четверг, апреля 05, 2007

В Новгородской области из храма похищена икона 18 века

В городе Холм Новгородской области из храма была похищена Икона Тихвинской Божией Матери 18 века, передает корреспондент Новгородинформ.
Кража произошла в минувшую субботу, 31 марта. К храму Иконы Тихвинской Божией Матери на серебристых «Жигулях» подъехал мужчина. На тот момент церковь была закрыта. Преступник попросил прислужницу открыть храм, чтобы поставить свечку. Попав в помещение, мужчина сорвал «именную» икону, сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.
Местная администрация просит лиц, владеющих какой-либо информацией, способствующей вернуть реликвию верующим. Информацию можно отправить по электронной почте: mrkhit@yandex.ru, оставить сообщение на форуме Холмского района или сообщить любому сотруднику МВД, или же священнослужителю.
Напомним, что икона была подарена Холмскому храму в 2004 году монахами Преображенского собора из Тихвина. Идею подарить икону высказал отец-настоятель Преображенского собора, побывавший в Холме вскоре после освящения местной церкви. За ней специально ездили 20 паломников-прихожан холмского храма.

Новгородинформ