Показаны сообщения с ярлыком Убийства. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Убийства. Показать все сообщения

среда, февраля 06, 2008

Во Владимирской области пьяные подростки заживо сожгли человека на вечном огне

В городе Кольчугино, Владимирской области пьяные подростки сожгли человека на Вечном огне.Как сообщает РЕН-ТВ, трагедия произошла еще 1 января. Вечером 25-летний Алексей Денисов возвращался из гостей домой. Проходя мимо Вечного огня, он сделал замечание четырем развлекавшимся там подросткам. Началась драка, Денисова избили, ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и за ноги. По словам тети погибшего Марины Сторолжковой, "потом они его подняли за руки и положили на звезду лицом, и руки у него получились, как будто он лежал и обнимал звезду".
По данным телеканала, все это продолжалось около получаса в самом центре Кольчугино -напротив городского суда и в 50 метрах от местной администрации. От встречи со съемочной группой власти города отказались."Реакция местных властей вообще никакая. Они ни соболезнования не оказали, ни материальную помощь - никаким способом", - говорит Сторолжкова.На Вечном огне в Кольчугино уже было одно циничное сожжение, правда, не людей, а венков, принесенных ветеранами в День победы.
REGIONS.RU

вторник, января 29, 2008

Преступник, обвиняемый в тройном убийстве, освобожден в зале суда

Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) под председательством судьи Зинаиды Лайпановой приговорил к освобождению за истечением срока давности Ивана Кузьменко, 1969 года рождения, виновного в совершении умышленных убийств и изнасилований, совершенных им в начале 90-х годов. Об этом сегодня, 29 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.
Суд установил, что в марте 1990 года в Карачаево-Черкесии в станице Зеленчукской Кузьменко проник в дом к гражданке Томашенко, стал её жестоко избивать, насиловать, в результате чего последняя скончалась. В мае 1991 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кузьменко совместно с другими лицами в хуторе Киево-Жураки Адыге-Хабльского района проник в дом к гражданке Канычиновой и, требуя спиртное, стал её избивать, после чего нанес ей несколько ударов ножом, что привело к ее смерти.Им же в городе Усть-Джегута в ноябре 1992 года было совершено еще одно убийство. На этот раз его жертвой стала жительница города гражданка Алентьева, которая была избита, изнасилована и задушена им в собственном доме. После всех совершенных преступлений, Кузьменко, стремясь избежать наказания, в 1994 году приобрел поддельный паспорт и с его помощью в течение многих лет успешно скрывался от правоохранительных органов.Только в феврале 2007 года он был задержан и предстал перед правосудием. Верховный суд КЧР признал Ивана Кузьменко виновным в совершении вышеуказанных убийств и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Однако, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, так как со времени совершения преступлений и до его задержания милицией прошло более 15 лет, суд в соответствии с уголовным законодательством от назначенного наказания Кузьменко освободил.Вместе с тем, за использование заведомо подложного документа Кузьменко был приговорен к наказанию в виде двух лет исправительных работ. Но так как Кузьменко к моменту вынесения приговора находился в следственном изоляторе в течение 11 месяцев в соответствии с УК РФ (ст.72), ему зачли это время в срок наказания. Таким образом, подсудимый Кузьменко был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в течении десяти дней со дня его провозглашения.
ИА REGNUM

понедельник, января 28, 2008

В Москве из иномарки на полном ходу выбросили девушку

Вечером 27 января на Ново-Марьинской улице в Москве неизвестные вытолкнули из ехавшего на полном ходу автомобиля Porsche Cayenne девушку, которая ударилась о мостовую и скончалась от полученных травм. В городе был введен план "Перехват", двумя часами позднее на юго-востоке столицы, недалеко от места происшествия, сотрудники милиции обнаружили брошенную машину.Сейчас с автомобилем работают эксперты-криминалисты. Ведется розыск хозяина машины.Личность погибшей установлена - ею оказалась 21-летняя студентка одного из московских вузов.

REGIONS.RU с использованием материалов изданий "Интерфакс" и РБК

понедельник, января 21, 2008

В Иркутске задержаны подозреваемые в убийстве двух девушек

Иркутская милиция задержала двоих подозреваемых в групповом изнасиловании и убийстве двух девушек. Ещё троих соучастников ищут.Одно из тел погибших до сих пор не найдено и милиционеры продолжают его поиски, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.По данным следствия, задержанные сотрудниками уголовного розыска мужчины 21 декабря 2007 года совершили групповое изнасилование в одном из домов на Комсомольской улице в Иркутске. В преступлении также участвовали еще трое неработающих граждан, которых теперь разыскивают.После преступления насильники убили жертв с целью сокрытия содеянного, а затем утопили трупы в реке Ангаре, считают в следствии.Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.
NEWSru.com

вторник, января 15, 2008

На западе Москвы в колодце обнаружены тела трех человек

На западе Москвы в колодце заброшенной подстанции по перекачке природного газа ТЭЦ-25на Рябиновой улице, обнаружены тела трех человек, одно из которых женское, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы."Сообщение о страшной находке поступило на телефонную службу ГУВД Москвы "02" накануне в в 12.37 мск. Обнаружили тела погибших сотрудники предприятия "Форум-электро", - рассказал собеседник агентства.По его словам, прибывшие на место ЧП сотрудники милиции установили, что в колодце находятся вмерзшие в лед три тела неизвестных.По данному факту начато расследование, на месте происшествия работают эксперты-криминалисты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
РИА Новости

пятница, декабря 07, 2007

На севере Москвы после пожара обнаружены четыре сгоревших тела

Пожарные обнаружили тела четырех человек в сгоревшем гараже на севере Москвы, сообщил РИА Новости источник в столичном МЧС. По его словам, пожар произошел около 18.30 мск в гаражном кооперативе по адресу: Авангардная улица, 26. "Общая площадь возгорания в металлическом боксе составила около 20 квадратных метров", - сказал представитель МЧС. Собеседник агентства сообщил, что тела были обнаружены после ликвидации пожара во время разбора завалов. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа прокуратуры города, причина гибели людей пока не установлена, сказал он.

GZT.ru

четверг, ноября 15, 2007

На Алтае найдены обезглавленные трупы двух женщин

В Алтайском крае найдены два обезглавленных женских трупа. Власти начали борьбу со слухами о появлении нового маньяка.Тела двух обезглавленных женщин были обнаружены в начале ноября в Центральном районе Барнаула, сообщает "Амител" со ссылкой на управление следственного комитета при прокуратуре Алтайского края.
Обе убитые - женщины без определенного места жительства, отметили в надзорном ведомстве.В прокуратуре пояснили, что сначала был найден один труп, а через несколько дней - второй.Обстоятельства убийств найденных женщин выясняются. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Другая информация в интересах следствия не разглашается.
NEWSru.com

понедельник, ноября 05, 2007

На кирпичном заводе в Ингушетии расстреляли троих рабочих

В ночь на понедельник в селении Яндары Назрановского района Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих кирпичного завода, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на прокурора республики Юрия Турыгина.По данным правоохранительных органов, убийство было совершено около полуночи в общежитии на территории административного корпуса предприятия. Пятеро неизвестных в масках зашли в одну из комнат, где находились двое рабочих, и открыли по ним стрельбу, а затем убили третьего.
Как сообщил Турыгин, нападавшие, по словам свидетелей, интересовались, где живут рабочие. Прокурор уточнил, что личности убитых установлены. Один из погибших приехал из Белоруссии, второй - из Кабардино-Балкарии, а третий - из Ставрополья. Рабочие занимались наладкой оборудования кирпичного завода и на территории предприятия были под охраной.
Lenta.ru

пятница, ноября 02, 2007

В Тверской области убиты 4 человека, подозреваемый задержан

В Тверской области совершено массовое убийство: погибли 4 человека. В ночь с 31 октября на 1 ноября в деревне Нескучное Осташковского района загорелся один из домов. Во время тушения пожара были обнаружены трупы троих мужчин и одной женщины. На всех телах были множественные колото-резаные ранения. В четверг по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, имя которого в интересах следствия не разглашается. Следствие считает, что подозреваемый совершил убийство, поссорившись с жертвами во время совместного распития алкогольных напитков.
NEWSru.com

вторник, октября 23, 2007

В екатеринбургском парке обнаружены пакеты с отрезанными человеческими конечностями

Вчера в Екатеринбурге около 20.20 в водоеме лесопарка на улице Ферганской обнаружены три полиэтиленовых мешка, в которых находились отчлененные верхние и нижние конечности человеческого тела, предположительно женщины. Об этом «Новому Региону» сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).
Новый Регион

понедельник, октября 22, 2007

В подмосковном храме убили женщину

22 октября в Люберецком районе Подмосковья на территории одной из церквей совершено убийство, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
Собеседник агентства рассказал, что в воскресенье около 18:00 в поселке Кратово, на Нижегородской улице, в столовой при церкви с ножевым ранением в шею обнаружено тело местной жительницы 1939 года рождения, работающей при храме. "По данному факту возбуждено уголовное дело. В совершении убийства подозревается житель города Наро-Фоминска, неработающий, ранее судимый", -сообщили в правоохранительных органах.
ИНТЕРФАКС-МОСКВА

воскресенье, октября 14, 2007

В ингушском городе Карабулак неизвестными расстреляна русская семья

14 октября в районе 14:00 в ингушском городе Карабулак неизвестными преступниками расстреляна русская семья - убиты дедушка и беременная сноха, мать и сын тяжело ранены. Неизвестные преступники ворвались в дом на пересечении улиц Осканова и Московской и из автоматического оружия расстреляли проживающую там семью. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в настоящее время раненые доставлены в ближайшую больницу, а преступники скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ. Правоохранительные органы ввели в действие план перехвата "Вулкан-5".
ИА REGNUM

пятница, октября 12, 2007

Пикет у здания Мосгорсуда


11 октября возле здания Мосгорсуда группой граждан организован пикет за применение смертной казни в отношении "Битцевского маньяка" Пичушкина А.

среда, сентября 26, 2007

В Перми обнаружен обгоревший труп 17-летней девушки

В Перми сотрудники милиции расследуют убийство несовершеннолетней девушки, поиск которой по заявлению родственников велся с конца августа.
Обгоревший труп 17-летней местной жительницы был обнаружен накануне в лесном массиве на улице Встречная.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что девушка числится без вести пропавшей с 30 августа, передает "Новый регион".
По горячим следам по подозрению в убийстве сотрудниками милиции уже задержаны двое жителей Индустриального района города. В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщает пресс-служба ГУВД Пермского края, мотив убийства и все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.
Напомним, что это не первое убийство несовершеннолетних за последние две недели. Так, в Самарской области в минувшую пятницу были обнаружены трупы двух девочек, 1991 и 1992 годов рождения, которые уже неделю разыскивались как пропавшие без вести.
Две воспитанницы школы-интерната N1 города Тольятти, находившиеся в розыске с 15 сентября, были найдены мертвыми в Комсомольском районе города на берегу реки Волги. Тела погибших девочек были связаны между собой. На головы детей неизвестный преступник надел целлофановые пакеты. На телах девочек обнаружены рубленые раны.
Сейчас следователи отрабатывают круг знакомств девочек в интернате и за их пределами. Обе девочки были из социально неблагополучных семей, родители одной лишены родительских прав.
В прошлую среду стало известно о задержании двух подозреваемых в убийстве двух девочек подросткового возраста, учащихся лицея. Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края.
В совершении преступления подозреваются двое неработающих местных жителей. Они были задержаны в поселке Кневичи - пригороде города Артем, и в настоящее время находятся под стражей. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются.
В минувший понедельник суд выдал санкцию на арест подозреваемых. Одному из подозреваемых 19 лет, другому - 18. Задержанные нигде не учатся и не работают.

NEWSru.com

воскресенье, сентября 23, 2007

Водитель "Мерседеса" расстрелял дорожных рабочих в Москве

На западе Москвы в ходе дорожного конфликта водитель автомашины "Мерседес" застрелил дорожного рабочего и ранил еще одного, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в ГУВД города.По его словам, преступление было совершено после полуночи у дома 44 по Рябиновой улице."Как сообщили милиционерам очевидцы, между водителем автомобиля "Мерседес" и дорожными рабочими произошел конфликт, в ходе которого водитель достал пистолет и смертельно ранил в живот одного рабочего и выстрелил в ногу второму. С места происшествия правонарушитель скрылся в сторону МКАД", - сказал собеседник агентства.Сейчас опрашиваются свидетели происшествия для составления фоторобота стрелявшего, в столице для его задержания объявлен специальный план "Перехват".
РИА Новости

четверг, сентября 13, 2007

Суд приступил к рассмотрению "дела битцевского маньяка"

Мосгорсуд приступил к рассмотрению по существу "дела битцевского маньяка". Суд отбирает коллегию присяжных заседателей. Из 44 кандидатов сторонам предстоит выбрать не менее 14 присяжных. О том, чтобы процесс проходил с участием присяжных просил сам подсудимый в ходе предварительных слушаний. Суд, согласно действующему законодательству, ходатайство Александра Пичушкина удовлетворил. В суде подсудимый отказался от одного из своих адвокатов - Романа Ширкина, который, по его мнению, "поддерживает позицию обвинения". На заседании присутствуют 21 потерпевший, а также прокурор Москвы Юрий Семин, который возглавляет обвинение, сообщает РИА Новости. Пичушкин обвиняется по статье "убийство двух или более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии и совершенное с особой жестокостью" УК РФ. По данным прокуратуры, первое убийство подсудимый совершил летом 1992 года - тогда жертвой стал его одноклассник. Битцевский маньяк убивал в течении 14 лет. Однако большинство его преступлений пришлось на период с 2001 года, и они были совершены в Битцевском парке Москвы. Следствие считает, что обвиняемый знакомился с людьми, входил в доверие и под различными предлогами приглашал их в Битцевский лесопарк, где угощал спиртным, доводя до состояния алкогольного опьянения, умышленно приводя их таким образом в беспомощное состояние, а затем, воспользовавшись этим, убивал их.
В настоящее время Пучишкину предъявлены обвинения по 52 эпизодам - 49 убийств и 3 покушения на убийство, еще по 11, о которых он заявил в ходе расследования, прокуратурой проводится проверка. Как ранее пояснил прокурор Москвы, Пичушкину вменяются только те преступления, которые доказаны. "У следствия нет данных по тем убийствам, которые он назвал в ходе расследования. Мы не обнаружили ни трупов, ни фрагментов тел", - заявил он. Житель Москвы Александр Пичушкин был задержан 16 июня прошлого года. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. По делу проходят 41 потерпевших, а обвинение планирует допросить 98 свидетелей.
GZT.ru

среда, сентября 12, 2007

Подростки в Москве ограбили мужчину и убили юношу, попытавшегося его защитить

В Москве подростки избили и ограбили мужчину в районе Кутузовского проспекта и убили юношу, попытавшегося встать на его защиту, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Западному административному округу Москвы.Как рассказал начальник ОВД по району Фили-Давыдково полковник милиции Игорь Коновалов, трагедия произошла 9 сентября в подземном переходе по адресу Кутузовский проспект, владение 60. Несколько молодых людей спустились в безлюдный подземный переход, прячась от холодного ветра. Друзья разговаривали, один из них играл на гитаре. Вдруг они заметили мужчину, который был избит и едва шел. На их расспросы мужчина ответил, что его только что избили и ограбили. Следом за избитым мужчиной в подземном переходе показалась группа агрессивно настроенных подростков, одетых в красно-черные куртки. Избитый мужчина указал на них как на его обидчиков. Один из молодых людей, вступившихся за прохожего, потребовал у подростков отдать избитому мужчине награбленное. В ответ один из них вытащил нож и ударил им гитариста. Удар пришелся прямо в сердце, 20-летний юноша умер мгновенно. Подростки бросились бежать. По словам представителя пресс-службы, кто-то из прохожих набрал номер "02". Друзья погибшего попытались задержать злоумышленников. Им на помощь пришел экипаж группы немедленного реагирования ОВД по району Фили-Давыдково. Сержант милиции Елена Березенчук, старший сержант милиции Алексей Цыплаков и младший сержант милиции Сергей Белов доставили одного из нападавших в ОВД. Гражданин, за которого пытались вступиться молодые люди, ушел, видимо, так и не узнав, какой ценой заплачено за попытку его защитить, отметил сотрудник пресс-службы. В настоящее время все подростки, подозреваемые в совершении ограбления и избиения, установлены. Они являются воспитанниками одного из детских домов Подмосковья, учащимися ПТУ, в Москве появляются "набегами". Все носят при себе ножи. Один из них, пустивший в ход холодное оружие, арестован, сообщили в пресс-службе УВД.
РИА Новости

вторник, сентября 11, 2007

В Ленинградской области обнаружены трупы двух убитых и скальпированных девушек

Два жестоких и очень похожих убийства, жертвами которых стали девушки, произошли в лесных массивах Кировского и Тосненского районов Ленинградской области.
В воскресенье, 9 сентября, в 200 метрах от железнодорожной станции Мга, в лесном массиве обнаружен труп 23-летней местной жительницы. Несчастная была изнасилована, после чего преступник скальпировал жертву и задушил.
В этот же день в соседнем Тосненском районе, в 300 метрах от поселка Ульяновка, обнаружен труп еще одной девушки, на вид 19 лет. Жертве нанесли несколько проникающих колото-резаных ранений шеи и живота, после чего задушили.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ - "умышленное убийство".

Regions.ru

вторник, августа 28, 2007

На Урале задержан серийный маньяк-убийца

В Ленинском районе Челябинска задержан серийный маньяк, который насиловал и убивал молодых женщин весной и летом 2007 года.
Ранее судимого мужчину подозревают, по крайней мере, в двух убийствах и одном нападении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
По данным следствия, на территории Ленинского района с признаками насильственной смерти и сексуального насилия в период с мая по август 2007 года были обнаружены трупы молодых женщин, 1980 и 1982 годов рождения. Третья потерпевшая, 1977 года рождения, с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.
"Обстоятельства совершенных особо тяжких преступлений давали основания полагать, что действует серийный маньяк", - говорится в пресс- релизе прокуратуры.
Задержанным оказался работник одного из предприятий. "После задержания он рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений и показал места их совершения", - добавили в прокуратуре.
Ранее возбужденные дела по фактам обнаружения трупов женщин соединены в одно производство. В настоящее время проводится работа по отработке причастности задержанного к совершению других аналогичных преступлений, уточняет пресс-служба.
Оперативные действия по установлению личности и задержанию злоумышленника проводились органами прокуратуры Челябинской области совместно с оперативными службами ГУВД по Челябинской области.
Предварительное расследование проводится прокуратурой Ленинского района города Челябинск.
Отметим, что менее месяца назад областная прокуратура передала в суд дело еще одного местного маньяка, который убил в 2002-2003 годах пять девушек, две из которых были несовершеннолетними.
А в июле 2007 года в том же Челябинске был задержан маньяк, который похищал мальчиков с целью издевательств.

NEWSru.com

понедельник, августа 27, 2007

В Пермском крае двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали

В колонии-поселении Пермского края двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали, прихватив охотничьи ружья. Один из погибших - сотрудник ГУФСИН.
Убийство совершено в субботу в поселке Кушмангорт Чердынского района Пермского края, где находится ОИК-19/22 (колония-поселение), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Пермского края.
"Один из погибших являлся сотрудником управления ГУФСИН (Главное управление федеральной службы исполнения наказаний), двое - его знакомыми", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Ранее сообщалось, что погибшими оказались двое мужчин и одна женщина. Одним из убитых оказался начальник медицинского отдела одного из подразделений ГУФСИН по краю, другим - директор ООО "Союзстрой", также было обнаружено тело неизвестной женщины, личность которой устанавливается.
По подозрению в совершении преступления разыскивается Роман Павлов, житель Краснодарского края 1983 года рождения. Он был осужден к 6 годам лишения свободы за разбой.
Другой подозреваемый в совершении убийства - Сергей Келеш, житель Пермского края 1987 года рождения, приговоренный к 9 годам лишения свободы за разбой и убийство.
По предварительным данным, после совершения преступления преступники скрылись в лесу, имея при себе охотничьи ружья ИЖ-27 и ТОЗ-34.
В настоящий момент организованы поиски беглецов, в ряде районов края введен усиленный вариант несения службы. "ГУВД по Пермскому краю убедительно просит временно, до поимки преступников, воздержаться от поездок за грибами, на охоту и рыбалку в северные районы края", - указывается в сообщении.
Преступление совершено на территории гостиницы, принадлежащей ГУФСИН. "Причины и обстоятельства происшествия выясняются", - отметил сотрудник пресс-службы.

NEWSru.com