Показаны сообщения с ярлыком Массовое отравление. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Массовое отравление. Показать все сообщения

понедельник, июня 23, 2008

Волна отравлений в детсадах и лагерях России: Астрахань, Забайкалье, Красноярск, Бурятия

В детсаду "Чайка" уже 84 ребенка заболело неизвестным вирусом
Это острое респираторное заболевание, возбудитель устанавливается. Одно ясно - это не гриппПо России идет волна отравлений в детских садах и летних лагерях. Очередной случай зафиксирован в Астрахани в детском саду "Сапожок" - там отравились 43 ребенка, госпитализировано 17. Инциденты зафиксированы в красноярском лагере "Солнечный", причем два подростка побывали в реанимации. В Бурятии в детском саду "Теремок" отравились 60 человек.Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, которое разносят крысы, из редкого диагноза превращается в типичный. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, поражением суставов и желудочно-кишечного тракта. Разносится грызунами.
Астрахань, "Сапожок". В Астрахани отравления получили 43 воспитанника детского сада №110. В МЧС предварительно установили причину: несвежий салат из капусты или молочные продукты."Это пока предварительная версия. Специалистами областного центра гигиены и эпидемиологии взяты пробы для лабораторного исследования заболевших, а также пробы пищевых продуктов и воды. Окончательные результаты будут получены во вторник или среду", - рассказали в Южном региональном центре МЧС.Вечером 21 июня с признаками пищевой инфекции в областную инфекционную клиническую больницу были доставлены 43 ребенка от 2 до 7 лет. 17 из них были госпитализированы, 26 детей отпущены на амбулаторное лечение. Состояние госпитализированных детей удовлетворительное.Работа детского сада "Сапожок" приостановлена до 28 июня.Забайкалье, "Чайка". В детском саду "Чайка" уже 84 ребенка заболело неизвестным вирусом. По мнению экспертов, это не грипп. Вирус вызван повышенной влажностью от дождливой погодой и отсутствия летнего отопления. Среди причин массового заболевания детей называют отсутствие медицинского обследования воспитателей и беспечность руководителей лагеря. Собираются снять директора.Количество заболевших в Забайкальском крае возросло до 84 человек, госпитализировано 36 человек. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Владимир Пинтусов на пресс-конференции в понедельник сообщил журналистам, что возбудитель инфекции не выявлен."Это острое респираторное заболевание, возбудитель устанавливается. Одно ясно - это не грипп", - сказал он. По словам Владимира Пинтусова, работа детского лагеря приостановлена. "Сегодня все дети будут отправлены домой. Лагерь принадлежит читинскому профсоюзу государственных учреждений. В данный момент решается вопрос о снятии с должности директора детского лагеря "Чайка", - дополнил он.Среди причин, которые привели к массовому заболеванию детей, указывались нарушения при приеме воспитателей на работу и несвоевременная информация о заболевших детях. "При первых пяти случаях заболевания руководители лагеря обязаны были проинструктировать соответствующие инстанции, но этого не сделали. Безобразие! Мало того, что дети не отдохнули, они еще и заболели", - отметил он.Красноярск, "Солнечный". В этом лагере установлена причина массового отравления, в результате чего 55 детей получили заражение. Пренебрежение правилами приготовления пищи привело к вспышке иерсиниоза. За последние сутки госпитализированы еще пять детей.Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Красноярского края Наталья Краснопеева, во время эпидемиологического расследования установлено, что "причиной инфицирования послужили салаты из свежей капусты, моркови и лука на основе растительного масла, приготовленные с нарушением технологии".Сейчас работа лагеря приостановлена, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Проведение противоэпидемических мероприятий на территории оздоровительного учреждения продолжается.В понедельник четырех детей, госпитализированных из пионерского лагеря "Солнечный", выписали из Первой городской больницы Красноярска.Северобайкальск, "Теремок" В Бурятии в Северобайкальском детсаду "Сапожок" произошла первая из летних вспышек иерсиниоза. По данным на понедельник, 49 детей, госпитализированных из детсада в Северобайкальске, выписаны из больницы, новых случаев не выявлено. Всего пострадало 77 воспитанников детсада.Источником заражения послужил салат из сырой моркови, которым накормили детей.

В связи с массовым заражением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил") УК РФ.
NEWSru.com

пятница, марта 28, 2008

Массовое отравление на Ярославском моторном заводе

Случаи отравления на одном из крупнейших ярославских заводов - Моторном - начались еще в январе месяце. Пик их пришелся на начало марта. Рабочие МАЦ - метизно-автоматного цеха - чувствовали удушье, рвоту, головокружение, на руках появлялась сыпь, слезились глаза, резко повышалось давление.
По словам председателя свободного профсоюза "Солидарность" (Соцпроф) Леонида Афанасьева, за два месяца пострадало от 30 до 75 человек и это число продолжает расти.
Причины эпидемии рабочие и руководство завода объясняют, как водится, по-разному. Моторщики уверены, что источником "заразы" является новая смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ), которая наносится на деталь в процессе ее изготовления. Проще говоря, причина - в жадности работодателя. Хозяева закупают по дешевке всякую дрянь, чтобы сэкономить на людях.
Администрация ОАО "Автодизель" долгое время не хотела признавать сам факт химического отравления. Результаты анализов, сделанных в медсанчасти завода скрывались. Врачи ставили пострадавшим диагноз ОРЗ. Был даже пущен слух об эпидемии краснухи. Все это резко контрастирует с заключениями медиков из других лечебных учреждений. Так, в результате исследования, проведенного химико-токсикологической лабораторией Ярославской областной клинической наркологической больницы, в охлаждающей жидкости выявлено летучее вещество аллилдиметилдитиокарбамат. По мнению независимого эксперта И. Готлиба, оно может использоваться в сельскохозяйственных ядохимикатах и является чрезвычайно токсичным. Согласно протоколу лабораторных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Ярославской области, "определяемый запах СОЖ характеризуется как невыносимый; исключающий возможность длительного пребывания в помещении. По характеру запаха СОЖ не может быть допущена к применению". Добавим, что изготовителем этой "замечательной" смазки является ООО "ВПО "Волгохимнефть", г. Волгоград.
После того, как информация о произошедшем просочилась в СМИ, а в цехах завода запахло бунтом (рабочие отказывались работать 5 и 12 марта), администрация в спешном порядке заменила СОЖ. Но при этом, по словам Афанасьева, не позаботились промыть станки, и случаи отравления продолжились. В итоге 26 марта рабочие 88 участка МАЦ направили гендиректору "Автодизеля" Виктору Кадылкину коллективное заявление, в котором уведомили о приостановке работы до полного устранения причин заболеваний. Они также потребовали оплатить все дни вынужденного простоя по вине работодателя. Примечательно, что за защитой своих прав рабочие "прокаженного" цеха обратились в альтернативный профком, хотя никто из них в "Солидарности" не состоит. Именно Афанасьев, под началом которого числится лишь 270 человек (на многотысячный трудовой коллектив) организовал встречу пострадавших с сотрудниками прокуратуры и Росгортехнадзора, в то время как официальный профком не проявлял заметной активности. СоцСопротивление продолжает следить за развитием событий на ЯМЗ.

Иван Овсянников (Социалистическое сопротивление, www.socialism.ru)

четверг, марта 27, 2008

Массовое отравление в петербургском аквапарке

По факту массового отравления в петербургском аквапарке возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления" (ст.231 УК РФ) и "Проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности" (ст.238 УК РФ).
Как уточнили в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, с отравлением хлорсодержащим веществом были госпитализированы в общей сложности 25 детей. Сейчас пострадавшие находятся в городских больницах, их состояние оценивается как средней тяжести.
Инцидент произошел около 19:30 мск 26 марта. Посетители аквапарка на улице Кораблестроителей пожаловались на сильное раздражение слизистых оболочек. Всего за помощью медиков, по данным МЧС, сегодня к утру обратились 75 человек. Однако администрация развлекательного заведения сообщает лишь о 20 пострадавших и отрицает факт перехлорирования воды.
Причину недомоганий посетителей аквапарка пока ни медики, ни правоохранительные органы не называют. Однако по предварительным данным, посетители аквапарка пострадали из-за воздействия химических веществ.
Сотрудники прокуратуры приступили к расследованию этого инцидента. Специалисты городского управления Роспотребнадзора сделали забор воды в аквапарке и приостановили деятельность развлекательного центра до получения результатов экспертизы.

РБК

вторник, марта 11, 2008

12 воспитанников Алапаевского детского дома отравились неизвестными лекарствами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе минздрава Свердловской области, 10 марта 2008 года пострадавшие подростки в возрасте 11-15 лет были госпитализированы в реанимационное отделение регионального токсикоцентра. Сейчас состояние детдомовцев оценивается как средней тяжести. Каким именно препаратом отравились дети, пока не известно. В настоящее время все обстоятельства ЧП выясняют сотрудники прокуратуры Алапаевска. Следует отметить, что это уже второй подобный инцидент на Среднем Урале с начала марта. 6 марта в этот же токсикоцентр доставили воспитанника детдома из Тавдинского района, отравившегося психотропным "Тареном". Еще 4 его друзей в удовлетворительном состоянии находятся в больнице Тавды. По словам специалистов, "Тарен" подростки взяли из индивидуальной аптечки АИ-2, которая разработана для нужд военных и специалистов ГО и ЧС.

Уралинформбюро

четверг, марта 06, 2008

Микробы для малышей

Микробы для малышей
Бизнес газета РБКdaily

Микробы для малышей

Детей в РФ кормят зараженными продуктами

Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу в связи с проблемами детского питания в РФ. По данным ведомства, использование для вскармливания маленьких детей неадаптированных молочных смесей, а также неправильное введение прикорма приводит к тому, что у 30% детей первого года возникают анемии, у 20–30% – пищевые аллергии, у 50–60% – рахит, а у... Читать далее >

пятница, февраля 29, 2008

В Московской обл. с пищевым отравлением госпитализированы 7 детей.

В г.Егорьевске Московской области в инфекционное отделение больницы с пищевым отравлением (предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция) госпитализированы 7 детей. Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, сообщение о госпитализации детей поступило накануне около 23:00 мск. "Выяснилось, что все госпитализированные посещали одну группу детского сада, - отметили в МЧС. - В этом детсаде взяты на исследование смывы с посуды, предметов, пробы пищи, горячей и холодной воды". Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Московской области в Егорьевском районе были проверены 64 ребенка и 30 человек обслуживающего персонала. Причина происшествия выясняется.

РБК

В детском саду в Братске отравились более 86 детей, 5 в реанимации

Количество отравившихся детей в детском саду Братска возросло до 86 человек, пятеро в реанимации. Причиной отравления стало несоблюдение технологии приготовления блюд и нарушение правил хранения продуктов, сообщил в пятницу руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Петр Кауров на совещании Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), сообщает РИА "Новости".По его словам, в детском саду в Братске накануне заболели 109 человек, из них 85 детей. В течение дня и ночью они были госпитализированы. Пять детей находятся в реанимации. Среди 26 госпитализированных взрослых находится также и заведующая детским садом. Предварительный диагноз пострадавших - острый гастроэнтерит и гастроэнтероколит.
В связи с отравлением в детсаде мэрия Братска ввела на территории города режим чрезвычайной ситуации. Мэр города Сергей Серебренников заявил, что ситуация в связи с массовым заболеванием детей находится под контролем, рост заболеваемости кишечной инфекцией удалось приостановить, сообщает "Интерфакс". Кауров сообщил, что причиной отравления стали тефтели из голландской печени. "Имело место нарушение технологии приготовления и хранения", - сказал он. По его информации, этот детский сад на 240 детей был сдан после капитального ремонта в 2006 году. В здании установлено новое технологическое оборудование - печи, холодильники. В день отравления в садике находились 254 ребенка.Как сообщил представитель прокуратуры города Братска, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы на два года.

NEWSru.com

суббота, февраля 23, 2008

Массовое отравление галлюциногеном в Белгородской обл

Массовое отравление детей зафиксировано под Белгородом. Об этом сообщает областной Совет безопасности.
Заболевание зафиксировано в школе-интернате для детей-сирот города Шебекино. Сразу 12 воспитанников были доставлены в центральную районную больницу.
В настоящее время жизни пострадавшим ничто не угрожает. Некоторые из подростков уже отпущены домой.
Предполагается, что причиной отравления воспитанников стало употребление медицинского аппарата "Тарен", который используется как противоядие против действия фосфорорганических соединений. При употреблении он вызывает галлюциногенный эффект, который выражается в спутанности сознания, провалах памяти.
Сообщается, что по факту отравления проводится расследование. Очевидно, что теперь предстоит узнать, откуда подростки достали галлюциноген.

РБК

вторник, февраля 19, 2008

В Воронежской обл. зарегистрировано массовое заболевание детей дошкольного возраста

В Петропавловском районе Воронежской области зарегистрирован факт массового заболевания детей дошкольного возраста. Постадал 31 человек, 10 детей госпитализированы с диагнозом "ротавирусная инфекция", сообщили сегодня в прокуратуре области.
15 февраля в детский сад "Рябинка" Петропавловского района не явились 30 детей дошкольного возраста. В течение дня дети стали поступать в Петропавловскую центральную районную больницу. Девять детей были госпитализированы с диагнозом "ротавирусная инфекция, протекающая по типу гастроэнтерита". Сегодня в районную больницу госпитализирован еще один ребенок. Таким образом, число госпитализированных составило 10 человек. В настоящее время состояние одного из воспитанников детского сада в возрасте трех лет оценивается как тяжелое, состояние остальных - средней тяжести, сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.
По данному факту областное управление Роспотребнадзора проводит проверку. На данный момент установлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Составлен протокол о временном запрете деятельности образовательного учреждения "Рябинка", в отношении руководства детского сада сотрудники управления Роспотребнадзора по Воронежской области составили четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
По завершении проверки собранная информация о причинах произошедшего и виновных лицах будет передана в прокуратуру района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

РБК

четверг, февраля 07, 2008

Массовое отравление детей в Томске

В Томске с симптомами отравления госпитализированы 15 учеников школы-интерната, расположенной на ул. Дзержинского. Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС России по Томской области.
Первые четверо школьников были доставлены в больницу 6 февраля 2008г., остальные - в ночь на 7 февраля и сегодня утром. По оценке врачей, состояние детей удовлетворительное.
По предварительным данным, причиной заболевания стало пищевое отравление. Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводят расследование.
"Сложившаяся ситуация попадает под критерии угрозы ЧС биолого-социального характера: инфекционные, паразитарные болезни и отравления людей", - отметил представитель главного управления МЧС России по Томской области. Он добавил, что в связи с этим ситуация находится на контроле областного ГУ МЧС.

РБК

понедельник, января 28, 2008

В Новосибирске 10 учащихся отравились в столовой своей гимназии

В Новосибирске с 21 по 25 января 10 учащихся отравились в столовой своей гимназии. Один ребенок госпитализирован, сообщили сегодня в пресс-центре областного управления Роспотребнадзора. У всех заболевших отмечаются признаки интоксикации, сказала представитель облуправления Роспотребнадзора Наталья Шульгина.
Лабораторные исследования выявили повышенное микробное загрязнение посуды в столовой. Специалисты управления также выявили нарушения требований санитарного законодательства к организации питания школьников: несоблюдение сроков реализации готовых блюд на раздаче, использование напитков без термической обработки, некачественная обработка посуды и кухонного инвентаря, антисанитарное состояние производственных помещений пищеблока. По выявленным нарушениям составлены протоколы об административном правонарушении (на директора гимназии, заведующую производством столовой, врача-педиатра медицинского кабинета гимназии). Постановлением главного государственного санитарного врача Новосибирской области приостановлена деятельность столовой. Материалы по результатам расследования направлены в суд.
Последнее массовое пищевое отравление в Новосибирске было зарегистрировано в ноябре 2007 г., когда салатами местной фирмы "Вкусный мир" отравились 73 человека.

РБК

пятница, января 18, 2008

Массовое заболевание в детском саду "Березка" г. Нягани (ХМАО)

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников детского сада "Березка" г. Нягани. Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, дело расследуется по ч.1 ст.236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) Уголовного кодекса РФ.
Напомним, 16 января 2008г. в инфекционное отделение Няганьской городской больницы из детского сада N16 "Березка" поступило 16 детей в возрасте от 5 до 6 лет с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". На момент поступления четыре ребенка находились в тяжелом состоянии, на 17 января т.г. самочувствие всех детей было удовлетворительным. Всеми компетентными службами приняты экстренные меры по обнаружению и устранению возможного источника заболевания - отобраны пробы продуктов, которые употреблялись детьми, обследованы помещения, работники пищеблока, персонал групп, дети и медицинский работник детского сада.

РБК

воскресенье, декабря 02, 2007

Почти 70 человек госпитализированы с пищевым отравлением в Башкирии

Некачественными кондитерскими изделиями в Башкирии отравились 69 человек, в том числе 24 ребенка, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье оперативный дежурный ГУ МЧС республики.
"В течение 30 ноября - 1 декабря за медицинской помощью обратились, после чего были доставлены в больницы 30 жителей Кумертау, в том числе 10 детей, и 39 человек, из которых 14 детей из села Мраково Кугарчинского района (250 км южнее Уфы)", - сказал собеседник агентства.
Медики оценивают состояние здоровья больных как легкой и средней степени тяжести, несколько человек уже выписаны домой.
По предварительным данным, люди отравились недоброкачественными кондитерскими изделиями. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

NEWSru.com

среда, ноября 28, 2007

В Тверской обл. 41 ребенок из санатория "Верхний Бор" госпитализирован с отравлением

В Тверской области 41 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет госпитализирован из санатория "Верхний Бор" в больницу г.Ржева с отравлением продуктами питания. Как сообщили в правоохранительных органах региона, дети начали поступать в больницу в ночь на 22 ноября. Следственно-оперативная группа проводит расследование инцидента. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РБК

понедельник, ноября 12, 2007

В Новосибирске число госпитализированных с отравлением возросло до 54 человек

В Новосибирске количество госпитализированных с признаками острого пищевого отравления возросло до 54 человек, из них двое детей. Как сообщили РБК в областном управлении Роспотребнадзора, трое заболевших из-за сильного обезвоживания организма находятся в тяжелом состоянии. "Почти во всех случаях установлена связь заболевания с употреблением салатов, изготовленных новосибирским ООО "Вкусный мир", - сказала начальник отдела управления Роспотребнадзора Наталья Шульгина.
"Вкусный мир" реализовывал свою продукцию в крупных магазинах во всех районах города. С целью локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания деятельность фирмы приостановлена, ее продукция из торговой сети изъята. Пробы готовых салатов, возвращенных из торговой сети, были отправлены на бактериологическое исследование. "Из отобранных проб выделены культуры кишечной палочки и стафилококк", - сказали в управлении Роспотребнадзора.
Напомним, первые пострадавшие с диагнозом "острая кишечная инфекция" в Новосибирске были госпитализированы 8 и 9 ноября 2007 г. Предприятие "Вкусный мир" с 9 ноября закрыто.
Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

РБК

воскресенье, октября 28, 2007

Амурские дети отравились салатом. Уже 55 заболевших

Число заболевших сальмонеллезом в детском саду №3 города Зея Амурской области достигло 55 человек, из них 51 ребенок и 4 взрослых из обслуживающего персонала. 36 детей госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении. Детсад закрыт на карантин. Производится дезинфекция помещений, посуды и игрушек.
По предварительным данным прокуратуры Амурской области, источником инфекции были вода и персонал пищеблока. В течение трех дней, с 17 по 19 октября, в дошкольном учреждении отсутствовало горячее и холодное водоснабжение, в связи с чем были нарушены режимы мытья столовой и кухонной посуды, обработки столового яйца. Как выяснилось, дети отравились салатом «Морской» с яйцом, приготовленным с нарушением технологических требований.
В настоящий момент продолжается санитарно-эпидемиологическое исследование образцов, изъятых в ходе проверки санитарно-гигиенического состояния учреждения.
По факту массового заболевания детей возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Решается вопрос об административном наказании виновных.

«Новый Регион»

Дети, отравившиеся в детсаду Владимира, находятся в удовлетворительном состоянии

Состояние детей, госпитализированных в клиническую больницу Владимира с симптомами отравления, врачи пока оценивают как удовлетворительное, так как действие яда может проявиться и через сутки, сообщает телекомпания НТВ. Родители с тревогой ждут результатов анализов.
Напомним, что 26 октября в муниципальном детском дошкольном образовательном учреждении № 16 г. Владимира в группе № 2 (возраст детей - четыре года) помощником воспитателя в 10:45 мск было замечено, что дети имеют доступ к протравленной крупе, использованной при выполнении дератизационной обработки. Сотрудниками детского учреждения были приняты экстренные меры по промыванию желудка детям. Всего по подозрению на отравление крысиным ядом в больницу госпитализированы 15 детей.
До выяснения всех причин случившегося детский сад закрыли. "По факту произошедшего мы проведем тщательную проверку и примем соответствующие меры", - начальник Управления образования администрации Владимира Галина Фролова.

ИА REGNUM

понедельник, октября 22, 2007

В Подмосковье обнаружены тела шести рабочих, погибших при невыясненных обстоятельствах

В поселке Московский Ленинского района Московской области обнаружены тела шести рабочих (три россиянина и три гражданина Молдавии), погибших при невыясненных обстоятельствах, сообщили РБК в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. Погибшие были обнаружены задохнувшимися в жилом вагончике. "Рабочие погибли при странных обстоятельствах, - отметили в пресс-службе. - На телах не обнаружено следов насильственной смерти, кроме того, на месте гибели людей отсутствуют признаки утечки газа или возгорания, которые могли стать источником отравления".

РБК

воскресенье, октября 07, 2007

Роспотребнадзор: эпидемия дизентерии растёт медленно!

Число случаев заболеваний острой кишечной инфекцией в Ставропольском крае возросло до 624, среди заболевших - 572 ребенка. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора. Специалисты Роспотребнадзора констатируют снижение прироста заболеваемости. В больницы Кавминвод госпитализировано 396 человек, из которых 356 - дети.
ИА REGNUM

пятница, октября 05, 2007

Число отравившихся на Ставрополье детей приближается к 350. Возбуждено дело

На Ставрополье число заболевших острой кишечной инфекцией достигло 357 человек, из них госпитализирован 201. Почти все заболевшие - дети, лишь 10 заболевших - взрослые, из которых 5 госпитализированы. Медики отмечают, что пациенты находятся в состоянии средней тяжести. По фактам вспышки дизентерии на Ставрополье возбуждено уголовное дело.
NEWSru.com: