Показаны сообщения с ярлыком Без государства. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Без государства. Показать все сообщения

вторник, февраля 05, 2008

Спиртзаводы остались без государственного контроля

Постановление правительства об отмене постоянных налоговых постов на спиртзаводах опубликовано 4 февраля. Они появились в августе 1996 года - в связи с необходимостью контроля за производством спирта, а также в рамках борьбы с нелегальным рынком алкоголя, напоминает "Газета".
Но вступивший в силу 1 января 2006 года новый закон об обороте этилового спирта фактически ввел новые формы контроля за оборотом спиртного: в частности, единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). С 1 января 2007 года из Налогового кодекса была исключена статья о налоговых постах на предприятиях-производителях.
В идеале предполагалось, что инспекторов налоговой службы заменят автоматические счетчики спирта, которые будут установлены на каждом предприятии и информация с которых будет передаваться в ЕГАИС. Таким образом правительство хотело полностью исключить наличие человеческого фактора в процессе контроля за оборотом спиртным.
Но еще в конце 2007 года срок введения спиртовых счетчиков перенесли на год: теперь производители должны будут оснастить свои производства электронными контролерами только в ноябре 2008 года.
Идея организации налоговых постов на алкогольных предприятиях отнюдь не российское изобретение. Несколько лет назад такие же меры были приняты на Украине, что помогло украинскому алкогольному бизнесу уменьшить долю нелегальной продукции с 60 до 20%. Украинские производители спирта отправляют на экспорт в 20 раз больше продукции, чем российские. При этом украинский рынок спирта как минимум вдвое меньше российского.
В России же спирт пока оказывается выгоднее не отправлять на экспорт, а нелегально использовать для производства нелегальной же (безналоговой) водки. Так, по данным ЦИФРРА, начиная с 2005 года производство легального спирта в стране постоянно снижается: сейчас количество легально произведенного спирта по сравнению с 2004 годом сократилось как минимум на 24%.

NEWSru.com

понедельник, января 28, 2008

В Петербурге судят отца, убившего насильника своего ребенка

Отец встал на защиту своего ребенка. Он увидел, как сына пытается изнасиловать какой-то мерзавец. И забил его до смерти. Теперь этот человек - обвиняемый в преступлении.
Как сообщает "Фонтанка.Ру", в новогоднюю ночь, около пяти часов утра, восьмилетний приемный сын Александра Кузнецова попросил отца запустить петарды на улице. Супруга Александра осталась дома. Он сам на несколько минут задержался, пока одевался, а ребенок уже выскочил играть на улицу. Когда Александр вышел, то мальчика во дворе не обнаружил. Поискав его около часа и не найдя, Александр решил, что ребенок где-то играл с другими ребятами и уже вернулся домой. Войдя обратно в парадную дома, Александр увидел разбросанные вещи своего сына, а на втором этаже - гражданина Хайриллаева со спущенными штанами, сидящим на ребенке…
Шокированный увиденным, мужчина стал звать на помощь. «Я начал громко орать, набирать милицию, «скорую». Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились», – продолжает Кузнецов. В изумлении отчим увидел, как ребенок открыл глаза и прошептал «Саша...» В этот момент подозреваемый и ощутил прилив ярости. Дальше Кузнецов помнит события лишь урывками. Как удалось установить следствию, отчим вытащил сына из-под педофила и запихнул в квартиру. После чего начал избивать маньяка.Кузнецов говорит, что как боксер привык контролировать силу удара. Но в этот раз все было иначе. «В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все», – говорит Кузнецов. Очнулся он уже в наручниках, когда приехала милиция.Мальчик, которого маньяк насиловал, первые полчаса мычал просто, а после разговора с детским психологом стал приходить в себя. Вся спина у ребенка была в синяках, пишет newsru.com со ссылкой на «Фонтанку».Александра Кузнецова обвиняют по статье 111, часть 4 УК РФ за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По этой статье его ждет срок до 10 лет лишения свободы.

по материалам REGIONS.RU,NEWSru.com

понедельник, ноября 05, 2007

На кирпичном заводе в Ингушетии расстреляли троих рабочих

В ночь на понедельник в селении Яндары Назрановского района Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих кирпичного завода, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на прокурора республики Юрия Турыгина.По данным правоохранительных органов, убийство было совершено около полуночи в общежитии на территории административного корпуса предприятия. Пятеро неизвестных в масках зашли в одну из комнат, где находились двое рабочих, и открыли по ним стрельбу, а затем убили третьего.
Как сообщил Турыгин, нападавшие, по словам свидетелей, интересовались, где живут рабочие. Прокурор уточнил, что личности убитых установлены. Один из погибших приехал из Белоруссии, второй - из Кабардино-Балкарии, а третий - из Ставрополья. Рабочие занимались наладкой оборудования кирпичного завода и на территории предприятия были под охраной.
Lenta.ru

четверг, ноября 01, 2007

Кто взрывает Россию

Прогремели очередные взрывы в Тольятти. Погибшие и десятки раненых русских дополнят два с лишним миллиона погибших людей на хорошо спланированной войне против российского народа, имеющей целью его уничтожить. По привычной схеме будет найден чеченский след, или раскрыта провокация националистов.
Символом взрыва России явился 1993 год – расстрел из танков Белого Дома, в котором находился законный Парламент. Последующие взрывы и теракты в Буденновске, в театральном центре на Дубровке, домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве, в метро, в школе в Беслане - это следствие уничтожения закона. Но несравнимо большие потери 1993 года – в общенациональном взрыве всей России, в безнаказанном нравственном растлении народа, молодежи и детей.
Новый Президент России на весь мир показывает свою причастность православной вере: посещает православные монастыри и храмы, берет благословение у афонских старцев, причащается Святых Христовых Таин.
Также перед лицом всего мира, в России, где Президент имеет полномочия, почти сравнимые с императорскими, происходит нравственное, а следовательно и физическое уничтожение народа. СМИ переполнены пропагандой разврата, реклама навязывает жизнь по образу Содома и Гоморры, в России сегодня создан огромный рынок алкоголя, наркотиков, порнографии, контрацептивов, демонстрируются кощунственные фильмы и «концерты».
Почему, например, в Израиле невозможно поместить в СМИ и в общественных местах изображение обнаженной фигуры человека, почему, например, в Белоруссии также нет обезображивающих город растленных реклам? Потому что растление – это оружие массового поражения, терроризм, направленный на уничтожение народа, это подрыв всего государства.
Почему же в России, при православном Президенте, беспрепятственно действует оружие массового поражения в течение всего президентского срока? Ведь "половое воспитание" ведется не чеченцем с автоматом и не шахидкой с пластидом. У растлителей есть имена и фамилии, они не прячутся в горах, они на расстоянии законного указа и должного наказания.
Так, почему нет адекватного действия?
Так, где же православный Президент?
Кто взрывает Россию?

Д. Михаил

вторник, октября 23, 2007

Олимпийское строительство в Сочи признано незаконным


Размещение многих олимпийских объектов в Сочи признано незаконным,cообщает "Газета.ру" со ссылкой на сообщение Международного социально-экологического союза (МСЭС).Майкопский городской суд удовлетворил 22 октября текущего года иск сопредседателя МСЭС Валерия Бриниха о незаконности зонирования Сочинского национального парка.Таким образом, многие зоны, отведенные под строительство олимпийских объектов, являются заповедными. Теперь размещение объектов к Олимпиаде-2014 необходимо будет скорректировать с учетом природоохранного законодательства.Между тем 18 октября Госдума РФ третьем чтении одобрила закон о создании госкорпорации "Олимпстрой", которая займется строительством в Сочи.
"Олимстрой" полностью возьмет на се6я проектирование, возведение и эксплуатацию объектов к Олимпиаде-2014. Корпорация будет распоряжаться средствами на сумму 200 миллиардов рублей, которые выделяются по федеральной целевой программе на развитие Сочи.
realty.lenta.ru

В Сочи начались принудительные выселения


В Сочи начались принудительные выселения жителей домов, стоящих на месте, где планируется строительство олимпийских объектов, сообщает "Газета.ру". Судебные приставы при поддержке милиционеров начали опись вещей в двух домах, расположенных в Имеретинской низменности. Выселению подвергнутся беженцы из Абхазии (граждане России), которые в 1992 году бежали от гражданской войны. 15 лет назад почти 50 человек поселились в пустых квартирах нескольких полуразрушенных домов на окраине Сочи, которые были повреждены в результате смерча.Годами о выселении речи не шло, до тех пор, как Сочи стал столицей зимней Олимпиады 2014. По проекту будущего олимпийского комплекса в Имеретинской низменности должен появиться гостиничный комплекс и множество развлекательных центров. Ради строительства власти решили очистить долину от старых построек, а для начала выселить местных жителей, которые уже провели несколько митингов протеста против действий власти.Только на днях Госдума в первом чтении рассмотрела «Олимпийский» закон об упрощенном изъятии сочинских земель. Проект этого закона предусматривает: в течение 2-х месяцев со дня его принятия Правительство РФ должно утвердить «перечень Олимпийских объектов, а также объектов развития города Сочи как горноклиматического курорта (далее – олимпийские объекты)». Закон еще не принят окончательно, и будущие застройщики ориентируются пока что не на него, а на постановление адлерского суда, которое было вынесено заочно. Жители заброшенных домов писали коллективные письма в администрацию Сочи и губернатору Краснодарского края, с просьбой предоставить им 15 комнат в общежитии для 50 человек. Просьбы услышаны не были. Беженцы из Абхазии, которые являются российскими гражданами, после выселения окажутся на улице. Нового жилья им не предоставлено.
NR2.Ru,

понедельник, октября 01, 2007

Россия вошла в десятку стран с самым непостоянным правительством

За 10 лет в РФ сменилось 8 премьер-министров, а также трое исполняющих обязанности председателя правительства, пишет в понедельник "Коммерсант". Лидирует в этом списке Перу, где премьера меняют чаще, чем раз в год.
После назначения Виктора Зубкова новым главой правительства Россия оказалась на десятом месте. Список премьеров за последнее десятилетие выглядит так: Виктор Черномырдин, Сергей Кириенко, Евгений Примаков, Сергей Степашин, Владимир Путин, Михаил Касьянов, Михаил Фрадков, Виктор Зубков (плюс Борис Ельцин, Виктор Черномырдин и Виктор Христенко в качестве и. о.).
При составлении рейтинга была обработана информация за период с 1 октября 1997 по 1 октября 2007 года; не учитывались государства, не признанные международным сообществом, а также страны, в которых главой государства и главой правительства является одно и то же лицо. В скобках через запятую указано число премьеров и и.о. глав правительств.

1. Перу (13, 0)
2. Токелау (11, 0)
3. Киргизия (10 , 3)
4-6. Бутан (10, 0)
4-6. Гвинея-Бисау (10, 0)
4-6. Непал (10, 0)
7. Южная Корея (9, 7)
8-9. Босния и Герцеговина (9, 0)
8-9. Сан-Томе и Принсипи (9, 0)
10. Россия (8, 3)

NEWSru.com

вторник, августа 21, 2007

С 1997 года в России не раскрыто 10 миллионов 600 тысяч преступлений.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. С 1997 года в России не раскрыто 10 миллионов 600 тысяч преступлений. Об этом журналистам в Санкт-Петербурге заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
"За последние шесть лет нераскрытыми остаются 35 тысяч 211 убийств", - сказал министр.
РИА Новости

пятница, июля 13, 2007

В Красноярске из колонии бежал убийца, осужденный на 23 года

В Красноярске из колонии бежал особо опасный преступник, сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края. Побег из исправительной колонии (ИК-6 ГУФСИН по Красноярскому краю) был совершен сегодня около 8:00 по местному времени. Из колонии сбежал Симериков Владимир Сергеевич, осужденный на 23 года лишения свободы за особо тяжкие преступления.
Владимир Симериков 1978 года рождения, приговоренный к 23 годам лишения свободы, отбывал наказание с 2001 года. Симериков был осужден по статьям УК РФ 105 (убийство), 222 (незаконное хранение оружия), 162 (разбой).
Сбежавший неоднократно судим, на данный момент он отбывал третий срок.
На территории Красноярского края органами внутренних дел совместно с ГУФСИН проводятся мероприятия по розыску сбежавшего преступника. Весь личный состав ОВД края задействован в поисковых мероприятиях.
Милиция обратилась к жителям края с просьбой проявить бдительность. Особо внимательными просят быть водителей, так как сбежавший может передвигаться на попутных машинах. Предположительно, преступник может направляться на юг Красноярского края через населенные пункты Новоселово, Балахта, г.Черногорск.

РБК, Газета

понедельник, июня 25, 2007

Общественная палата выступила против обязательного среднего образования

Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации направила в Госдуму свои возражения против введения обязательного среднего образования. Как считает председатель комиссии ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (в части установления обязательности общего образования) ущемляет конституционные права учащихся. Комиссия намерена 25 июня отстаивать свою позицию на заседании профильного думского комитета.
Кузьминов заявил, что само название закона "говорит об обязанности ученика получать полное среднее образование, что не предусмотрено Конституцией и является ущемлением прав и свобод гражданина. Тем более что гражданин несовершеннолетний, и привлечь его к ответственности за невыполнения закона нельзя".
Напомним, что 16 мая 2007 года Госдума в первом чтении приняла поправки, которые вводят обязательное 11-летнее образование для россиян. Раньше таковым являлось основное общее, то есть девять классов школы. Согласно одобренному документу, обязательным становится среднее (полное) общее образование.

REGIONS.RU

пятница, июня 22, 2007

Вице-мэр Екатеринбурга сбил женщину, двигаясь по "встречке"

Заместитель главы Екатеринбурга по идеологии Владимир Тунгусов сбил на своем "Мерседесе" пожилую женщину, грубо нарушив правила дорожного движения. С множественными переломами и ушибами пенсионерка доставлена в больницу.
Инцидент произошел в четверг утром. Как сообщили РБК в пресс-службе главного управления внутренних дел по Свердловской области, высокопоставленный чиновник городской администрации, управляя автомобилем, на большой скорости выходил из поворота по встречной полосе и сбил 57-летнюю Надежду Семенову, которая шла за водой к колодцу.
В настоящее время женщина госпитализирована. Врачи зафиксировали у нее сотрясение головного мозга, перелом костей таза и ушиб почек.
Виновник ДТП, который проживает в коттедже недалеко от места происшествия, по некоторым данным, даже не предложил пострадавшей пенсионерке, похоронившей недавно мужа, финансовую помощь и не пришел к ней в больницу.
Сейчас по факту аварии проводится административное расследование. Материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела направлены в отдел расследования дорожно-транспортных происшествий главного следственного управления ГУВД Свердловской области.

Росбизнесконсалтинг

понедельник, апреля 30, 2007

Власти Химок запретили проводить 9 мая митинг на месте вскрытого захоронения летчиков

Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй Мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев.
Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй Мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев. Как сообщил сопредседатель движения "России - здравый смысл" Николай Москвиченко, администрация города сказала: "Идите и проводите вашу маевку в лес". Москвиченко отметил, что в ответ на уведомление о митинге власти сослались на местное постановление главы администрации, согласно которому митинг можно проводить только в парке культуры и отдыха, который раньше был лесом, а сейчас представляет собой лесопарковую зону. По его словам, митингующие все равно придут к бывшим могилам павших летчиков. Как передает "Газета.ru", митинг на 19 километре Ленинградского шоссе у проходной бывшего НПО имени Лавочкина планировался на 12.00 Девятого мая.

СИТИ-FM

суббота, апреля 28, 2007

Маниакальная трусость

В Архангельске маньяк получил 25 лет тюрьмы за изнасилования и убийства девочек. Архангельский областной суд вынес приговор помощнику машиниста железнодорожного депо Андрея Коровина, признанному виновным в изнасиловании, двух покушений на изнасилование и убийстве, совершенных в отношении малолетних девочек.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, приговором суда Коровину назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В суде было доказано, что в период с 7 сентября по 14 декабря 2006 года в городе Hяндоме Архангельской области 26-летний Коровин, проезжая на своем автомобиле, в безлюдных местах нападал на малолетних девочек.
По данным следствия, маньяк затаскивал детей в автомобиль и вывозил в лесополосу. Над первой своей жертвой он издевался в течение часа, при этом жестоко избил девочку, угрожал ей убийством.
Двум несовершеннолетним удалось избежать изнасилования, они сумели покинуть автомобиль преступника до того, как он вывез бы их в лесной массив.
14 декабря 2006 года Коровин неподалеку от школы напал на четвероклассницу и вывез ее в лес, где изнасиловал, а потом оставил ребенка раздетой на месте преступления, вдали от жилой зоны. От переохлаждения девочка скончалась.

И он будет жить. И власть будет его кормить, одевать, давать работу и кров, доставлять в Православные храмы его письма: «Дорогие братья и сестры, вышлите кроссовки и спортивный костюм. Мой размер 54».
А имеет ли такая власть право на жизнь? Ограждающая силой меча то, что несовместимо с жизнью?
Он выйдет по «условно-досрочному освобождению» через 16 лет. Это предусмотрено действующим УК РФ, а именно: статьей 79, ее пунктом 3 – в.
Присуждать его к жизни, а не к смерти, есть глумление над жизнью, безбожие и самый лютый сатанизм. И беспрекословно - смертный приговор народу, нации, государству. Но хватит правильных слов. Уже неправильным является их произнесение.
Самое интересное и самое страшное то, что судьи и сегодня имеют власть назначить зверю вышку. Ибо судебная власть независима от указов и распоряжений, а руководствуется исключительно Конституцией и Федеральными Законами. Таким законом является Статья 105, предусматривающая и по сей день за квалифицированное убийство – расстрел. Мораторий же – всего лишь указ исполнительной власти, препятствующий исполнению данного наказания в течение определенного времени. Но невластный над его назначением!
Ни превентивной защиты детей, ни расправы над извергами на месте преступления, ни даже самого легкого: принципиального и безоглядного исполнения своих законных обязанностей, своего гражданского долга. Бывший народ.
И действующая вертикаль Москва – Няндома, устойчивая и прочная как железная дорога.

П. В. П.

пятница, апреля 27, 2007

Чиновники в Химках потеряли останки героев Советского Союза

В подмосковных Химках продолжаются разбирательства о законности выемки из военного захоронения останков шести советских летчиков. Защитники могил солдат подвергаются жесткому давлению как со стороны администрации города, так и милиции, пишет в пятницу газета "Новые известия".
Организаторы митинга против перезахоронения останков героев утверждают, что могилы переносятся не из-за расширения Ленинградского проспекта, а из-за строительства офисного центра.
Градоначальники Химок даже не знают, где лежат выкопанные кости летчиков-героев. "Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, – заявил пресс-секретарь администрации города Химки Александр Даниловский. – Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно". Вот такая у нас патриотическая администрация в Химках. И это в столице той страны, которая возмущается аналогичными действиями властей в Таллине.
В названном морге, в свою очередь, опровергли это заявление, сообщив, что останков героев у них нет. Те, кто мог бы пролить свет на местонахождение праха солдат - работники муниципального предприятия "Ритуал" - отказались от комментариев. "С вами мы разговаривать не будем", – заявил директор МСП "Ритуал" Вячеслав Нырков. У администрации Химок осталось не так много времени, чтобы найти останки, так как их перезахоронение назначено на канун Дня Победы. Церемония состоится на Новолуженском кладбище.
Сейчас военная прокуратура и прокуратура Московской области рассматривают два заявления от организаторов митинга в защиту памяти летчиков, состоявшегося 22 апреля. В первом авторы выступают против бесчеловечного отношения к могилам.
Ранее сообщалось о том, что могилы шести летчиков-героев были вскрыты на прошлой неделе. Останки, по свидетельству очевидцев, были выкопаны экскаватором, а найденные кости собраны в полиэтиленовые мешки. Второе заявление связано с жестоким избиением участников митинга. Вечером после пикета жители Химок провожали до электрички молодых активистов КПРФ – прошел слух, будто их будет задерживать милиция. Но слуги порядка действовали по-другому.
"Уже в электричке внезапно появились милиционеры, которые избили не только нас, но и химкинских пенсионеров, – рассказал один из организаторов митинга. – Нам даже не была оказана медпомощь. Только 15-летняя Маша Коледа, которая от удара милиционера потеряла сознание, была отправлена в больницу. У нее оказалось сильное сотрясение мозга. Остальные были доставлены в отделение, где их продержали всю ночь. Кстати, вечером из больницы туда же была привезена и Маша". Павел Тарасов, также избитый в электричке, рассказал, что "благодаря нашим милиционерам мне предстоит ходить в шейном корсете".
Cуд над молодыми людьми, обвиняемыми в проведении незаконного митинга, был перенесен на 2 мая. Судья "завернул" протоколы задержания, составленные милиционерами, так как в них говорилось, что все активисты были задержаны во время митинга.
"Повторный митинг по поводу захоронения будет проведен девятого мая", – рассказал один из активистов движения противников перезахоронения солдат Николай Московченко.
Защитники праха героев требуют от администрации города одного – вернуть останки солдат на место.

ФОРУМ.мск

Дольше, чем Брежнев

Лужков Ю.М. пойдет на четвертый срок в качестве мэра Москвы. Золотая во всех смыслах столица нашей родины стала за годы правления Юрия Михайловича моделью российской власти в миниатюре. Моделью, которую отличают два принципиальных свойства - отсутствие ротации элит и формирование системы административного рынка, этого результата упрочения союза капитала и чиновничества.
Конфигурация нерушимого блока бизнесменов и бюрократов складывалась годами, отшлифовывалась в саунах и на спортивных площадках города, в его бесчисленных ресторанах и сановных кабинетах. И что же теперь - вот так вот взять и порушить в угоду чуждым нам принципам демократии годами складывавшуюся совершенную конструкцию, увенчанную сверху миленькой в своем уродстве лужковской башенкой?
Не бывать этому. И вот уже вслед за утечкой о том, что Лужков будет ставить вопрос перед президентом о доверии, «Единая Россия» в едином же порыве говорит, что поддержит Юрия Михайловича в его неуклонном движении к четвертому сроку, а если отсчитывать со времен его председательства в Мосгорисполкоме, то к пятому или даже шестому. И просидит тогда Ю.М. в своем кресле, если за точку отсчета брать даже не 1990-й, а 1992 год, когда он был указом Бориса Ельцина назначен мэром, почти 20 лет. Дольше Брежнева и вполне в духе позднесоветской геронтократии. И почти втрое дольше, чем служил Иаков за Рахиль...
Ввиду отсутствия каких-либо ротаций, за прошедшие долгие годы сложился, упрочился и окаменел миф о великом, а потому незаменимом хозяйственнике. «Без него все развалится», «Вон, Москва вся в огнях, как красиво», «Заменить-то его некем». Это все многострадальный народ московской национальности говорит. Лужков и в самом деле блестящий политик (насчет хозяйственника, кстати, большой вопрос). Он, как говорили в иную эпоху о другом выдающемся политике - Анастасе Микояне, «прошел между струй». «Между струй» раннедемократического режима, зрелой ельцинской эпохи, вписался в путинскую и прописался в ней так прочно, что теперь выдернуть его из запутанной сети хозяйственных, бюрократических, политических связей страшновато даже всесильному Кремлю.
Лужков всегда был именно политиком. Эффектно бодался много лет с Анатолием Чубайсом по приватизации, клял олигархов, виртуозно провалил в августе 1998 года голосование за Виктора Черномырдина в последефолтной Думе и открыл ворота Евгению Примакову, еще более изысканно вернулся в лоно победившей стороны. Лужков неизменно приходился « ко двору» - во всех смыслах этого слова. Сначала был демократом, потом естественным образом поддерживал действующую власть, затем пытался играть в свою игру, впоследствии вовремя понял, что надо соблюдать чужие правила и доказать, еще раз доказать свою незаменимость.
Так что если где и был Юрий Михайлович «прагматиком-хозяйственником», так это в искусстве политической интриги. На словах он неизменно выглядел как чуть ли не оппозиционный политик, на деле - выступал в качестве если и не командного, то как минимум системного игрока.
Отсюда это утверждение: «Уберем Лужкова - все развалится». В политическом смысле - да. В хозяйственном? Что такого может развалиться в одном из самых дорогих и недружелюбных городов мира, где за 15 лет уничтожен его уникальный исторический дух, который не могла вытравить даже советская власть. Что еще может стать хуже в столице, где дифференциация доходов населения видна на каждом углу, в перенаселенном, томящемся в пробках, застроенном по самое не могу городе?
Может, попытаться все-таки что-то поменять? Людей, архитекторов, специалистов по транспортной логистике? Осмелиться разрушить блок бизнесменов и бюрократов? Развязать, просто разрубив, узел непростых связей и коммуникаций? Словом, -- ротировать власть?
А вдруг станет лучше?
Но, разумеется, это не «наш метод». Если вопрос о доверии по четвертому сроку уже решается - так он и будет решен положительно. Коней на переправе не меняют, а переправа такова, что основное ее содержание - сохранение политической преемственности. И в этом смысле Юрий Лужков - часть привычного ландшафта: без него элита неполная.
Отдадим должное государственному деятелю: в политическую историю страны Юрий Михайлович уже вошел. Только теперь он никак не может из нее выйти.

Андрей Колесников, РИА "Новости"

четверг, апреля 26, 2007

Депутаты подготовили Заявление о геноциде русского народа

25 апреля 2007 года независимые депутаты Государственной Думы России Виктор Алкснис, Николай Курьянович, Ирина Савельева официально внесли в Государственную Думу проект Заявления «О геноциде русского народа».
- Население России сокращается в основном за счет русских;
- С 1989 г. по настоящее время русское население России сократилось на 13 миллионов человек.
- Причина столь резкой убыли населения - политика так называемых реформ, проводимая в России начиная с 1992 года.
Вымирание идёт по национальному признаку (русскому). Это дает основания утверждать, что в России с начала 90-х годов осуществляется геноцид русского народа. Этот вывод следует из официальных данных Госкомстата.

Заявление Государственной Думы «О геноциде русского народа»

Сложившаяся в настоящее время в Российской Федерации демографическая ситуация внушает серьезную тревогу за будущее страны, создает угрозу утраты контроля над значительными территориями, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке.
Причиной этого является начавшееся в начале 90-х годов прошлого века катастрофическое снижение численности населения Российской Федерации...
Основной причиной снижения численности населения России явилось значительное падение рождаемости, резкое увеличение смертности и сокращение продолжительности жизни граждан России с начала 90-х годов прошлого века. Эти катастрофические для судеб страны негативные явления оказались непосредственным образом связаны с проведением в Российской Федерации так называемой «политики реформ».
Это было вызвано утратой веры в будущее, массовой безработицей и соответствующим резким ростом пьянства и наркомании, уничтожением сложившейся на протяжении десятилетий системы социальных гарантий, поддержки и помощи, уничтожением системы бесплатной медицины, снижением качества питания.
При этом статистические данные свидетельствуют о том, что вымирание населения Российской Федерации происходит, в основном, за счет государствообразующего народа, а именно русского.
По итогам всесоюзных переписей за период с 1979 по 1989 население Советского Союза выросло на 9%, при этом русское население страны увеличилось на 6%, что свидетельствует о достаточно благоприятной для населения проводимой в те годы социально-экономической политике, при всех ее тогдашних издержках.
По данным всесоюзной переписи 1989 года, в РСФСР проживало 119, 87 миллионов русских, а по переписи 2002 года уже только 115,87 миллионов.
Данные переписи 2002 г. свидетельствуют, что в это же время количество башкир возросло на 24,4%, татар – на 0,7%, чеченцев – на 51,1%, армян – на 113,2 %, аварцев – на 39,2%, казахов – на 3%, азербайджанцев – на 82,3%, кабардинцев – 35%, осетин – на 28%, даргинцев – на 44,4%, бурят – на 6,7%, якут – на 16,8%, кумыков – на 50%, ингушей – на 90%, лезгин – на 60%.
Наряду с русскими снизилась численность украинцев – на 32,5%, чувашей – 7,7%, мордвы – 21,3%, белорусов – 32,5%, удмуртов – 10,9%, марийцев – 6,2%, немцев – на 29,1%.
Таким образом, по результатам переписи 2002 года чистая убыль русского населения России с 1989 года составила 4 миллиона человек.
Следует заметить, что разница в 4 миллиона не определяет абсолютной убыли русского населения в РФ. За этот период (с 1991 по 2002 гг.) в РФ переселилось примерно около 4 миллионов русских, и еще более чем на 2 миллиона увеличилась численность русского народа за счет смены этнического самосознания под влиянием смешанных браков и других явлений среди других народов РФ (в первую очередь славянских и угро-финских).
С учетом выезда за границы России 100-150 тысяч русских общие (физические) потери русского народа, проживающего на территории РФ, составляют около 10 миллионов человек.
К этому числу следует также прибавить потери, понесенные с 2002 по 2006 годы и которые можно оценить в 3 миллиона человек.
Таким образом, за последние 15 лет потери русского населения, проживающего на территории Российской Федерации, можно оценить в величину около 13 миллионов человек.
Это позволяет сделать вывод, что с начала 90-х годов прошлого века в Российской Федерации проводилась социально-экономическая политика, создавшая условия для столь значительного сокращения численности государствообразующего русского народа.
Данная политика подпадает под признаки преступления, предусмотренные статьей 357 Уголовного кодекса РФ «Геноцид», которая признает, что геноцидом являются действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной группы, в том числе путем создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации считает необходимым обратиться к Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложением создать специальную Государственную комиссию по расследованию причин и последствий геноцида русского народа в период 1992 – 2002 г.г.
На основании выводов Государственной комиссии при необходимости поручить Генеральной прокуратуре Российской Федерации принять решение о возбуждении уголовных дел в отношении виновников геноцида русского народа в период 1992 – 2002 г.г.
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации просит Президента Российской Федерации В.В.Путина дать поручение Правительству Российской Федерации срочно разработать Государственную программу по ликвидации последствий геноцида русского народа в 1992 – 2002 г.г., предусматривающую, в первую очередь, кардинальную смену социально-экономической политики, проводимой в последние 15 лет и которая была направлена на осуществление такого геноцида.

REGIONS.RU

четверг, апреля 12, 2007

Протоиерей Владислав Свешников: "Верующие и государство живут в разных пространствах и в разных измерениях"

Протоиерей Владислав Свешников, настоятель храма Трех святителей на Кулишках:
Совсем необязательно, чтобы нехристианское государство шло навстречу христианам, оставаясь в лучшем случае безразличным к христианским ценностям. Верующие и государство живут в разных пространствах и в разных измерениях. Это особенно хорошо чувствуется на Новый год, который приходится на Рождественский пост. Но у меня при этом нет никакого желания, чтобы мы Рождество праздновали по григорианскому календарю. Так что пусть мир живет своими праздниками, а христиане своими.

REGIONS.RU

воскресенье, апреля 01, 2007

Весенний призыв: "качество контингента - плохое"

По оценке заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова, качество призывного контингента остается неудовлетворительным.
Осенью прошлого года каждый третий призывник был не годен к службе по состоянию здоровья, более 50 процентов призванных имели ограничения по здоровью, 40 процентов на момент призыва нигде не работали и не учились.
Как отметил Смирнов, за последние семь лет численность уклонившихся в России от военной службы сократилось почти в четыре раза, но "эта цифра остается весьма значительной". "Если в 1999 году их (уклонистов) было свыше 44 тыс. человек, то в 2006 - почти 12 тыс., а также 77 направленных на альтернативную гражданскую службу", - сказал он.

NEWSru.com

вторник, марта 20, 2007

Пожар в доме престарелых на юге России: 62 погибших

При пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская под Ейском (Краснодарский край) погибли 62 человека, 27 были направлены в больницы. Всего в здании на момент возникновения пожара находилось 97 человек.
Полностью сгорел спальный корпус. Площадь возгорания составила более 1 тыс. кв. м, сообщили в Южном региональном центре МЧС.
Пожар возник около 01:30 мск. Около 3:00 мск пламя было локализовано, а к 5:00 мск пожар был полностью потушен. Причины возгорания устанавливаются.

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

По факту пожара и гибели людей в доме престарелых возбуждено уголовное дело.
Уже выяснилось, что в доме престарелых проводился капитальный ремонт, в ходе которого не было проведено отселение постояльцев. Кроме того, имели место многочисленные нарушения требований пожарной безопасности (отсутствие на дверях доводчиков и уплотнителей в притворах, отсутствие электрических фонарей, отсутствие индивидуальных средств защиты дыхания персонала, самостоятельно возведенные деревянные перегородки в помещениях, отсутствие указателей водоисточников, неукоплектованные пожарные щиты). Как пояснили в ГУ МЧС края, в ходе ремонтных работ в доме престарелых не был завершен монтаж автоматической пожарной сигнализации.
В декабре 2006г. пожарными инспекторами был составлен протокол о привлечении руководителя дома престарелых и юридического лица к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
Для родственников погибших и пострадавших открыты телефоны горячей линии:

В доме-интернате: ст.Камышеватская, ул.Красная, 215
8-86132-96109
В администрации Ейского района, г.Ейск, ул.Красная, 59/5
8-86132-47666
В администрации Краснодарского края:
8-861-2534136
В управлении соцзащиты Ейского района:
8-86132-20541
В Центральной больнице г.Ейска:
8-86132-30767
В Региональном центре медицинских катастроф (г.Краснодар):
8-861-2755168 и 8-861-2755154


РосБизнесКонсалтинг

понедельник, марта 05, 2007

Монополии вооружаются

Газпром” и “Транснефть” будут охранять себя сами. В Госдуму внесен законопроект, дающий им право создавать охранные подразделения. Сейчас таким правом обладают только некоторые министерства и ведомства.
Согласно постановлению правительства о негосударственной охранной деятельности каждый четвертый охранник может быть вооружен пистолетом, каждый второй — ружьем или карабином, еще используются газовые пистолеты, механические распылители, электрошок, резиновые палки.
Право двух монополий на использование оружия депутаты силового блока мотивируют необходимостью обеспечения сохранности продукции, поставляемой для федеральных госнужд, и охраны объектов добычи, переработки и транспортировки. Перечни объектов, которые надо охранять, определят компании по согласованию с МВД и ФСБ. Службы безопасности “Газпрома” и “Транснефти” получат права ведомственных охранников: применение ими оружия при исполнении обязанностей и для самообороны будет регулировать не закон о частной детективной и охранной деятельности, а закон о ведомственной охране. Охранники монополий получат право личного досмотра граждан, находящихся при них вещей, их транспорта, смогут применять оружие вне защищаемых объектов и приобретать боевое стрелковое оружие (пулеметы-пистолеты, автоматы). Сейчас правом создавать вневедомственную охрану обладают 15 министерств и ведомств, включая Минобороны, Минпромэнерго, Минсельхоз, космическое агентство и агентство по атомной энергии.