четверг, ноября 29, 2007

Алексий II наградил бывшую жену Абрамовича за "материнское служение"

Бывшая супруга олигарха Романа Абрамовича Ирина удостоена патриаршего Знака материнства (I степени) "за чадолюбие и жертвенное материнское служение", сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Религия". Радио СИТИ-FM уточняет: "После мартовского развода с Романом Абрамовичем Ирина живёт в Англии. Заботиться о детях ей помогает состояние примерно в 10 миллиардов долларов".
"Чутким сердцем почувствовали Вы, что одно из главных предназначений женщины - быть матерью. И Господь даровал Вам пятерых замечательных детей, которых Вы стремитесь воспитать в христианском благочестии", - сказал глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в понедельник вечером, награждая И.Абрамович от имени патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
"Я вручаю Вам этот знак, свидетельствующий о том, что Вы являетесь образцом для многих женщин, которые с Вас должны брать пример", - отметил владыка.
Митрополит Кирилл также добавил, что с И.Абрамович должны брать пример еще и потому, что она, имея пятерых детей, остается "молодой, красивой и привлекательной".
Он также поблагодарил И.Абрамович за ту помощь, которую она оказывает "очень многим нуждающимся людям".