вторник, июня 05, 2007

В Оренбурге обнаружен труп четырехлетней девочки

В Оренбурге во вторник днем обнаружен труп четырехлетней Юли Рябцевой, пропавшей 27 мая.
Как сообщили агентству "Интерфаксу" в Ленинском РОВД города, труп ребенка был найден неподалеку от набережной реки Урал, рядом с которой она жила с матерью и бабушкой.
"Пока не ясно, в результате чего наступила смерть ребенка, поскольку прошло уже больше недели. Причины смерти выяснит судмедэкспертиза", - сказал представитель РОВД.
Он добавил, что в настоящее время на месте обнаружения трупа девочки работает оперативно-следственная группа.
Как сообщил замначальника Ленинского РОВД Николай Коротаев, труп девочки был обнаружен в 14.40 во вторник. Оперативно-следственная группа прорабатывает версии убийства.
Он сообщил, что первоначальная "версия о похищении ребенка маловероятна. Похищения как такового не было. При проведении оперативно-розыскных мероприятий нами было установлено, что девочка самостоятельно передвигалась по улицам", - сказал Коротаев.
Он пояснил, что установлены свидетели, видевшие ребенка в ночь исчезновения. Это две девушки-студентки, которые видели девочку в два часа ночи, идущей по пешеходному мосту через реку Урал.
Четырехлетняя Юля Рябцева, проживавшая на улице Советской рядом с набережной реки Урал, вечером 27 мая возвращалась с прогулки, однако домой так и не пришла.
На следующий день утром родители ребенка обратились с заявлением в милицию. Согласно показаниям одних свидетелей, девочку увел молодой человек, согласно другим свидетельским показаниям - женщина, внешне похожая на цыганку.

"Маяк"