вторник, января 09, 2007

В Карелии педофилы приговорены к условному наказанию и штрафу

В Сортавальском районе Карелии вынесен приговор трем педофилам. Их обвиняли по 40 преступным эпизодам. Самому главному извращенцу дали четыре года лишения свободы условно. В материалах дела проходили пять девочек, одна из них воспитанница детского дома, остальные из неблагополучных семей. Самой младшей было 12 лет, самой старшей – 15. Все девочки посещали городскую боксёрскую секцию.
"Таких несознательных потерпевших я ещё не видел, – рассказал изданию "Версия" старший следователь Сортавальской прокуратуры Анатолий Мельниченко. – Нет, им не стыдно, им нормально". Сначала с "жертвами" педофилов пытался работать оперативный состав, но девочки открыто смеялись в лицо опытным сотрудникам. Затем к работе подключились специалисты из отдела по надзору за несовершеннолетними.
Не менее удивительной была и реакция родителей, которые тоже заявили, что ничего ужасного не произошло, это просто жизнь.
Сначала уголовное дело было разделено на три – по одному на каждого педофила. Фигурантам дела было 57, 40 и 26 лет. В конце концов педофилы написали явку с повинной.
Суд вынес приговор: самый старший из педофилов, частный предприниматель, отделался штрафом в 300 тыс. рублей. Остальных наказали условно – на 3 года и 4 месяца и на 4 года.

Newsru.com