вторник, апреля 10, 2007

В Подмосковье раскрыто убийство первоклассника

Совместными усилиями Наро-Фоминской городской прокуратуры и УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району удалось раскрыть убийство первоклассника Егора Шуешкина.
Как сообщает пресс-служба прокуратура Московской области, тело 6-летнего Егора с разбитой головой было обнаружено 25 марта 2007 года в кустах за Домом творчества в городе Верея. Как показала экспертиза, смерть мальчика наступила в результате причинённой ему черепно-мозговой травмы.
По данному факту Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.105 ч.1 (убийство) УК РФ и приступила к расследованию.
6 апреля по подозрению в совершении преступления задержали 33-летнего местного жителя, нигде не работающего, ранее судимого Андрея Каледина. Установлено, что 24 марта 2007 года Каледин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, стал объектом насмешек со стороны группы детей, среди которых был и Егор Шуешкин. Улучив момент, когда мальчик остался один, Каледин догнал его и нанёс несколько ударов по голове металлической арматурой.
Андрею Каледину предъявлено обвинение в умышленном убийстве ребёнка. С санкции Наро-Фоминского городского суда он заключён под стражу.

REGIONS.RU