суббота, января 19, 2008

В Волгоградской области произошло два пожара, в результате которых погибли шесть человек

В Волгоградской области произошло два пожара, в результате которых погибли шесть человек. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального цента МЧС РФ, первый пожар был в Кировском районе Волгограда сегодня рано утром в частном жилом доме по ул.Писенская, 59. При разборе завалов были обнаружены тела четырех погибших.
Второй пожар произошел сегодня около 10:00 мск в Иловлинском районе в селе Большая Ивановка, там сгорела хозпостройка. На месте пожара найдены тела двоих погибших. Причины обоих пожаров выясняются.

РБК

В Калининградской области повесился 11-летний мальчик

В курортном городе Зеленоградске Калининградской области покончил с собой 11-летний мальчик. Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Калининградской области, подросток был найден в квартире одного из домов по улице Солнечная. Мальчик повесился на поясе от халата.По предварительным данным, ребенок вырос и воспитывался в полной благополучной семье, являлся учащимся школы города Зеленоградска.В настоящее время Светлогорским межрайонным следственным отделом следственного управления по Калиниградской области устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины, толкнувшие ребенка на самоубийство, сообщает REGNUM.
NEWSru.com

В Подмосковье изъято 100 кг мощной взрывчатки

В Московской области изъято около ста килограммов мощного взрывчатого вещества тетрила, сообщает РИА Новости. По словам представителя правоохранительных органов области, крупная партия взрывчатки была обнаружена накануне в Щелковском районе около садоводческого товарищества "Здоровье - 1". "В заброшенной хозяйственной пристройке сотрудники уголовного розыска обнаружили 40 обрезков металлических труб, ранее составлявших удлиненный заряд разминирования, внутри которых находится около ста килограммов тетрила", - сказал собеседник агентства.По данным силовых структур, взрывчатка принадлежит ранее задержанному за хранение боеприпасов местному жителю. Тетрил применяют для изготовления детонаторов и детонирующих шнуров, а также в разрывных боеприпасах.
GZT.ru

В Томске пропал девятилетний мальчик

Милиция Томска разыскивает девятилетнего мальчика, который в четверг не вернулся домой из школы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.
"Разыскивается без вести пропавший Владислав Городниченко 1998 года рождения, проживающей в Октябрьском районе Томска. Накануне он ушел на занятия в школу номер 53и обратно не вернулся", - сказал он.Сотрудник пресс-службы добавил, что ранее мальчик из дома не уходил. С заявлением о его пропаже в милицию обратились родители.
Представитель УВД сообщил, что мальчик был одет в темно-синюю куртку, черную вязаную шапочку, синие джинсы, черные ботинки. При себе имел школьный рюкзак черного цвета.
"Мальчику на вид девять лет, средней полноты, лицо круглое, глаза голубые, волосы прямые темно-русые. Особая примета - на затылке вертикальный шрам 1 сантиметр", - сказал сотрудник пресс-службы.

РИА Новости

пятница, января 18, 2008

В РФ с начала года произошло 7 взрывов бытового газа в жилых домах

На территории России с начала 2008 г. (с 1 по 17 января) произошло 7 взрывов бытового газа в жилых домах, в результате погибли 19 человек. Об этом сообщили РБК в управлении информации и общественных связей МЧС РФ.
Так, 3 января в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Воронеже пострадали 7 человек, погибших нет. 9 января прогремел взрыв в Казани - пострадали 2 человека, погибли 8 человек. В тот же день в населенном пункте Вослебово Скопинского района Рязанской области при взрыве газа погибли 2 человека, еще 4 получили ранения. 14 января в г. Железноводске Ставропольского края взрыв бытового газа унес жизни 6 человек, 3 пострадали. При взрыве в г. Новокубышевске Самарской области пострадали 9 человек, погиб один человек. 15 января в г. Елань Волгоградской области взрыв прогремел в частном жилом доме, в результате погибли 2 человека. 17 января в г. Беслане (Республика Северная Осетия) при взрыве газа пострадал один человек.
Как отметили в МЧС РФ, причины всех указанных происшествий - нарушение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием, несанкционированная замена газового оборудования жильцами, обогрев жилых помещений газовым оборудованием, особенно в ночное время. По сравнению с аналогичным периодом 2006 г. рост числа взрывов бытового газа и гибели людей составил 100%.
Также в МЧС сообщили, что в период с 31 декабря 2007 г. по 17 января 2008 г. произошло 3 взрыва газовых баллонов, в результате которых пострадали 7 человек и 1 погиб. Так, 31 декабря 2007 г. в жилом доме в Саратове при взрыве газового баллона пострадали 5 человек. 9 января 2008 г. в поселке Максима Горького Волгоградской области в результате взрыва погиб 1 человек, 2 пострадали. 17 января 2008 г. в Ростове-на-Дону взрыв прогремел в одном из гаражей - пострадавших нет.

РБК

Пять женщин погибли в результате пожара в Ивановской области

В Вичугском районе Ивановской области пожар в деревянном доме стал причиной гибели пяти женщин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД России.
17 января в 4:55 в поселке Старая Вичуга на улице Чапаева загорелся одноэтажный деревянный дом. Строение полностью уничтожено огнем. Пожар был ликвидирован к шести часам.
В огне погибли снимавшая дом женщина 1957 года рождения, две ее дочери 1977 и 1979 года рождения и две знакомые 1968 и 1959 года рождения.
Предполагаемая причина возгорания - неисправность отопительного газового котла.

ИА REGNUM

В Архангельской области в результате пожара погибли трое малолетних детей

Утром 18 января в одном из домов в дер. Верола Няндомского района Архангельской области произошел пожар, в результате которого погибли трое малолетних детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.
По словам главы администрации пос. Шалакуша Натальи Худяковой, в чьем ведении находится деревня, отец этих детей рано утром ушел на работу, а безработная мать отправилась в магазин. Во время их отсутствия и произошло возгорание. "Сколько времени дети, самому старшему из которых было всего 5 лет, пока неизвестно", - отметила она. Неясной пока остается и причина пожара, однако, по свидетельствам очевидцев, дом сгорел очень быстро. "Время пути пожарных от Шалакуши до Веролы занимает около 30 минут", - сказала она.
В настоящее время прокуратурой Няндомкого района совместно с Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО проводится проверка по данному делу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, прокурор Няндомского района.

ИА REGNUM

Массовое заболевание в детском саду "Березка" г. Нягани (ХМАО)

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников детского сада "Березка" г. Нягани. Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, дело расследуется по ч.1 ст.236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) Уголовного кодекса РФ.
Напомним, 16 января 2008г. в инфекционное отделение Няганьской городской больницы из детского сада N16 "Березка" поступило 16 детей в возрасте от 5 до 6 лет с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". На момент поступления четыре ребенка находились в тяжелом состоянии, на 17 января т.г. самочувствие всех детей было удовлетворительным. Всеми компетентными службами приняты экстренные меры по обнаружению и устранению возможного источника заболевания - отобраны пробы продуктов, которые употреблялись детьми, обследованы помещения, работники пищеблока, персонал групп, дети и медицинский работник детского сада.

РБК

среда, января 16, 2008

Миграционный беспредел поощряют столичные чиновники

Миграционный беспредел
Бизнес газета РБКdaily

Миграционный беспредел

Поощряют столичные чиновники

Вчера руководитель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Алексей Александров предложил ввести денежный сбор с организаций, которые привлекают на работу иностранцев. «Квоты на привлечение иностранцев должны быть платными. Ставка этого сбора должна быть обратно пропорциональна квалификации работников: чем выше... Читать далее >

В Челябинской области разыскивают пятилетнюю девочку, пропавшую в прошлом году

В Копейске Челябинской области разыскивают пятилетнюю девочку, пропавшую еще 17 декабря 2007 года.Заявление о пропаже девочки ее родственники подали 18 декабря, а 9 января было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Поисковые мероприятия продолжаются.Как сообщает "Накануне.ру", в день исчезновения девочка ушла гулять и не вернулась. Родные девочки - бабушка и дедушка - не сразу обратились в правоохранительные органы, так как думали, что малышка находится с матерью. Последняя часто злоупотребляла спиртными напитками, и родственники предположили, что ребенка она взяла с собой. Когда она вернулась домой одна, бабушка и дедушка обратились в милицию.
REGIONS.RU

"Младенцы его разбиты на перекрестках всех улиц"(Наум 3:10)

В Российских городах новорожденных детей выбрасывают как мусор: найдены еще два младенца.

В НАХОДКЕ НАЙДЕНА МАТЬ, ВЫБРОСИВШАЯ МЛАДЕНЦА В МУСОРНЫЙ БАК
Установлена личность матери ребенка, который был обнаружен мертвым в мусорном баке рядом с домом №82 по Находкинскому пр-ту 8 января.
Выяснено, что женщине чуть больше 20 лет, не замужем, в течении 9 месяцев она от всех скрывала свою беременность, родила ребенка сама в своей квартире, сообщает "Дейта.RU". Во время родов ребенок был травмирован.
По данному факту ведется проверка.

НА СВАЛКЕ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАЙДЕН МЕРТВЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ
Утром 16 января на городской свалке Благовещенска был обнаружен труп новорожденного малыша. На мертвого ребенка наткнулась работница свалки. Она разгребала мусор, который привезли из города машины.На месте работали следователи. Им уже известны предполагаемые родители. По неофициальной информации, это могут быть студенты.
Сейчас тело ребенка находится на вскрытии. Судмедэкспертам предстоит выяснить причины гибели ребенка - была она естественной или насильственной, сообщает ИА "Амур.инфо".

по материалам REGIONS.RU, ИА REGNUM

вторник, января 15, 2008

Калининградский дворник нашел труп младенца в мусорном баке

Труп новорожденного ребенка был найден дворником в мусорном баке во дворе жилого дома, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное следственное управление.По предварительным данным, смерть ребенка наступила в течение получаса после рождения и явилась результатом черепно-мозговой травмы с переломом теменной кости и сотрясением головного мозга, добавил представитель управления.Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ведется расследование.
NEWSru.com

На западе Москвы в колодце обнаружены тела трех человек

На западе Москвы в колодце заброшенной подстанции по перекачке природного газа ТЭЦ-25на Рябиновой улице, обнаружены тела трех человек, одно из которых женское, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы."Сообщение о страшной находке поступило на телефонную службу ГУВД Москвы "02" накануне в в 12.37 мск. Обнаружили тела погибших сотрудники предприятия "Форум-электро", - рассказал собеседник агентства.По его словам, прибывшие на место ЧП сотрудники милиции установили, что в колодце находятся вмерзшие в лед три тела неизвестных.По данному факту начато расследование, на месте происшествия работают эксперты-криминалисты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
РИА Новости

понедельник, января 14, 2008

В Тольятти 12-летнюю девочку нашли пьяной в сугробе в 20-градусный мороз

Врачи термического центра городской больницы №4 города Тольятти (Самарская область) спасли жизнь 12-летней девочке, которую в состоянии сильного алкогольного опьянения с диагнозом переохлаждение и обморожение ног доставили в больницу в конце прошлой недели.
"Девочку нашли на одной из улиц поселка Прибрежный. Ребенка, лежащего в сугробе, заметили местные жители. На девочке была легкая курточка и тряпочные тапочки. И это при морозе ниже 20 градусов! Самое страшное, что девочка была в состоянии сильного алкогольного опьянения", - рассказали в понедельник "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения мэрии Тольятти.
По словам собеседника агентства, "девочке просто повезло, что ее заметили прохожие". В департаменте здравоохранения отметили, что такой вопиющий случай в Тольятти зафиксирован впервые. "Как ребенок мог попасть в такую ситуацию, кто его напоил, неизвестно", - говорят врачи.

NEWSru.com

Шесть человек погибли в ДТП в Красноярском крае

Шесть человек погибли при столкновении двух автомобилей на трассе Ачинск-Назарово в Красноярском крае, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД края.
"Сегодня около 14.00 по местному времени (10.00 мск) на трассе в 18 километрах от Ачинска столкнулись две иномарки. По предварительным данным, водитель иномарки "Тойота-Спринтер" в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем "Тойта-Марина". В аварии погибли шесть человек, еще один, госпитализирован", - сказал он.
РИА Новости

Взрыв бытового газа на Ставрополье: разрушена пятиэтажка, есть погибшие

В Железноводске спасатели завершили работы в доме, где взорвался газ
В жилом доме в Железноводске, где в ночь на воскресенье при взрыве бытового газа погибли шесть человек, завершились поисково-спасательные работы, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ."Поисково-спасательные работы в доме завершены, число жертв и пострадавших осталось прежним - шесть погибших и трое раненых, которые сейчас находятся в больнице", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на месте ЧП работает специальная комиссия, которая должна дать заключение, пригоден ли дом для проживания.Взрыв прогремел в 02.18 мск в пятиэтажном доме 140 на улице Ленина. В результате были повреждены четыре квартиры. Сотрудники МЧС спасли восемь человек, еще 58 были эвакуированы. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, среди погибших двое мужчин, две женщины и малолетняя девочка. Информации о личности еще одного погибшего пока нет. Менее недели назад, в ночь на 9 января, взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Казани. Погибли восемь человек - тела семи погибших спасатели извлекли из-под завалов, одна из пострадавших скончалась в больнице.
РБК

воскресенье, января 13, 2008

В Москве найден труп новорожденного

13 января по адресу: улица Шоссейная, дом 29, на обочине местными жителями найдено тело ребенка, сообщает Интерфакс. По предварительному заключению, неизвестные выкинули новорожденного из машины. В настоящий момент пол ребенка еще не установлен. На месте работают все следственные органы, ведется расследование.
REGIONS.RU

В Нальчике убит глава УБОП Кабардино-Балкарии

По факту убийства в Нальчике начальника управления по борьбе с организованной преступностью и уполномоченного отряда особого назначения УБОП МВД Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Это "Умышленное убийство двух и более лиц", "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконное хранение оружия". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня источник в Следственном комитете по КБР."Основная версия - служебная деятельность погибшего. Решается вопрос о передаче дела в Генеральную прокуратуру РФ", - отметил собеседник агентства.Место происшествия во дворе многоэтажного жилого дома на проспекте Шогенцукова, дом 25 оцеплено, ведется опрос свидетелей. Найдены гильзы от автомата калибра 5,45 мм, свидетели также упоминают машину, проехавшую через двор в момент убийства.Полковник милиции Анатолий Кяров получил смертельное ранение в результате обстрела неизвестными его служебной автомашины около 22:30 мск в субботу. Завязался бой, однако перевес оказался на стороне нападавших. На месте погиб также уполномоченный отряда особого назначения УБОП. Сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки получил находившийся с ними в салоне автомашины водитель машины - сотрудник УБОП.Огнестрельные ранения получили и два человека, оказавшиеся на месте происшествия. "Интерфакс", ссылаясь на сотрудников правоохранительных органов, работающих на месте происшествия, сообщает, что обстрел машины начальника УБОП велся с двух точек.
NEWSru.com:

Пожар на заводе "Электропульт" в Петербурге - погибли семь гастарбайтеров

Семь иностранных рабочих погибли и четверо пострадали утром в воскресенье при пожаре на петербургском заводе, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Петербургу."Пожар на территории завода "Электропульт", расположенном на улице Химиков, начался около 7:30 мск. Горела деревянная пристройка к одному из зданий завода", - сказал сотрудник МЧС.По его словам, на ликвидацию пожара потребовалось не больше часа. Общая площадь пожара составила несколько десятков квадратных метров."В огне погибли семь человек и четыре человека пострадали", - сказал сотрудник пресс-службы.Причины пожара и гражданство погибших выясняются.
NEWSru.com: