вторник, октября 02, 2007

В Москве горит ВУЗ: люди прыгают из окон, есть погибшие


На юго-востоке Москвы на 1-й ул.Машиностроения, д.5, корпус 1, горит здание Московского института государственного и корпоративного управления, сообщили РБК в пресс-службе управления МЧС по Москве.
По словам очевидцев, люди выпрыгивают из окон, спасаясь от огня. К настоящему времени известно, что семь человек погибли. Число пострадавших уже составило 49 человек.
Возгорание на четвертом этаже 5-этажного блочного здания произошло около 12:30 мск. В 13:45 мск пожару, площадь которого уточняется, была присвоена пятая, наивысшая категория сложности.
В борьбе с огнем принимают участие 35 пожарных расчетов, в том числе специальные подъемники, при помощи которых вода подается на уровень четвертого и пятого этажей, охваченных пламенем. Также к месту происшествия направлен противопожарный вертолет. Напомним, что самой масштабной подобной трагедией в столичном вузе стал пожар в здании общежития Российского университета дружбы народов в 2003г. Тогда в ночь на 24 ноября 2003 г. в результате крупного пожара погибли 38 человек, пострадали более 170, в их числе студенты из 39 стран мира. Общая площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров.

РБК