительным данным, стало причиной пожара, унесшего жизни семи человек.
Пожар произошел вечером 31 декабря в двухэтажном жилом доме в поселке Тавричанка Приморского края.
Как сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара, установлены личности всех погибших при пожаре. Все они - жильцы сгоревшего дома. Среди погибших двое детей: трехлетняя девочка и четырехмесячный мальчик.
В ходе повторного осмотра места происшествия установлено, что очаг пожара находился в центре спальной комнаты одной из квартир, где обнаружено обгоревшее самодельное отопительное устройство.
"Пожар возник, предположительно, в результате неосторожного обращения с самодельными отопительными приборами погибшими жильцами данной квартиры", - отметила Номоконова.
По делу допрошены в качестве свидетелей жильцы дома, проводятся судебно-медицинские, пожаро-техническая экспертизы, а также другие необходимые следственные действия.

РИА Новости

понедельник, января 01, 2007

В 2006 году на производстве погиб 541 человек

С начала 2006 года на промышленных предприятиях России произошло 210 аварий, зарегистрирован 541 несчастный случай со смертельным исходом.
Как отмечают в Ростехнадзоре, в целом аварийность снизилась на 13%, а количество несчастных случаев со смертельным исходом, наоборот, увеличилось на 5% по сравнению с 2005 годом. Значительная часть из них произошла на предприятиях горной отрасли, владельцам которых Ростехнадзор предъявил более 36 тыс. претензий.
Крупнейшим ЧП года признана авария на Дарасунском руднике в Читинской области, где погибли 25 горняков. В то же время, по данным Ростехнадзора, практически на всех шахтах России неудовлетворительно решаются проблемы дегазации угольных пластов для снижения вероятности взрывов метана и возникновения пожаров.
Вместе с тем в Ростехнадзоре выражают обеспокоенность ростом числа аварий и несчастных случаев при взрывных работах. С начала 2006 года в России произошло 9 смертельных случаев. За такой же период прошлого года во время работы с взрывчатыми веществами погибли 5 человек.
С начала года Ростехнадзор выдал более 10 тыс. предписаний на приостановку работ на опасных производственных объектах горнорудной отрасли. Эти работы велись, по мнению инспекторов, с угрозой жизни и здоровью людей.
Почти 7 тысяч предписаний выдано промышленным предприятиям, однако, как отмечают в Ростехнадзоре, собственники не всегда прислушаваются к мнению инспекторов, в результате чего происходят серьезные ЧП. Один из примеров – пожар, повлекший гибель людей на Магнитогорском металлургическом комбинате. В этом году Ростехнадзор проверял злополучный листопрокатный цех №5 комбината 6 раз. При этом технологами было выдано 23 предписания на устранение нарушений.
По всем видам надзора в 2006 году в органы прокуратуры Ростехнадзор направил 3711 материалов, в 2005 году – 3113.
В наступающем году Ростехнадзор планирует усилить надзор и взаимодействие с органами прокуратуры, отмечают в пресс-службе Ростехнадзора.

РИА «Новый Регион»

Прощание с Павлом Рязанцевым

Прощание с Павлом Рязанцевым, замруководителя окружной организации ДПНИ, состоится 02.01.06. Он был убит 29 декабря в Москве. Ему было 18 лет, он был настоящий русский патриот, националист, надежный и смелый соратник.
Просьба прибыть в 10.30, к 29 городской больнице (морг 6, вход со стороны ул. Солдатская, 2). Если есть такая возможность, просим приехать личным автотранспортом. Похороны пройдут на Домодедовском кладбище.
Проезд от станций метро "Авиамоторная", "Семеновская" на трамваях № 32, 43, 46 или маршрутным такси до остановки "29 городская больница, Госпиталь им. Бурденко, Госпитальная пл.". Добираться до места - до 30 минут, с учетом ожидания транспорта Карта проезда
Оказать помощь семье Павла можно следующим образом. Для жителей Москвы - передав пожертвования лично в руки на месте сбора в 10.30 руководителю Московского отделения ДПНИ Алексею Михайлову.
Для жителей регионов и зарубежья: для переводов в рублях из России.
Получатель: Ермолаев Владимир Николаевич
Счет получателя: 408.178.10100.000.908.723
Банк получателя: ОАО АКБ “Авангард”
ИНН 7702021163
БИК 044525201
Корреспондентский счет: 301.018.10000.000.000.201
Адрес банка получателя: 115035, г.Москва, Садовническая ул., д.12, стр.1
Для переводов в долларах США из-за пределов России.
Account With Institution (Банк получателя) - SABRRUMM (СВИФТ код
Сбербанка России)
SBERBANK (LYUBLINSKOE BRANCH №7977)
Beneficiary Customer (Реквизиты получателя)
Счет № 42301840438256800296
Ermolaev Vladimir Nicolaevich
Обо всех сделанных переводах сообщайте пожалуйста на электронный адрес: dpnifond@gmail.com в следующем формате:
Дата перевода.
Сумма.
Фамилия и Имя отправителя
Псевдоним отправителя (если вы хотите, чтобы на сайте отправитель перевода был обозначен под псевдонимом, если псевдоним не указан - будет указываться Ф.И. лица, сделавшего перевод).
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ В ПИСЬМЕ - "ДЛЯ СЕМЬИ ПАВЛА РЯЗАНЦЕВА"

воскресенье, декабря 31, 2006

Год Зеро в городе Зеро

Главные события 2006-го


март

- гибель Слободана Милошевича в Гаагской тюрьме

май

- авиакатастрофа под Сочи, 113 жертв
- кощунственный "Код да Винчи" с "православным" Томом Хэнксом в главной роли
- сатанист Розанов на "православной" Русской линии

июль
авиакатастрофа в Иркутске, погибли 124 человека

июль-август
агрессия Израиля против Ливана

август
авиакатастрофа по Донецком, 170 погибших

август-сентябрь
события в Кондопоге

сентябрь
концерт "мадонны" в Москве

декабрь
- принято решение о постройке в Петербурге комплекса «Газпром-сити»
- гибель священника о. Андрея Николаева и его семьи
- пожар в наркологической больнице в Москве, 46 больных погибло
- казнь Саддама Хусейна