четверг, июля 05, 2007

В Екатеринбурге найдены три похищенные 2 июля девочки

Милиция г.Екатеринбурга обнаружила трех похищенных 2 июля 2007г. девочек. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, о месте нахождения девочек сообщила в милицию одна из жительниц города, которая увидела их в автобусе в компании неизвестной женщины. Подозреваемая женщина задержана и дает показания. Девочки в ближайшее время будут направлены в больницу для проведения медицинского обследования.
По уточненным данным, к похищению девочек может быть причастна знакомая их матери, которая в день похищения нянчилась с детьми. Местонахождение этой женщины уже установлено, в ближайшее время она будет задержана.
2 июля 2007г. мать трех девочек в возрасте двух, пяти и семи лет пригласила к себе в квартиру в качестве няни 23-летнюю соседку и, вернувшись вечером с работы домой, обнаружила, что няня исчезла вместе с детьми. По факту похищения девочек прокуратура возбудила уголовное дело по пунктам "д", "ж" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетних).

РБК

среда, июля 04, 2007

В Екатеринбурге по факту похищения трех девочек возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского района г.Екатеринбург возбудила уголовное дело по пп."д" и "ж" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетних) по факту исчезновения 2 июля 2007г. трех девочек в возрасте двух, пяти и семи лет.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки по обращению в правоохранительные органы 30-летней женщины, которая сообщила о похищении своих троих малолетних детей. Следствием было установлено, что 2 июля 2007г. женщина попросила посидеть с детьми 23-летняю соседку. Однако, вернувшись с работы домой, она не обнаружила ни детей, ни няни-соседки.
Расследование уголовного дела проводит следственный отдел прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга.

РБК

Сектор Газа: Алан Джонстон освобожден!

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

понедельник, июля 02, 2007

В Кемеровской области священник обучает рок-барабанщиков

В поселке Инской (Кемеровская область) благодаря настоятелю местного храма состоялся первый концерт местной рок-группы.
Пятеро ребят из поселка Инской Беловского района обратились к настоятелю местной Троицкой церкви отцу Андрею Петручку с просьбой научить их играть на барабанах, сообщает "Интерфакс". Дело в том, что настоятель в свое время закончил музыкальное училище по классу ударных и был рок-музыкантом.
Сотрудничество священника и музыкантов продолжалось в течение года - в итоге рок-группа "Миссия" впервые выступила с концертом на центральной площади своего поселка. Представитель епархии подчеркнул, что отец Андрей видит свой интерес в общении с рок-музыкантами, утверждая, что не отвращает ребят от рок-музыки, а пытается "наполнить ее высшим смыслом".

REGIONS.RU

В Тверской области из храма похищена икона XIX века

В деревне Волговерховье Осташковского района Тверской области из храма Святого Николая похищена икона XIX века. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в районном ОВД, речь идет об иконе Феодоровской Божьей Матери. Заявление о похищении поступило в дежурную часть 1 июля. Ущерб устанавливается.
На розыск похищенной святыни и установление лиц, совершивших преступление, ориентированы сотрудники Тверской и сопредельных областей. Сотрудниками правоохранительных органов осуществляется комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

Михаил Потемкин, REGIONS.RU

На территории России за минувшие сутки в результате ДТП погибли 100 человек, в том числе 8 детей

На территории России за минувшие сутки произошло 648 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибли 100 человек, в том числе 8 детей, и пострадали 844 человека, в том числе 96 детей. Как сообщили в правоохранительных органах, 62 ДТП произошло с участием водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

РБК