понедельник, апреля 02, 2007

В Иркутске пропали четыре школьницы

Четыре 15-летние школьницы объявлены 2 апреля в розыск в Иркутске.
Семьи Марии Погорелец, Натальи Бегун, Полины Рукосуевой и Алины Груздевой проживают в одном дворе микрорайона Университетский областного центра. "Они дети благополучных родителей, учатся в школе хорошо. Последний раз дома девочек видели вечером 30 марта", - отметили в милиции. В правоохранительных органах подчеркнули, что "отрабатываются все версии случившегося". "Мы просим население помочь в розыске детей", - заявили милиционеры.
За последние несколько дней это не первый случай объявления в розыск несовершеннолетних. Так, 19 марта в Красноярске пропала пятилетняя Полина Малькова. Мать отпустила ее поиграть во дворе дома. Тело девочки со следами насилия было обнаружено вечером 29 марта в гаражном массиве, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Архангельске разыскиваются второклассники Саша Худяков и Артем Дубаков. 30 марта около 12.00 мск они вышли из дома и до сих пор о их судьбе ничего не известно. Есть свидетели, видевшие мальчиков на льду реки Повракулки. Милиция не исключает, что с детьми мог произойти несчастный случай на льду. На реке работают водолазы, однако пока тела не обнаружены.

Коммерсант