вторник, июня 05, 2007

Сегодня в Ставрополе пройдут похороны убитых студентов

Сегодня, 5 июня, состоятся похороны двух убитых в Ставрополе студентов. Студент Ставропольского госуниверситета Дмитрий Блахин будет похоронен на кладбище города Ставрополя, а студент Северо-Кавказского технического университета Павел Чадин - в городе Благодарном Ставропольского края.
Напомним, тела двух студентов в центре города в ночь на 3 июня обнаружил случайный прохожий. Молодые люди скончались от колото-резанных ранений - у них было перерезано горло.
По городу распространились слухи, что расправа над студентами - месть кавказцев за убитого в массовой драке 24 мая студента Гилани Атаева. Местные власти это отрицают, однако, опасаясь погромов, усиливают меры безопасности.
4 июня около 150 человек приняли участие в церемонии возложения цветов на месте гибели студентов. В этот же день у памятника генералу Ермолову прошел стихийный митинг молодежи и казачьих организаций Ставрополя. На нем звучали требования отставки ряда высокопоставленных сотрудников краевой администрации, отвечающих за безопасность.

REGIONS.RU