Показаны сообщения с ярлыком Совращение несовершеннолетних. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Совращение несовершеннолетних. Показать все сообщения

пятница, июня 20, 2008

Эксперты: в Москве живут десятки тысяч детей-рабов, многие из них - жертвы половых преступлений

Проблема торговли несовершеннолетними оказалась вне пределов внимания чиновников.Власти не интересуются проблемами защиты детей от коммерческой и сексуальной эксплуатации. К такому выводу пришли участники организованного международной коалицией «Ангел» круглого стола по вопросам охраны детства, который состоялся в четверг. Сотрудница "Ангела" Татьяна Узакова сообщила, что приглашенные представители всех государственных структур, занимающихся борьбой с торговлей детьми, мероприятие проигнорировали. За одним исключением: в круглом столе участвовала начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) ГУВД Москвы подполковник Тамара Мешкова. В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина корреспонденту «Газеты» заявили, что приглашения не получали.По словам Узаковой, у государства нет никакой программы защиты детей от работорговцев и сексуального рабства, так же как и органа, который бы координировал работу всех ведомств в этой сфере. «Отсутствие законодательства и понимания реальных масштабов проблемы нам сильно мешает», - уверена директор городского центра «Дети улиц» Светлана Волкова. Из УК, принятого в 2003 году, была исключена статья 152 («Торговля несовершеннолетними»), а введенные статьи 127.1 ("Торговля людьми") и 127.2 ("Использование рабского труда"), по мнению правозащитницы, не решают проблемы. В результате, как рассказали сотрудницы «Ангела», в правоохранительных органах не понимают, как доказывать подобные преступления, как допрашивать детей, чтобы выявить скрытое преступление сексуального характера.Например, в апреле в Москве следователь пригласил правозащитников, чтобы они помогли опросить семилетнего мальчика. Дело было возбуждено по заявлению отца ребенка, который сообщил, что мальчика раз в неделю насилуют друзья его бывшей жены. Как рассказала Узакова, следователь допрашивал ребенка 4 часа, при этом задавая вопросы так, как спрашивать у ребенка не рекомендуется: в самом вопросе содержалось указание на утвердительный ответ. Экспертиза не обнаружила на теле мальчика повреждений, а психолог после беседы с ним утверждал обратное. В итоге делу не дали ход, хотя, как полагают правозащитники, в этом случае была возможность разоблачить и банду извращенцев, и мать, получавшую за это деньги или наркотик.Со статистикой дело обстоит еще хуже: официальной нет, а подсчеты правозащитников разнятся - от 17 тысяч малолетних рабов по стране до 25 тысяч в Москве. По статистике МВД, приведенной на круглом столе, всего с 2003 по 2007 год до суда по статье 127.1 дошло 578 дел, осуждены 127 работорговцев. Рабовладельцев выявили и того меньше - по 82 делам осудили 52 преступника. Эти данные касаются не только детей-рабов, но и взрослых.Кроме того, за прошлый год было выявлено 299 фактов изготовления или сбыта детской порнографии. «Как правило, дети поступают к нам без документов и сообщают о себе ложные данные - у них такая особенность психики, - заметила корреспонденту «Газеты» подполковник Мешкова. - Обычно девочки бегут в Москву из неполной семьи, после домогательств отчима». Как она рассказала, в ЦВСНП ГУВД Москвы в этом году доставлены за проституцию 11 несовершеннолетних. «Эти девочки приезжают к нам зарабатывать», - говорит Мешкова. По ее словам, раньше в поле зрения милиции попадало много девушек из Молдавии, но сейчас нет ни одной. Их заменили уроженки городов России, Белоруссии, Украины - в ЦВСНП в прошлом году их было 24.

19.06.2008 / МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ
Материал опубликован в "Газете" №113 от 20.06.2008г.

суббота, февраля 23, 2008

В Ленинградской области вновь пропал ребенок. Начаты поиски

Милиция ищет еще одного школьника, пропавшего в Ленинградской области, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.
"В городе Кингисепп накануне не вернулся из школы ученик шестого класса. Ночью с соответствующим заявлением в местное отделение милиции обратилась его мать", - сказал он.
На Северо-Западе РФ милиция расследует несколько случаев, связанных с исчезновением детей или насилием против них. Так, двое первоклассников: Максим Линьков и Саша Пронин - пропали 1 февраля в Тосно. Один из ребят не вернулся из школы, второй - с прогулки.
В начале февраля в Ленинградской области пропала девятилетняя Наташа Рубцова. Ее мать рассказала, что дочь ушла гулять и не вернулась. Через три дня, 12 февраля, было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. В настоящее время задержан подозреваемый в ее убийстве.
Ранее, в конце января, прокуратура Петербурга сообщила о задержании 19-летнего студента, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Он получил прозвище "Почтальон" и обвиняется в трех преступлениях.

NEWSru.com

среда, февраля 06, 2008

В Мурманской области педофила приговорили к условному наказанию

В Мурманской области вынесен приговор "педагогу", признанному виновным в сексуальных домогательствах к 5 ученикам. Он получил условный срок.
Оленегорский суд приговорил 37-летнего преподавателя, повинного в педофилии, к двум годам тюрьмы, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на Мончегорский межрайонный отдел следственного управления при прокуратуре Мурманской области.
При этом судья назначил обвиняемому условное наказание, хотя государственный обвинитель на процессе просил для педагога срок реальный и в несколько раз больший.
Мягкость приговора судья-негодяй объяснил тем, что в ходе процесса "не были представлены достаточные доказательства тяжести совершенного насилия". Обвинение не смогло убедить суд, что дети в момент сексуальных домогательств были беспомощны!
Добавим, что прокурорам удалось доказать в суде пять случаев приставания учителя к ученикам туристического кружка. Все эпизоды происходили с 2005 по 2007 год.
В течение 10 дней сотрудники прокуратуры имеют возможность обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

NEWSru.com

среда, января 23, 2008

В Екатеринбурге трем членам банды педофилов снизили срок заключения

Свердловский областной суд в среду смягчил приговоры трем обвиняемым в развратных действиях с подростками и торговле несовершеннолетними. в частности, из обвинения были исключены несколько эпизодов и отягчающие обстоятельства.Таким образом, по информации пресс-службы суда, сроки отбывания наказания снижены обвиняемым с 20, 17 и 16 лет до 17, 14 и 14 лет в колонии строгого режима соответственно, сообщает "Интерфакс".Ранее подсудимым было предъявлено обвинение по статьям 127-1 (торговля людьми), 132 (насильственные действия сексуального характера), 134 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), 135 (развратные действия), 242-1 (изготовление материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних) и 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) УК РФ.В общей сложности были доказаны более 50 преступных эпизодов. Обвинительное заключение насчитывает 28 томов. Приговор был вынесен в начале октября.
NEWSru.com

вторник, декабря 18, 2007

В Красноярске вынесен приговор банде педофилов, жертвами которых стали 136 мальчиков

В Красноярске суд вынес приговор троим мужчинам, обвиняемым в педофилии. Судебный процесс по этому делу продолжался более года и проходил в закрытом режиме.
Один из подсудимых - бывший предприниматель, второй работал учителем в школе, третий - звукорежиссер Академии Музыки и театра. Эдуард Ерошенко, Геннадий Царев и Игорь Акульчик организовали порностудию, куда заманивали несовершеннолетних мальчиков, насиловали их, снимая все на видео. Видеозаписи, по всей видимости, предназначались на продажу, но доказать это в суде не удалось, сообщает газета "Взгляд".Все трое осуждены по статье "насильственные действия сексуального характера" (статья 132 УК РФ). У двоих обвиняемых есть свои дети. Бывший учитель Эдуард Ерошенко получил 10 лет, признанный организатором банды Игорь Акульчик – 15 лет, а Геннадий Царев - 9 лет колонии строгого режима.Во время обысков у подсудимых были изъяты видеозаписи на 10 часов и несколько сотен фотоснимков. По данным следствия, в качестве пострадавших по этому делу проходят 136 мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет.Все жертвы из неблагополучных семей, они попадали в порностудию случайно. Педофилы развращали детей в течение семи лет, сообщает РИА "Новости".
Подсудимые лишь частично признали вынесенные им обвинения. Их адвокаты намерены обжаловать решение суда.
NEWSru.com

понедельник, декабря 10, 2007

В Самарской области судят педофила-рецидивиста.

На днях в суд города Новокуйбышевска передано обвинительное заключение по делу подозреваемого в педофилии В.Тимофеева. Мужчина уже в четвертый раз садится на скамью подсудимых.Всем жертвам педофила менее 16 лет.
Летом 2006 года Тимофеев вышел на свободу после третьей судимости и устроился работать дворником. В свободное время он крутился на спортплощадках и во дворах, где можно встретить гуляющих мальчиков.
В молодости Тимофеев увлекался фотографией и вел фотокружок во Дворце культуры. Затем мужчина работал сторожем в школе для детей с задержкой в развитии и пользовался своим служебным положением, пока на него не пожаловались учителя. Тогда скандал замяли, а сторожу предложили уйти по собственному желанию. Первую судимость Тимофеев получил в 1986 году за развратные действия сексуального характера с несовершеннолетними без применения насилия. Тогда он был осужден на 3 года лишения свободы. В 90-е он организовал дома студию по изготовлению детской порнографии. Заказчики приезжали к "режиссеру" даже из Москвы. Однажды творчеством Тимофеева заинтересовались работники Московского уголовного розыска, а вслед за ними журналисты из немецкого журнала Stern. Однако в столице нашлись и защитники провинциального фотохудожника. Среди городской интеллигенции собирали письма в защиту преследуемого гомосексуалиста, а в суд приходили телеграммы от Валерия Леонтьева, Владимира Жириновского и Аллы Пугачевой. Из ЛДПР слали запросы с просьбой разобраться, не является ли дело кампанией против секс-меньшинств. Защищал Тимофеева в 1999 году лучший адвокат города. По данным различных СМИ, через студию "режиссера" в те годы прошло от 300 до 2000 несовершеннолетних. Он отснял 300 часов видео и более 10 тысяч фото. В 2003 году Тимофеева судили в третий раз: шесть лет лишения свободы за половое сношение и иные действия сексуального характера с несовершеннолетними. В 2005 году приговор был изменен на 4 года, а вскоре педофила выпустили досрочно.

по материалам NEWSru.com

четверг, декабря 06, 2007

Арестованный в Нижнем Новгороде маньяк-убийца признался более чем в 30 преступлениях

Арестованный в Нижнем Новгороде маньяк-убийца признался в десятках преступлений. Владимир Жуков заявил следователю, что за несколько лет в ряде регионов России изнасиловал более 30 детей, передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя управления следственного комитета при прокуратуре Нижегородской области Владимира Стравинскаса. Многих детей маньяк убивал после изнасилования.
При этом Стравинскас подчеркнул, что официально пока можно говорить о причастности Жукова только к трем убийствам и пяти изнасилованиям детей. Возможно, что остальные преступления он себе приписывает.
Жукова арестовали этим летом - через несколько дней после того, как 1 августа в милицию поступило заявление об исчезновении в Краснобаковском районе области 11-летней девочки. Районная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Оперативники областного ГУВД обнаружили девочку в Нижнем Новгороде 3 августа и освободили ее. Только на третьи сутки пострадавшая девочка с помощью психолога и психиатра смогла рассказать о том, что с ней случилось.
Жуков также подозревается в совершении преступлений в Ярославской, Новосибирской областях и других регионах страны. Подробности этих преступлений и ход их расследования не разглашаются по просьбе родителей и других законных представителей пострадавших детей.
Последней жертвой маньяка стала Оля Ц., которая провела у него в плену три дня. Затем насильник выкинул девочку на одной из оживленных улиц Нижнего Новгорода. Когда спустя считанные дни насильника задержали и он стал вспоминать, сколько детей он убил, милиционеры не смогли сдержать эмоций и признались, что можно говорить о новом Чикатило.

Последняя жертва

Оля Ц. на велосипеде возвращалась домой от дяди, проживающем на другом конце поселка Красные Баки (райцентр Нижегородской области). Перед тем как выехать, девочка позвонила матери.
По пути к дому внезапно девочку подрезала синяя иномарка. "Что же ты правила нарушаешь? - обратился к ней мужчина, вылезший из салона. - Поехали к твоим родителям, я буду им штраф выписывать".
После этого преступник ударил Олю по лицу и затолкал ее в машину. За поселком он скинул в овраг велосипед, а маленькую пленницу раздел. Видимо, преступник рассчитывал, что испуганная школьница не посмеет позвать на помощь. Во всяком случае, похититель ребенка без проблем миновал оба поста милиции.
На следующий день по телефону Жуков пообещал родителям Оли, что они могут не беспокоиться, "через некоторое время он ее вернет". В следующем разговоре он пояснил, что отвезет ребенка 3 августа к детской больнице №1.
Все было в точности, как сказал маньяк. Трудно поверить, но даже располагая точной информацией о времени и месте появления предполагаемого похитителя, милиция не смогла его задержать. Жуков выкинул ребенка из машины и уехал. А девочка после госпитализации еще трое суток не могла ничего сказать.

Педофил играет в поддавки

Действия Жукова после похищения Оли очень похожи на игру в поддавки. Мало того, что он привез ребенка прямо к себе домой, так еще и оставил ее в живых, отлично понимая, что девочка сможет его описать.
В процессе следствия установлено, что в один из дней, когда девочка находилась в доме у Жукова, работающие в соседней квартире строители пробили ему стенку: посыпалась штукатурка. Не дрогнув, хозяин позвал рабочих к себе оценивать ущерб. Однако ребенка они не заметили, а Оля по каким-то причинам не смогла привлечь к себе внимание.
И все-таки преступник добился своего, позволив оперативникам вычислить себя. Оля запомнила квартиру и смогла определить ее расположение впоследствии.
Уже в милиции Жуков произнес: "как повезло". Его вначале не поняли, и тогда он объяснил, что повезло следующей жертве, которую он "ездил сегодня выслеживать". Затем преступник потребовал карту и стал чистосердечно признаваться в десятках преступлений.

Другие жертвы

Истории преступлений Жукова похожи одна на другую, как будто написаны под копирку: село, велосипед, машина.
9-летняя Лида Соловьева пропала 24 июня 2006 года в Воскресенском, это соседний район с Красными Баками. На следующий день ее труп нашли в Нижнем Новгороде: в пруду, где моют машины. Девочка была убита ножом, а всего преступник нанес 27 ударов.
Надю Малову и Витю Саушкина (двоюродные брат и сестра, 12 и 9 лет, деревня Ближнее Борисово и поселок Новинки Богородского района) искали с августа 2004 до мая 2005 года, когда разрозненные кости детей были найдены в лесопосадке на краю области.
Брат и сестра пропали по дороге в магазин. В тот же магазин перед смертью заходила Лида. Самого Жукова уже привозили в Воскресенское на следственный эксперимент, на котором он показал, как караулил жертву рядом с продуктовым рынком.
Четвертая история - самая ранняя из всех: сентябрь 2003-го. Свету К. из деревни Кузнецово Чкаловского района преступник тоже отпустил живой, как Олю Ц. А потом, как пишет издание, сам же видел по ТВ свой фоторобот.

Темное прошлое маньяка

Примечательно, что даже сейчас о задержанном мало что известно. Так, исполняющий обязанности представителя Нижегородского филиала телекоммуникационной компании, в которой работал педофил, оказался немногословен: "На вопросы относительно Жукова, а также об организационной стороне работы холдинга не отвечаем".
Отец задержанного Сергей Жуков захлопывает дверь перед носом у журналистов, а жена Евгения не открывает вообще. Между тем предполагается, что именно в этой квартире несколько недель назад ее муж истязал 11-летнюю школьницу. Сама женщина в то время уезжала вместе с сыном в Финляндию.
Судя по всему, близкие находятся в шоке от случившегося и не верят в существование у Владимира тайной "второй жизни". По словам оперативников, сразу после задержания Евгения вернулась в Россию и буквально рвалась в камеру к мужу. "Это не он, он не мог!" - кричала она.
Друзей у Жукова не оказалось, а со школьными и вузовскими приятелями отношения давно порвались.
Лишь по крупицам информации удается восстановить образ подозреваемого в серийных насилиях и убийствах. Жуков - человек немногословный, замкнутый, угрюмый. Он производит впечатление флегматика и педанта, который делает все обдуманно. С пятого класса он знал, куда поступит. Даже жену он как будто выбрал заранее: полтора года ездил к юной матери-одиночке с маленьким сыном в отдаленный городок, но своего добился.

Семьянин и карьерист

Однако все это не мешало ему с успехом делать карьеру и производить впечатление человека, полностью довольного жизнью. Одноклассник Жукова Андрей Захаров утверждает, что "Вова просто лоснился".
По образованию Жуков радиотехник. Работал в Нижегородском филиале российского подразделения международной компании - оператора связи (интернет, телефония, информационная безопасность), имеющей филиалы в двухстах странах мира и обеспечивающей связью самые крупные банковские и нефтяные структуры нашей страны.
Специалист Жуков, по отзывам коллег, лучший в Нижнем. Зарплата у него - высокая. Как говорили знающие его люди, свою семью - жену и 14-летнего приемного сына - он очень любил. Расследование злодеяний маньяка продолжается.

NEWSru.com

Маленькие «Мишки» просят Путина стать их мегасупермедведем

Активисты межрегионального детско-юношеского движения «Мишки», объединяющего детей от 8 до 15 лет, обратятся сегодня к президенту России Владимиру Путину с Болотной площади Москвы. Информацию об этой акции распространила пресс-служба движения «Наши», которое и является формальным организатором «Мишек».
Отмечается, что «более тысячи активистов с буквами в руках составят обращение к Путину, в котором попросят его стать лидером движения «Мишки», так как он самый главный «мишка» России». Видеозапись действа «будет отправлена в Кремль».
Движение «Мишки» появилось в сентябре и объединяет детей от 8 до 15 лет. У вожатых – студентов старших курсов – есть свои «должности». Так, вожатый, который сумел организовать 10 мероприятий с детьми, называется «медведь-шатун», «белый медведь» – тот, кто сумел объединить 10 дворов; вершиной иерархии является «бурый медведь».
«Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе: например, организовать строительство детской площадки», — отметила организатор движения «Мишки», а по совместительству комиссар движения «Наши» Юлия Зимова, сообщает «Труд».
«Мы рассчитываем на успех, —заявила Зимова. — Даже если президент не станет наставником «Мишек», то мы надеемся, он все равно нас так или иначе поддержит».
«Мишки» уже сейчас довольно активно участвуют в прокремлевских акциях, организуемых «Нашими». Например, на митинге по случаю дня рождения Путина они были с плакатами «Спасибо Путину за наше стабильное будущее».

ИА «Росбалт»

воскресенье, ноября 25, 2007

Не верится мне, что это родная моя страна...

… не верится мне,
Что это родная моя страна, —
Если России не нужен Бог,
Такая Россия мне не нужна!

Всеволод Балашов


В конце XX века Россия после 70-летнего "Вавилонского плена" безбожного коммунизма имела возможность возродиться в Русь Святую. Необходимо было не только восстанавливать храмы и монастыри, надвигалась опасность замены коммунизма сатанизмом.
Так ветхозаветный благочестивый иудейский царь Иосия возобновил празднование Пасхи и занимался ремонтом Иерусалимского Храма, но прежде этого сжег Ваала и Астарту, разрушил блудилищные дома, уничтожил высоты и дубравы с "языческими мерзостями", жертвенники и истуканы, истребил гадателей и волшебников, вывел всех жрецов из городов иудейских. Иосия очистил Иудею и Иерусалим вместе со священниками.
Ибо какая польза в том, чтобы восстановить храм Христа Спасителя и вокруг него установить растлевающие рекламные щиты? Будет ли радостно от плакатов по всему Отечеству с восклицанием "Христос Воскресе!" с рядом установленной рекламой порнографических журналов? Не профанацией ли святыни являются крестные ходы с хоругвями по улицам Содома и Гоморры? Какое благо от издания Социальной Концепции Русской Православной Церкви при непрекращающейся демонстрации на всю Россию по ТВ и другим СМИ растлевающих передач, при широчайшем распространении "детских" журналов, обучающих ранней половой жизни? Не листья ли это бесплодной смоковницы? Не сокрушив идолов, не очистившись от мерзости запустения, позволительно ли устраивать святое место?
За этими преступлениями стоят конкретные люди. Растление собственного народа это же не стихийное бедствие. Разве не вся ответственность на Президенте, министре, мэре? Чтобы остановить беззаконие, достаточно одного приказа "сверху" - и был бы наведен порядок, по крайней мере, в головах. Вместо этого при молчаливом попустительстве власти увеличивается рынок смертельно-ядовитого алкоголя, наркотиков, контрацептивов.
Беда в том, что нет такого твердого стояния со стороны церковной иерархии, как некогда стояли за чистоту нравов святитель Иоанн Златоуст, митрополит Филипп, патриарх Ермоген.
Народ завалил протестными письмами со многими тысячами подписей Президента и государственных чиновников против показа кощунственных фильмов по центральному ТВ, против развратных журналов, против кощунственного концерта в Лужниках Луизы Чиккони, а церковные власти лишь награждают этих государственных чиновников высокими церковными наградами, и с пышными почестями сподобляют церковного отпевания расстрельщика государственной Конституции в октябре 1993 года. Угодна ли Богу такая деятельность высшего церковного руководства? Позволительно ли принимать от президентской власти великую святыню - от власти, ответственной за нравственный и физический геноцид русского народа?
С болью в сердце о родном Отечестве поэт написал: "Если России не нужен Бог, Такая Россия мне не нужна!"
Нужно ли быть пророком, чтобы увидеть то, что произойдет с нашим Отечеством и Церковью при таком развитии событий? В конце 1998 г. среди дня в видении с ужасом я предстоял перед людским морем крови и великим падением здания "Россия", куда сбежались (кто смог) оставшиеся славянские народы. Через три месяца после моего видения началась бомбардировка и уничтожение Югославии, затем Афганистан, Ирак. Кто следующий? Иран, Белоруссия, Россия?
Как известно, суд начнется с Дома Божия.

Михаил Д.

вторник, октября 30, 2007

Свердловской области арестован педофил, изнасиловавший пять школьниц

Житель поселка Бутки Талицкого района Свердловской области арестован по подозрению в изнасиловании пяти местных школьниц в возрасте от 14 до 16 лет.Как сообщает "Интерфакс", по версии следствия, в сентябре-октябре 2007 года 51-летний мужчина в собственной бане изнасиловал пятерых учениц Буткинской коррекционной школы.
Как выяснилось, насильник запугивал девочек, угрожал им убийством, если они расскажут кому-нибудь о произошедшем, при изнасиловании применял физическую силу, связывал девочек. Боясь расправы, жертвы об изнасилованиях в милицию не заявляли.
После медосмотра у трех девочек было обнаружено венерическое заболевание. Только тогда педагоги выяснили, что воспитанниц насиловал местный житель и обратились в милицию.
NEWSru.com

воскресенье, октября 28, 2007

В Москве задержана банда педофилов

Оперативники Московского уголовного розыска ликвидировали организованную группу педофилов, совершавших развратные и насильственные действия сексуального характера с воспитанниками детских домов и детьми из бедных семей.В апреле месяце этого года на одном из сайтов в Интернете оперативники обнаружили фотографии, на которых двое мужчин совершали развратные действия сексуального характера с ребенком, на вид которому было около 10 лет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий МУРовцы выяснили, что ребенок - воспитанник одного из детских домов столицы. В дальнейшем были установлены и задержаны сами педофилы, изображенные на фото. Ими оказались двое москвичей.В ходе работы с задержанными МУРовцы выяснили, что мужчины входят в организованную группу педофилов, которые называли себя в сети "бой-лаверами".Члены банды знакомились с воспитанниками детских домов и детьми из семей с низким достатком и совершали с ними развратные действия сексуального характера. Эти действия снимались на фото и выкладывались в Интернет. Иногда они совершались с применением насилия. По этим фотографиям сотрудники МУР установили еще несколько активных участников этой группы педофилов. Их объявили в розыск, но к этому времени они уже скрылись.Задержанным предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - 132 (насильственные действия сексуального характера) и 135 (развратные действия). Материалами уголовного дела, они изобличены в том, что в период с 2005 года по апрель 2007 года они на территории Москвы и Московской области совершили целый ряд насильственных действий сексуального характера с десятью мальчиками. Операция по ликвидации банды продолжается, так как часть членов группы до сих пор находится до свободы.
REGIONS.RU

среда, октября 10, 2007

В Челябинской области растет число изнасилований несовершеннолетних

В Челябинской области растет количество преступлений против половой неприкосновенности. В начала 2007 года в регионе жертвами насилия стали 60 несовершеннолетних, сообщили 10 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре облпрокуратуры. Указанные преступления зачастую являются "латентными" и остаются без должного внимания со стороны правоохранительных органов. Так, прокуратура одного из городов области, проверив полученные сведения об обращении в лечебное учреждение по поводу прерывания беременности 14-летней девочки, установила признаки преступления, предусмотренного пунктами "в, д" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством). Возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования направлено в суд для рассмотрения. Потерпевшая, опасаясь физической расправы со стороны преступника, своевременно не заявила в правоохранительные органы о совершенном в отношении её насилии.
ИА REGNUM

вторник, октября 09, 2007

Вместо обучения, компьютеры в волгоградских школах использовались для посещения порносайтов

Недобросовестное использование в школах Волгоградской области ресурсов сети интернет, подключенной в рамках национального проекта "Образование", выявили прокуроры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверки проводились в третьем квартале 2007 года.
Так, в школе Советского района Волгограда зафиксированы случаи неоднократного посещения порносайтов, информация с которых скачивалась на жесткий диск и была доступной для любого пользователя. В школе Ворошиловского района посещались сайты знакомств, эротических гороскопов, скачивались эротические игры. В школах Красноармейского района осуществлен доступ к сайтам свадебной моды, свадебных вечеров, рекламы и продаж фирмы "Орифлейм", а также к сайтам различных компаний сотовой связи.Учитель информатики Иловлинской средней школы копировал в интернете музыку на мобильный телефон. Подобные факты выявлены почти повсеместно в подавляющем большинстве проверенных образовательных учреждений.
ИА REGNUM

вторник, октября 02, 2007

В Екатеринбурге вынесен приговор членам банды педофилов: 20, 17 и 16 лет строгого режима

В Екатеринбурге суд огласил приговор в отношении троих подсудимых, обвиняемых в изнасилованиях 14 мальчиков. Бывшие массажист, учитель и кочегар организовали целую "фирму", клиентами которой стали педофилы со всей России.
Судебный процесс над обвиняемыми проходил в закрытом режиме, так как их жертвами становились мальчики до 14-ти лет. Оглашение приговора проходило в открытом режиме, правда судья Наталья Кислицина не стала зачитывать обстоятельства и эпизоды дела, огласив только результативную часть, сообщает JustMedia.
В итоге обвиняемые получили приговор даже более суровый, чем ожидала прокуратура. Бывший массажист одного из оздоровительных комплексов 53-летний Сергей Маляренко, по кличке Маляр, обвинявшийся в самом большой количестве преступлений, получил 20 лет колонии строгого режима.
Школьный преподаватель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) 52-летний Владимир Лобов, по кличке Палыч, приговорен к 17 годам колонии. По другим данным, Палыч работал в музыкальной школе для одаренных детей. Наконец, кочегара муниципальной котельной 47-летнего Александра Сипакова, по прозвищу Рыжий, осудили на 16 лет колонии строгого режима.
Отметим, что первоначально по этому делу проходили пятеро уральцев. Однако на скамью подсудимых попали только трое.
Еще один участник банды - 31-летний бывший сотрудник вневедомственной охраны по кличке Мент, после ареста повесился в камере екатеринбургского СИЗО. Наконец, пятым обвиняемым был 30-летний адвокат Юрий Окатов (кличка Адвокат), которого следствие считает организатором группы. Он после задержания был отпущен под подписку о невыезде и исчез. В настоящий момент адвокат находится в розыске и его дело выделено в отдельное производство.
Осужденным инкриминировалось развращение и вовлечение в занятия проституцией несовершеннолетних, а также торговля людьми, насильственные действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, изготовление материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
В общей сложности доказано более 50 преступных эпизодов. Обвинительное заключение насчитывает 28 томов. Уголовное дело было возбуждено прокуратурой области 15 декабря 2005 года после задержания пятерых фигурантов дела.

NEWSru.com

пятница, сентября 28, 2007

Порнография с участием несовершеннолетних

МВД России предлагает ужесточить наказание за приобретение и хранение порнографии с участием несовершеннолетних.Как заявил журналистам замглавы МВД Николай Овчинников, выступая на круглом столе "Рунет против детской порнографии", министерство подготовило предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство, включающее ужесточение санкций за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.242 (незаконное распространение порнографических материалов), установление уголовной ответственности за приобретение и хранение порнографических материалов с участием несовершеннолетних без цели распространения и рекламирования.
По данным МВД, в 2006 году на территории России было зарегистрировано 246 преступлений, предусмотренных статьей 242 УК РФ, а также пресечена деятельность трех порностудий. В настоящее время ч.1 ст. 242 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.
Овчинников также сообщил, что сотрудники милиции в первом полугодии 2007 года пресекли работу 247 ресурсов в российском сегменте интернете, через которые распространялись порнографические материалы с участием несовершеннолетних.
NEWSru.com

понедельник, сентября 17, 2007

В Якутске в детской школе открыли кружок стриптиза

В одной из детско-юношеских спортивных школ Якутска открылась платная студия стрип-пластики для взрослых."Девушек и женщин здесь обучают танцам с предметами туалета, стульями, тростями для демонстрации в кругу знакомых и друзей, но не для выступлений на подиуме", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в администрации школы.Как отметила тренер студии, выпускница Санкт-Петербургского института им. Лесгафта Майя Алексеева, цель обучения стриптизу - "улучшение здоровья женщин, а стрип-пластика ничуть не хуже аэробики или фитнеса улучшает координацию движений, тренирует вестибулярный аппарат, развивает гибкость, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма".
ИНТЕРФАКС

пятница, августа 17, 2007

Пенсионера Минобороны приговорили к 5 годам за развратные действия в отношении детей

К пяти годам лишения свободы приговорил Приморский районный суд пенсионера Министерства обороны РФ Александра Краснова, признав его виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уголовное дело в отношении Краснова было возбуждено прокуратурой Приморского района еще в 2005 году. Как было установлено в ходе следствия, мужчина заманивал в свою квартиру несовершеннолетних из многодетных или неблагополучных семей, предлагая детям деньги или продукты. Своей вины Краснов не признал. Тем не менее, многие несовершеннолетние потерпевшие настаивали на своих показаниях. В ходе предварительного следствия было добыто достаточно доказательств, позволивших изобличить пенсионера в содеянном.

fontanka.ru

пятница, августа 10, 2007

Житель Нижнего Новгорода 10 дней насиловал и пытал похищенную 11-летнюю девочку

Сотрудники 1-й оперативно-разыскной части ГУВД Нижегородской области задержали 35-летнего инженера одного из нижегородских предприятий по подозрению в похищении и изнасиловании 11-летней девочки.Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.По словам собеседника агентства, девочка была похищена 1 августа в Краснобаковском районе (Нижегородская область).Спустя несколько дней оперативники областного ГУВД установили, что девочка находится в Нижнем Новгороде, после чего в ходе розыскных мероприятий ребенок был обнаружен.В ходе предварительного расследования было установлено, что девочка была похищена и вывезена в Нижний Новгород 35-летним нижегородцем, который после похищения неоднократно насиловал ее и издевался над ней.В настоящее время задержанный передан сотрудникам областной прокуратуры для дальнейших следственных действий. После похищения Краснобаковское РОВД по факту пропажи девочки возбудило уголовное дело по с.105 УК РФ ("Убийство"), но уголовное дело по всей вероятности будет переквалифицировано на ст. 126 УК РФ ("Похищение человека") и ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), отметил собеседник агентства.
НТА-Приволжье

четверг, августа 09, 2007

Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник

В городе Кингисепп Ленинградской области изнасилован 12-летний мальчик. Задержан подозреваемый - 24-летний безработный местный житель.
Преступление было совершено вечером 7 августа возле завода "Победа", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В милицию обратилась мать пятиклассника, согласно заявлению которой ребенка изнасиловал неизвестный накануне в 18:30 вечера.
Оперативная группа уголовного розыска ОВД Кингисеппского района задержала по подозрению в совершении преступления 24-летнего безработного жителя Кингисеппа. В отношении него возбуждено уголовное дело по п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
Пятью днями ранее аналогичное преступление в отношении 6-летнего мальчика совершили двое граждан Таджикистана в поселке Металлострой Колпинского района Ленинградской области. По словам матери пострадавшего, двое преступников возле ее дома, применив физическую силу, совершили развратные действия в отношении ее сына.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые 29 и 21 года были задержаны, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на правоохранительные органы.
NEWSru.com

суббота, августа 04, 2007

Педофил признался в изнасиловании двух девочек под Наро-Фоминском, суд санкционировал его арест

Городской суд Наро-Фоминска Московской области санкционировал арест обвиняемого в изнасиловании двух малолетних девочек.
Как в пятницу сообщил РИА "Новости" официальный представитель прокуратуры области, таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении Степана Шкуратова под стражу.
Ранее прокуратура Московской области предъявила ему обвинение по двум статьям УК РФ - 131 и 132 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста). По этим статьям предусмотрено наказание на срок до 15 лет лишения свободы.
Степан Шкуратов подозревается в том, что вечером 6 мая около деревни Веселое Наро-Фоминского района заманил в свой автомобиль двух девочек семи и девяти лет, пообещав им показать живого кролика. После этого завез их в лес, где изнасиловал. Бросив детей на месте преступления, насильник скрылся. Дети ночью добрались до деревни, где после оказания им медицинской помощи смогли подробно описать насильника.
Обвиняемый был задержан в Пензе, а затем этапирован в Подмосковье. По данным прокуратуры, 43-летний житель Наро-Фоминска Степан Шкуратов ранее уже был два раза судим за сексуальные преступления в отношении детей. Задержанный уже признался в преступлении и показал оперативникам место, где изнасиловал девочек.
Newsru.com