понедельник, декабря 10, 2007

В Самарской области судят педофила-рецидивиста.

На днях в суд города Новокуйбышевска передано обвинительное заключение по делу подозреваемого в педофилии В.Тимофеева. Мужчина уже в четвертый раз садится на скамью подсудимых.Всем жертвам педофила менее 16 лет.
Летом 2006 года Тимофеев вышел на свободу после третьей судимости и устроился работать дворником. В свободное время он крутился на спортплощадках и во дворах, где можно встретить гуляющих мальчиков.
В молодости Тимофеев увлекался фотографией и вел фотокружок во Дворце культуры. Затем мужчина работал сторожем в школе для детей с задержкой в развитии и пользовался своим служебным положением, пока на него не пожаловались учителя. Тогда скандал замяли, а сторожу предложили уйти по собственному желанию. Первую судимость Тимофеев получил в 1986 году за развратные действия сексуального характера с несовершеннолетними без применения насилия. Тогда он был осужден на 3 года лишения свободы. В 90-е он организовал дома студию по изготовлению детской порнографии. Заказчики приезжали к "режиссеру" даже из Москвы. Однажды творчеством Тимофеева заинтересовались работники Московского уголовного розыска, а вслед за ними журналисты из немецкого журнала Stern. Однако в столице нашлись и защитники провинциального фотохудожника. Среди городской интеллигенции собирали письма в защиту преследуемого гомосексуалиста, а в суд приходили телеграммы от Валерия Леонтьева, Владимира Жириновского и Аллы Пугачевой. Из ЛДПР слали запросы с просьбой разобраться, не является ли дело кампанией против секс-меньшинств. Защищал Тимофеева в 1999 году лучший адвокат города. По данным различных СМИ, через студию "режиссера" в те годы прошло от 300 до 2000 несовершеннолетних. Он отснял 300 часов видео и более 10 тысяч фото. В 2003 году Тимофеева судили в третий раз: шесть лет лишения свободы за половое сношение и иные действия сексуального характера с несовершеннолетними. В 2005 году приговор был изменен на 4 года, а вскоре педофила выпустили досрочно.

по материалам NEWSru.com