вторник, июня 05, 2007

"Газета.Ru" сообщает о погромах в Ставрополе

Как передает корреспондент интернет-издания "Газета.Ru" из Ставрополя, во вторник во время несанкционированного митинга в память о двух убитых ставропольских студентах в городе начались погромы.
Около 19 часов на площади Ленина, напротив здания краевого правительства начался "Славянский сход", участники которого требовали от властей, чтобы им сообщили правду о том, что происходит в городе.
Когда один из молодых людей заявил собравшимся, что его "избили кавказцы", часть митингующих, в основном молодежь, покинула место схода и направилась по улице Ленина. По данным "Газеты.Ru", хулиганы уже разгромили летнее кафе, которое, по предварительным данным, принадлежало выходцам из Чечни. Сотрудники милиции и ОМОНа пытаются перекрыть улицу Ленина и задержать участников погромов.
Напомним, обстановка в Ставропольском крае резко обострилась, когда в ночь на 3 июня в городе были обнаружены тела двух студентов местного университета, скончавшихся от ножевых ранений. Общественное мнение связало убийство Дмитрия Блахина и Павла Чадина с массовой дракой, произошедшей в Ставрополе 24 мая. Тогда в ходе беспорядков был убит студент из Чечни.

Lenta.ru