пятница, апреля 13, 2007

На Алтае поймали наркоторговцев, среди которых сотрудники милиции и ФСКН

На Алтае пресечена деятельность группировки, занимающейся нелегальной торговлей наркотиками, в которую входили сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, в краевой суд направлено уголовное дело, возбужденное в феврале 2006г. в отношении 14 членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств в городе Камень-на-Оби и Каменском районе Алтайского края.
В ходе следствия установлено, что организованное преступное сообщество, в состав которого входили, в том числе, два сотрудника органов внутренних дел и два работника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), действовало на территории Камня-на-Оби, Каменского и близлежащих районов края в 2005-2006гг. В распоряжении участников сообщества имелись средства связи, автотранспорт, оружие, боеприпасы. Участники сообщества организовали систематическую поставку наркотических средств (героин, гашиш), а также создали сеть распространителей из числа наркозависимых лиц. Принимавшие участие в деятельности сообщества работники милиции и наркоконтроля оказывали содействие незаконному обороту наркотиков, в том числе предупреждая о предстоящих мероприятиях со стороны правоохранительных органов, и получали за это регулярное денежное вознаграждение.
Действия участников преступного сообщества квалифицированы по ряду статей Уголовного кодекса РФ, предусматривающих ответственность за создание преступного сообщества и участие в нем, в том числе с использованием служебного положения, сбыт наркотических средств, а также другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

РосБизнесКонсалтинг