вторник, апреля 24, 2007

Массовое убийство в Балашихе

В подмосковной Балашихе произошло массовое убийство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, 23 апреля в подъезде дома №8 по улице Крупской были обнаружены трупы трёх женщин и мужчины в возрасте от 30 до 70 лет с огнестрельными ранениями. Установлено, что Лидия Васильева, Нина Кузнецова, Валида Халилова и Сергей Гашко были расстреляны неизвестным мужчиной.
Сотрудники милиции обнаружили на месте преступления шесть гильз калибра 7,65 от пистолета Вальтер, четыре пули. Также, по информации ИА "Интерфакс", был обнаружен свитер в крови, предположительно принадлежащий преступнику. Вероятно, одна пуля рикошетом попала в него.
Как предполагают следователи, жертвой должна была стать женщина, погибшая первой, остальные были убиты как случайные свидетели преступления. Также рассматривается версия, что киллер перепутал жертву.
По сведениям "Комсомольской правды", молодой худощавый мужчина в вязаной шапочке с помпоном зашел в подъезд дома №8 по улице Крупской около 12:30 23 апреля. Киллер поднялся на второй этаж и позвонил в квартиру, где жила семья Кузнецовых. Он выстрелил в голову открывшей ему 49-летней Нине Николаевне, администратору гостиницы Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны, принадлежащей МЧС.
Скрываясь с места преступления, киллер на первом этаже столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифта. Мужчина хладнокровно застрелил ее и направился к выходу. В этот момент в подъезд зашел 43-летний Сергей Гашко, он привез продукты одной из жительниц дома. Его убийца тоже сразил одним выстрелом, пуля попала в шею.
Последней жертвой киллера стала 70-летняя Лидия Васильева, жившая на первом этаже. Старушка вышла выносить мусор и столкнулась с убийцей на залитой кровью лестничной площадке.
Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п. “а” (убийство более двух лиц) УК РФ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, оно принято к производству отделом по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма областной прокуратуры.

REGIONS.RU