воскресенье, декабря 23, 2007

Женщину, убившую новорожденного, осудили на 2 года условно

В Тольятти суд приговорил женщину, убившую своего новорожденного ребенка, к двум годам лишения свободы условно. Об этом РБК сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.Как подтвердилось на суде, местная жительница, будучи беременной, приняла решение избавиться от новорожденного, поскольку не желала содержать и воспитывать его.В результате 27 мая 2007г. она родила мальчика, которого практически сразу после рождения бросила в лесу, в полиэтиленовом пакете. Эксперты, исследовавшие обнаруженное тело ребенка, выяснили, что он умер от переохлаждения.
По результатам следствия женщине, совершившей это преступление, было предъявлено обвинение в убийстве новорожденного ребенка. Однако суд по итогам рассмотрения данного дела принял достаточно мягкое решение приговорить ее лишь к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Случаи, когда матери не желают сохранять детей и бросают их на верную гибель, происходят достаточно часто. Лишь в редких случаях удается установить личность преступников и привлечь их к уголовной ответственности.
РБК