Показаны сообщения с ярлыком ДТП. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ДТП. Показать все сообщения

суббота, марта 22, 2008

Пять человек погибли в ДТП в Нижегородской области

Пять человек погибли при столкновении грузопассажирской "Газели" и КАМАЗа минувшей ночью в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщил в субботу РИА Новости сотрудник областного ГИБДД."Водитель "Газели", выполняя обгон, выехал на встречную полосу и произвел лобовое столкновение с автомобилем КАМАЗ, груженным кирпичом. В "Газели" находились шесть человек - пятеро погибли", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости.

пятница, марта 14, 2008

Крупная автокатастрофа в Подмосковье: 7 погибших, 5 раненых

Крупная автокатастрофа произошла в четверг в Московской области: при столкновении трех автомобилей в Одинцовском районе семь человек погибли, пятеро госпитализированы. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.
По данным пресс-службы, столкновение произошло в 23:56 по московскому времени около поселка Голицыно. На 46-м километре Минского шоссе произошло столкновение трех автомобилей - лесовоза "КамАЗ", седельного тягача Volvo и микроавтобуса Ford, следовавшего из Москвы в Смоленск.
"Гражданин Словакии, следуя на грузовой автомашине Volvo, столкнулся с двигавшейся в попутном направлении машиной "КамАЗ", после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Ford под управлением индивидуального предпринимателя", - сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.
По его словам, водитель микроавтобуса и шестеро его пассажиров от полученных травм скончались на месте, еще пятеро госпитализированы. Шесть погибших являлись гражданами Узбекистана, один - уроженец Смоленска.
ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД заявили, что причиной автокатастрофы стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузовика Volvo. Это предварительные данные, расследование причин происшедшего продолжается.
В МВД отметили, что в момент аварии водитель Volvo был трезв - это показало медосвидетельствование.
Также в ГИБДД не исключают, что аварию могло спровоцировать то, что данный участок дороги практически не освещен. "Можно предположить, что водитель Volvo пытался совершить обгон "КамАЗа", но просто не рассчитал дистанцию в условиях плохой видимости", - отметил собеседник агентства.

NEWSru.com

суббота, марта 08, 2008

В Московской области в ДТП погибли четыре человека

На юге Московской области в субботу произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии четыре человека погибли, еще три пострадали.
Как сообщили РБК в Центральном региональном центре МЧС, примерно в 13.08 мск на 164-м километре Каширского шоссе в Серебрянопрудском районе столкнулись внедорожник "Лексус" и ВАЗ-2110. Известно, что одна женщина и двое детей получили тяжелые ранения и сейчас находятся в реанимации.
По свидетельству очевидцев происшествия, одна из машин перевернулась и вылетела в кювет. Пострадавшую женщину около часа спасатели пытались достать из разбитой машины.
Движение на данном участке Каширского шоссе частично ограничено. Причины и обстоятельства ДТП в настоящее время выясняют сотрудники ГИБДД.

РБК

пятница, марта 07, 2008

В ДТП под Валдаем в Новгородской области погибли 5 человек

На новгородском участке федеральной трассы Москва - С.-Петербург под городом Валдай, район деревни Мироновка, произошло столкновение трех машин, в результате которого погибли 5 человек. Об этом сообщает ИА "Великий Новгород" со ссылкой на Александра Маркина, заместителя начальника отдела ДПС розыска и исполнения административного наказания Управления ГИБДД Новгородской области.Информация об аварии на 403-м километре магистрали М10 поступила около 19.40 6 марта 2008 года. В результате столкновения от тяжелых ранений на месте скончались 3 пассажира Volkswagen, еще двоих спасатели МЧС были вынуждены «вырезать» из автомобиля, но по пути в больницу пострадавшие скончались. Пассажиры Ford не пострадали, а пассажиры "Нивы" с серьезными травмами госпитализированы в Валдайскую районную больницу.
REGIONS.RU

воскресенье, марта 02, 2008

В Нижегородской обл. в результате ДТП погибли 4 человека

В Нижегородской области в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека. Об этом РБК сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Трагедия произошла сегодня на объездной дороге Нижнего Новгорода в районе трассы Москва - Нижний Новгород. Водитель ГАЗ-3110 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус Mercedes Benz, который двигался по маршруту Москва-Павлово.
В результате удара и разрыва топливных баков загорелись оба транспортных средства. Погибли водитель и три пассажира ГАЗа. Находившиеся в автобусе два водителя и восемь пассажиров не пострадали. Проводится расследование.

РБК

пятница, февраля 22, 2008

В ДТП погиб замглавы ОМОНа Московской обл.

В Подмосковье в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погиб заместитель начальника отряда милиции специального назначения области, сообщили в правоохранительных органах Московской области.
Там пояснили, что трагедия произошла накануне в 20:20 мск на 19-м км Киевского шоссе. "Заместитель командира ОМСН ГУВД по области полковник милиции Александр Смирнов, следуя на служебной автомашине "Жигули", при перестроении совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной аналогичной марки", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, в результате ДТП сотрудник милиции от полученных травм скончался на месте. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
Сотрудники милиции в последнее время регулярно становятся жертвами ДТП. 11 февраля в результате аварии в Ростовской области погиб сотрудник ДПС. Инцидент произошел в Аксайском районе области, когда автомобиль Chevrolet, которым управлял бывший полковник ФСБ, выехал на полосу встречного движения и протаранил служебную машину "Жигули" ДПС.
Кроме того, в конце января двое сотрудников ГИБДД погибли и двое получили тяжелые ранения в автоаварии на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Инспекторы прибыли на место другого ДТП, в котором погибла женщина. Во время измерения тормозного пути и осмотра места аварии сотрудников ГИБДД сбил легковой автомобиль, двигавшийся на большой скорости. Водитель машины был задержан.

РБК

среда, февраля 13, 2008

В ДТП на федеральных трассах РФ в 2007 г. погибли 8 тыс. 236 человек

В ДТП на федеральных трассах РФ в 2007 г. погибли 8 тыс. 236 человек, более 35 тыс. получили ранения. Такие данные привел сегодня на расширенной коллегии Минтранса РФ руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов.
Он отметил, что основные причины такого числа аварий на федеральных дорогах связаны с "большими скоростями и несоблюдением правил дорожного движения". Особо сложная ситуация образовалась на трассах "Беларусь", "Урал", "Байкал", "Балтия" и "Россия". Более 80% таких аварий совершаются на участках прохождения через населенные пункты. "В основном это связано с отсутствием искусственного освещения и пешеходных дорожек, что вынуждает пешеходов выходить на проезжую часть и подвергать себя опасности", - сказал В.Кирянов. Кроме того, отсутствие ограждений на опасных участках дорог ежегодно становится сопутствующей причиной 2 тыс. аварий с высокой тяжестью последствий.

РБК

Главный "гаишник" России на служебном Mercedes сбил женщину в центре Москвы

Служебный автомобиль начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктора Кирьянова сбил женщину в центре Москвы. По данным возглавляемого им ведомства, женщина перебегала дорогу в неположенном месте и серьезных травм в результате происшествия не получила.
Инцидент произошел в понедельник в 12:30 возле дома 1 на улице Солянка. "Автомашиной Mercedes, за рулем которой находился водитель, был совершен наезд на женщину-пешехода, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДОБДД.
Между тем, как сообщает Auto.lenta.Ru, по словам очевидцев, машина главы ГАИ решила объехать пробку, пересекла двойную сплошную линию разметки и сбила молодую девушку.
"Пострадавшей оказана медицинская помощь на месте происшествия прибывшей бригадой "скорой помощи", - отметили в Департаменте. Там также добавили, что "ДТП было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС". "Мы все являемся участниками дорожного движения и никто не застрахован от происшествий на дороге, даже начальник ГИБДД", - подчеркнули в пресс-службе ДОБДД. Более подробной информации о происшествии и состоянии сбитой женщины пока нет.

NEWSru.com

понедельник, февраля 11, 2008

Лесовоз раздавил маршрутку в Вологодской области, погибли пять пассажиров

В Кичьгородецком районе Вологодской области в воскресенье вечером в результате ДТП с участием маршрутного такси и лесовоза погибли пять человек, еще двое госпитализированы.Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Северо-Западном региональном центре МЧС, ДТП произошло у поселка Лаптюг около 18.30 мск."Водитель лесовоза не справился с управлением, и его груженый прицеп снесло на проезжающую мимо маршрутку, фактически раздавив микроавтобус", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, пять человек в результате трагедии погибли на месте, еще двое были госпитализированы.
ИHТЕРФАКС

суббота, января 26, 2008

ДТП под Смоленском: погибли 5 человек

В Рославльском районе Смоленской области около 3:45 мск в результате ДТП погибли 5 человек, сообщили ИА REGNUM ИА REGNUM в МЧС России. Авария произошла на трассе Москва-Рославль около села Крутогорка. Автомобиль ВАЗ 21110 столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Москва-Десногорск. В результате автокатастрофы погибли 5 человек, находившихся в легковом автомобиле. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.
ИА REGNUM

понедельник, января 14, 2008

Шесть человек погибли в ДТП в Красноярском крае

Шесть человек погибли при столкновении двух автомобилей на трассе Ачинск-Назарово в Красноярском крае, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД края.
"Сегодня около 14.00 по местному времени (10.00 мск) на трассе в 18 километрах от Ачинска столкнулись две иномарки. По предварительным данным, водитель иномарки "Тойота-Спринтер" в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем "Тойта-Марина". В аварии погибли шесть человек, еще один, госпитализирован", - сказал он.
РИА Новости

суббота, января 12, 2008

Крупная авария на трассе Москва-Белгород: погибли люди

В Орловской области произошло крупное ДТП. Рано утром в субботу на трассе Москва-Белгород произошло лобовое столкновение автомобиля "Ниссан" с ВАЗом 2109.
В результате инцидента погибли пять человек, находившиеся в "Жигулях". Водитель и два пассажира иномарки получили ранения различной степени тяжести, передает "Эхо Москвы".
По предварительным информации, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем "Ниссана", выехавшим на встречную полосу.
Похожий инцидент произошел 1 января с.г. в Татарстане. Тогда в результате лобового столкновения двух автомобилей ВАЗ-2110 на 25-м км автодороги Елабуга – Казань погибли семь человек, в том числе один ребенок. Еще пять человек с тяжелыми травмами, в том числе двое детей, были доставлены в больницу.

РБК

среда, января 02, 2008

Два крупных ДТП - десять погибших

В Тульской области в результате ДТП погибли пять человек, еще один был ранен, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ."Около 2.00 мск на 317-м километре трассы "Дон" в Ефремовском районе автомобиль ВАЗ-2109 врезался в стоящий автобус "Неоплан". В результате погибли четверо человек, ехавшие в легковой машине, и один находившийся в автобусе. Еще один человек получил травмы", - сказал собеседник агенства.
На окраине Калининграда иномарка опрокинулась в канал, погибли пять человек, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в правоохранительных органах."Водитель автомобиля "Ситроен", не справившись с управлением, съехал с автодороги в дренажный канал. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров утонули", - сказал источник.
РИА Новости.

вторник, января 01, 2008

В Татарстане в ДТП погибли девять человек, в том числе ребенок

В Татарстане во вторник при столкновении двух автомобилей ВАЗ-2110 погибли девять человек, в том числе ребенок, еще трое ранены, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану.
"Сообщение о ДТП поступило дежурному в 15:53, столкновение автомобилей произошло на 25-м километре автодороги Елабуга-Казань близ поселка Лекарево", - сообщили в пресс-службе МЧС. "По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной аварии", - сказал источник.
"Оба водителя и семеро пассажиров от полученных травм скончались на месте, еще трое с телесными повреждениями были госпитализированы", - добавил он.
Обстоятельства трагедии и личности участников ДТП выясняются.

Powered by ScribeFire.

РИА Новости

воскресенье, декабря 30, 2007

На Кубани микроавтобус рухнул в реку: 5 погибших

В Крыловском районе Краснодарского края в воскресенье произошло крупное ДТП - микроавтобус "Мицубиси" упал в реку. В результате аварии погибли пять мужчин.
Как сообщили РБК в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, трагедия случилась около 12:00 мск на 32 км автодороги Крыловская – Шевченко. Водитель микроавтобуса, проезжая по дамбе через реку Ея, не справился с управлением, после чего автомобиль сорвался в воду и затонул на глубине двух метров.
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из микроавтобуса тела погибших, личности которых устанавливаются. Всего на аварийном участке работали 12 сотрудников МЧС, в том числе два водолаза. Причину инцидента выясняют специалисты оперативно-следственной группы.
Напомним, что в прошлое воскресенье, 23 декабря, в районе пещеры "Нежная" на границе Краснодарского края и Адыгеи перевернулся автобус с туристами. Водитель автобуса не справился с управлением, превысив безопасную скорость движения. В результате аварии девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Powered by ScribeFire.

четверг, декабря 27, 2007

В Подмосковье сгорела маршрутка с пассажирами

В Московской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси шесть человек погибли и еще восемь пострадали.
Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, сегодня около 6:40 мск на 46-м км автодороги Москва - Нижний Новгород "Газель", двигавшаяся в сторону Москвы, столкнулась с автокраном "Липхер", двигавшимся в сторону поселка Ельня. Столкновение произошло на полосе движения маршрутного такси. Маршрутный микроавтобус в результате аварии загорелся.
Пассажиры не смогли своевременно выбраться из искореженного салона горящего автомобиля. В результате погибли водитель и пять пассажиров, еще восемь госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Водитель автокрана не пострадал. Причины и виновник ДТП выясняются.
Похожая трагедия произошла в мае с.г. в Самарской области на трассе Москва – Челябинск. Тогда микроавтобус с пассажирами врезался в припаркованный у обочины грузовой автомобиль. От удара в маршрутке взорвался газовый баллон, произошло возгорание в салоне. Жертвами трагедии стали три человека. 10 пассажиров маршрутки получили ранения.

РБК

среда, декабря 19, 2007

В ДТП на трассе Москва - Астрахань погибли 5 человек

19 декабря в 17:01 произошла авария на 1 267-м километре федеральной трассы Москва - Астрахань.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.В результате аварии пятеро человек погибло, ещё один человек госпитализирован.
ИА REGNUM

среда, декабря 12, 2007

Крупное ДТП в Татарстане: 7 погибших

12 декабря в 5:12 мск в Татарстане на 1008 км трассы Москва-Уфа произошло крупное ДТП, в результате которого есть жертвы. Об этом ИА REGNUM сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России.
В районе пос. Малореченск Елабужского района столкнулись пассажирский автобус рейсом Москва - Набережные Челны, пассажирская "Газель" и автомобиль "Ока".
По предварительным данным, 7 человек погибли - все пассажиры "Газели", 5 - пострадали.

ИА REGNUM, РИА "Новости"

понедельник, декабря 10, 2007

В Москве ведется розыск водителя, сбившего насмерть двух пешеходов

В Москве ведется розыск водителя, сбившего насмерть двух пешеходов.
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне вечером на юго-западе столицы. Автомобиль Honda серебристого цвета сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу около д.8 по ул.Кедрова. От полученных ранений пострадавшие скончались на месте. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

РБК

суббота, декабря 08, 2007

Уровень аварийности на российских дорогах сравним с национальным бедствием, считает Нургалиев

"В последние годы уровень аварийности на дорогах России можно сравнить с бедствием национального масштаба. В результате ДТП ежедневно погибает около 100 человек", - заявил Р.Нургалиев в пятницу на заседании коллегии МВД РФ, прошедшей под его председательством.
Р.Нургалиев сообщил, что за десять месяцев текущего года на территории России зарегистрировано 194 тыс. ДТП, в которых погибли 27,9 тыс. человек. Значительное число гибнущих на дорогах - молодые люди до 40 лет и дети. "Это люди в расцвете сил, наиболее активная и перспективная часть населения страны", - подчеркнул министр.

Интерфакс