вторник, апреля 10, 2007

В Подмосковье задушена 10-летняя девочка

В Подмосковье убита 10-летняя девочка. Жительницу поселка Томилино Анастасию Бутенкову нашли задушенной между этажами на черной лестнице ее дома. Соседи успели позвать отца девочки, когда она была еще жива. Как отмечает газета “Твой день”, убийца пытался задушить ребенка петлей. Отец Анастасии Бутенковой вызвал “скорую помощь”, однако спасти ее врачам не удалось.
Люберецкая городская прокуратура в тот же день возбудила уголовное дело по статье убийство и приступила к расследованию.
"Проведенная по делу судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от механической асфиксии", - отмечается в сообщении.
Как отмечает издание, это убийство может стать продолжением красноярской трагедии. Во всяком случае, этого не исключает психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который составлял психологический портрет так называемого “битцевского маньяка”. Виноградов считает, что за убийством 5-летней Полины Мальковой из Красноярска и Анастасии Бутенковой может стоять один и тот же человек.

REGIONS.RU