пятница, января 18, 2008

В Архангельской области в результате пожара погибли трое малолетних детей

Утром 18 января в одном из домов в дер. Верола Няндомского района Архангельской области произошел пожар, в результате которого погибли трое малолетних детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.
По словам главы администрации пос. Шалакуша Натальи Худяковой, в чьем ведении находится деревня, отец этих детей рано утром ушел на работу, а безработная мать отправилась в магазин. Во время их отсутствия и произошло возгорание. "Сколько времени дети, самому старшему из которых было всего 5 лет, пока неизвестно", - отметила она. Неясной пока остается и причина пожара, однако, по свидетельствам очевидцев, дом сгорел очень быстро. "Время пути пожарных от Шалакуши до Веролы занимает около 30 минут", - сказала она.
В настоящее время прокуратурой Няндомкого района совместно с Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО проводится проверка по данному делу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, прокурор Няндомского района.

ИА REGNUM