четверг, декабря 27, 2007

В Подмосковье сгорела маршрутка с пассажирами

В Московской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси шесть человек погибли и еще восемь пострадали.
Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, сегодня около 6:40 мск на 46-м км автодороги Москва - Нижний Новгород "Газель", двигавшаяся в сторону Москвы, столкнулась с автокраном "Липхер", двигавшимся в сторону поселка Ельня. Столкновение произошло на полосе движения маршрутного такси. Маршрутный микроавтобус в результате аварии загорелся.
Пассажиры не смогли своевременно выбраться из искореженного салона горящего автомобиля. В результате погибли водитель и пять пассажиров, еще восемь госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Водитель автокрана не пострадал. Причины и виновник ДТП выясняются.
Похожая трагедия произошла в мае с.г. в Самарской области на трассе Москва – Челябинск. Тогда микроавтобус с пассажирами врезался в припаркованный у обочины грузовой автомобиль. От удара в маршрутке взорвался газовый баллон, произошло возгорание в салоне. Жертвами трагедии стали три человека. 10 пассажиров маршрутки получили ранения.

РБК